Акустические системы Unison Research Max 1. Сравнение с Klipsh Cornwall и JBL 4344 - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
antip

Акустические системы Unison Research Max 1. Сравнение с Klipsh Cornwall и JBL 4344

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

antip -
Flaesh -
56
1883

Top Posters

Recommended Posts

Отталкиваясь от идеи гарантированного сочетания усилителей с громкоговорителями, известные бренды, наработавшие себе большую аудиторию, редко избегают соблазна предложить потребителю монобрендовые решения.

Компания Unison Research во главе с основателем Джанни Сакетти (Gianni Sacchetti) с 1987 года занимается разработкой ламповых и гибридных усилителей. Производство поставлено на серьезную научную основу, с привлечением преподавательского коллектива кафедры физики университета в Падуе, благодаря чему спектр аудио компонентов постепенно растет. Применяется ручная сборка, а отделка корпусов и инновационная схемотехника — все это создается на собственной линии производства в Италии, при этом компоненты средней и высокой ценовой категории Джанни Сакетти собирает и тестирует лично. На складах его усилители никогда не залеживались, но у разработчика на все имеется свой взгляд, а также неуемное стремление к новым вершинам. Воплощением переломного момента было образование семейного концерна A.R.I.A. (Advanced Research in Audio), созданного 1998 году двумя друзьями Джованни Настой (Giovanni Nasta) и Джанни Саккетти (Gianni Sacchetti), в результате слияния основанных ими же известных фирм по производству аппаратуры High End: Unison Research и Opera Loudspeakers. Усилители настолько хорошо сочетались с громкоговорителями Opera, что были рекомендованы разработчиками как с одной, так и с другой стороны. Но бизнес диктует свои законы и когда пришло время двигаться дальше, некоторые совместные проекты с Джованни Наста (великолепным краснодеревщиком), встали под знамена Unison Research, и первые рупорные акустические системы Unison Research Max 1 были разработаны для идеологической целостности и когерентного взаимодействия как с ламповыми, так и с гибридными усилителями фирмы.

Читать далее..

IMG_1951.jpg?resize=1068,908&ssl=1

• Like 2

Запись на Youtube

Track 1

Unison Research Max1 00:00

Klipsch Cornwall 3 00:39

JBL 4344 01:17

Track 2

Unison Research Max1 01:56

Klipsch Cornwall 3 02:36

JBL 4344 03:14

Пока что JBL вне конкуренции, судя по записям, сугубо мое мнение.

• Like 1

Только что, Flaesh сказал:

Хоть бы 2 попробовал

Вроде не заехали еще:rolleyes:

JBL, конечно, другой калибр. Даже Б/У за 550-650 тыс продают. Unison новые за 400 тыс. руб

• Like 1

Я считаю что max 1 и авансом max 2 - хороший способ войти в клуб владельцев такого масштаба и идеологии СОВРЕМЕННЫХ акустических систем. Они обладают должным  уровнем разрешения и пластичностью звука для ввода слушателя в транс. Естественно при аналогичных возможностях остальных частей аудио тракта. 

• Like 4

2 часа назад, Skitliv сказал:

Я считаю что max 1 и авансом max 2 - хороший способ войти в клуб владельцев такого масштаба и идеологии СОВРЕМЕННЫХ акустических систем..

ИМО такая идеология :)  начинается от 2 (600 тыр. в Пульте). Если бодать 2 с ЖБЛ - интереснее было с 4367 или M2. Или  DMS-1 или К2 если повинтажнее охота))

UR молодцы, что запустили такой формат в домашнем исполнении, но по сути это упрощенный эйтиновский кит для озвучки. 2007 года :).

UR молодцы, что запустили такой формат в домашнем исполнении, но по сути это упрощенный эйтиновский кит для озвучки. 2007 года .

Паш, а ты не прикидывал сколько такой кит стоит в российских реалиях? С подобной столяркой, что и у унисон.

Послушал....ну и задачка). Все три хороши, но каждая по своему. JBL информативна и музыкальна,  Клипш музыкален, Ресерч хорош).  На ролике всё по другому чем в живую.  Мой выбор в таком порядке - 1. Унисон Ресерч. 2. JBL 3. Kliipsch

• Like 2

7 часов назад, chebum сказал:

Паш, а ты не прикидывал сколько такой кит стоит в российских реалиях? С подобной столяркой, что и у унисон.

Головы (опубликованы в европейском тесте) с дудками порядка 100 тыр. в розницу в Мск. (на пару). Кроссовер (без номиналов, ессно) тоже опубликован
image.png.43b7795dccb4da46ca5914d718288ac8.png(еще нч кнопка не нарисована)

Про мебель не знаю.

11 минут назад, Flaesh сказал:

Головы (опубликованы в европейском тесте) с дудками порядка 100 тыр. в розницу в Мск. (на пару). Кроссовер (без номиналов, ессно) тоже опубликован
image.png.43b7795dccb4da46ca5914d718288ac8.png(еще нч кнопка не нарисована)

Про мебель не знаю.

