Dual CS 627 Q - ремонт или ....? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dual CS 627 Q - ремонт или ....?


Romayes

Рекомендованные сообщения

Достался в наследство Dual CS 627 Q и коллекция пластинок. Простаивал лет 15.
В проигрывателе работает 1 канал (второй включается на секунду при нажатии кнопки старт или стоп). Что-то непонятно с логикой поднятия/опускания тонарма. 
Какая стоит родная головка - я не понял, может кто подскажет.
Штатный кабель с разъемом DIN, проверял аппарат на усилителе Одиссей.

У меня винилового тракта и фонокорректора нет, но поскольку появился аппарат - то что с ним делать? Чинить, апгрейдить, продать на зч?
Какой корректор если что покупать для эксперимента?

Dual.jpg

Dual cartridge.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Помоему, апгрейдить ничего не надо. Починить и пользоваться.Если автоматика сбоит. дело скорее всего в рассохшемся управляющем пимпеле,шпеньке который ходит по програмному колесу. рекомендации по ремонту есть в сети. Ну и смазку заложить в колесо. Абы какую не стоит, рекомендации тоже есть в сети.

dualboard.de

Несмотря на неказистое общее исполение, эти вертушки очень неплохо звучат.

Шелл там прикольный :) на общем пластиковом фоне,  такая литая металлическая битка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъем Дин наверное надо все таки поменять на RCA?

Какой фонокорректор стоит под эту головку и вертушку поставть?

Что за головка - никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ничего менять поначалу.

Лучше автоматику наладить, и вставку, или головку обновить.

Оригинал так какойто начальный(по меркам хай-Энда Ортофон перемаркированный для Дуаля ТКС 155 чтоли называется).

Вставку оригинальную бы отыскать.

Мне кажется Акутекс 312 или 412 отлично подойдут для этого тонарма. Для начала очень вкусные  головы. Фонокор  я бы взял начальный Дуаль  47, 48 тот же. 50 евро  стоит на ибее.Там как раз ДИН гнёзда. Будет монобренд. Органичный звук 80-х. :) Малиновки заслышав голосок,  Депеши, Пистолеты и Розы

Потом можно попробовать какую нибудь платформу из интересного дерева изготовить . Говорят сильно звук у таких вертушек меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Alnico2 said:

Оригинал так какойто начальный(по меркам хай-Энда Ортофон перемаркированный для Дуаля ТКС 155 чтоли называется).

Вставку оригинальную бы отыскать.

А что такое вставка?

Головка как мне подсказали - dual ULM145.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздразнил, пришлось в своих завалах этот шелл отыскать.

Головка там оказалась  Оrtofon TKS 52E, Вставка Dual DN152E. Жалко, там игла по оси свёрнута, а то бы уступил по виду жало ещё нормальное. Полпробега точно.

Вставка это заменяемая иголка  выполненная в едином блоке с пластиковой арматурой.

Для иных голов наверное переходник понадобиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез я таки в Дуал, второй канал восстановить удалось :). Тонарм побалансировал. Голова оказалась другая - Dual DN 155E. Играет бодренько. Но есть 2 проблемы, может кто подскажет, что делать:

1. Автомат не ставит тонарм на начало пластинки и не возвращает назад в конце проигрывания - лифт поднимает головку, а через пару секунд опускает на то же место.

2. Довольно сильно слышен треск на фоне музыки, даже на внешне идеальном виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 02:42, Alnico2 сказал:

 

Для иных голов наверное переходник понадобиться :(

Переходник  предусмотрен для этой вертушки? ..Головная боль с головкой по моему будет ..Только определенный вид  кажется \платформа определенная\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскройте вертушку ..Посмотрите  внутри контакты -переключаемые кнопками .Думаю они окислились и подгорели Прочистите микро наждачкой \есть такая\ .Просмотрите провода ...Если хотите фонокорректор -тогда и усилитель  надо получше Одиссея .Одиссей -имеет искаженное звучание .По верхам особенно ..Средних нет у него и пространственности -ни какой ...Еще советую -проводки что одеваються на контактики головки -прочистите спецжидкостью Окисляются они ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 14:01, Romayes сказал:

А разъем Дин наверное надо все таки поменять на RCA?

Какой фонокорректор стоит под эту головку и вертушку поставть?

Что за головка - никто не подскажет?

Менять РКА надо под вход фонокорректора ....Под ДИН -бывают еще? У меня есть старый Дюал с Дином  фонокорректор .. 70 х годов .Раньше гонял -но заказал ламповый фонокорректор себе .......У вас по току головки еще надо подгонять фонокорректор - ММ или МС ..У вас по моему -не стандарт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит симпатично ... Это какая-то топовая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да топ, середины 80-х. Новый концепт. где-то вычитал, что позиционировали, как конкурент Торенса 320. Цена обоих ок. 1000 долларов была.

последний выдох старого Дуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...