Итого, процентов 60-70 с работой. А это уже цена вторички и даже больше за оригиналы

• Like 1

2 минуты назад, olegm сказал:

Итого, процентов 60-70 с работой. А это уже цена вторички и даже больше за оригиналы

Я про Макс2 (600 тыр.\пара).  Интересно, действительно ли он так кривовато сведен, как намерили в журнале и какова аудиофильная ценность этого)))

Паша, а можно ссылку на замеры в журнале  вторых Максов, интересно сравнить с нашими замерами.

23 минуты назад, antip сказал:

замеры в журнале  вторых Максов

https://www.hifitest.de/test/lautsprecher_stereo/unison-research_max-2_14353 :) 

Версия с рупором LTH142

• Like 2
  • Thanks 1

Паша, а можно ссылку на замеры в журнале  вторых Максов, интересно сравнить с нашими замерами.
Ваши замеры где-то опубликованы?

Мои нет, я  не измеряю, приезжал  профи. А так как на все вопросы по измерениям сама могу не ответить, смысла публиковать не вижу. Могу дистрибьютерам скинуть, а они сами будут решать.

Интересно, как Максы проявят себя на металле(харде, спиде)? Есть предчувствие, что не успеют...

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Интересно, как Максы проявят себя на металле(харде, спиде)? Есть предчувствие, что не успеют...

Куда и почему не успеют?))

Двенашка, 500ватт, раздел около 2кгц, фазик, да с рекомендованной лампой?

15 минут назад, urfinjuss66 сказал:

В ПРО есть 12" лёгкие и шустрые. К тому же проверенные и используемые брендами в изготовлении АС хай энд уровня. Непонятно почему УР выбрали такие тяжёлые и с такой мощностью

20 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Ну двенашку пока дома не слушал. А восьмерка - людоедские жанры - с огоньком. 

Прошные двушки обычно от 80(100гц), панч рубят, "ужас" сабами догоняют.

2 минуты назад, Vladi сказал:

В ПРО есть 12" лёгкие и шустрые. К тому же проверенные и используемые брендами в изготовлении АС хай энд уровня. Непонятно почему УР выбрали такие тяжёлые и с такой мощностью

Господа, до чего же все любят гадать на кофейной гуще. Почему - да отчего. Вы ещё на отдачу пожалуйтесь - зело велика - не привычные 89дБ.

большой динамик, минимум жанровых ограничений, низкие искажения. Вы ведь хотите слушать не только легкие жанры? Нужна прочность, широкий диапазон поршневого режима - комплекс требований. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Всем привет! Приглашаю посмотреть новое видео:

13 аудио-стримеров с записью звука

Навигация по обзору и трекам:

1) Вступление 00:06

2) Bluesound Node 2i (44 990 руб) 00:45 Track 1 03:15 Track 2 5:25 Track 3 7:35 Track 4 9:43 Track 5 11:53

3) AURALiC Altair (159 600 руб) 13:54 Track 1 17:07 Track 2 19:23 Track 3 21:35 Track 4 23:39 Track 5 25:47

4) Lumin D2 (185 220 руб) 27:58 Track 1 30:33 Track 2 32:39 Track 3 34:50 Track 4 36:58 Track 5 39:17

5) NAIM ND5 XS2 (224 900 руб) 41:28 Track 1 43:30 Track 2 45:41 Track 3 47:55 Track 4 50:00 Track 5 52:17

6) T+A MP8 (295 200 руб)+ DAC 8 DSD (295 000 руб) 54:27 Track 1 57:19 Track 2 59:34 Track 3 1:01:47 Track 4 01:04:15 Track 5 01:06:33

7) Ayon S-3 (299 000 руб) 01:08:42 Track 1 01:11:06 Track 2 01:13:15 Track 3 01:15:28 Track 4 01:17:35 Track 5 01:19:42

8) Lumin T2 (300 000 руб) 01:29:49 Track 1 01:24:33 Track 2 01:26:41 Track 3 01:28:57 Track 4 01:31:13 Track 5 01:33:36

9) Krell Vanguard Universal DAC (321 711 руб) 01:36:06 Track 1 01:38:20 Track 2 01:43:05 Track 3 01:40:56 Track 4 01:45:20 Track 5 01:47:34

10) Accustics Arts Streamer ES (349 600 руб) 01:49:48 Track 1 01:51:30 Track 2 01:53:44 Track 3 01:56:00 Track 4 01:58:14 Track 5 02:00:32

11) Cambridge Audio Edge NQ (370 490 руб) 02:02:47 Track 1 02:04:59 Track 2 02:07:14 Track 3 02:09:34 Track 4 02:11:48 Track 5 02:14:08

12) Сary Audio DMS 550 (450 643 руб) 02:16:18 Track 1 02:18:32 Track 2 02:20:41 Track 3 02:22:59 Track 4 02:25:14 Track 5 02:27:31

13) Naim NDS2 (481 900 руб) 02:29:42 Track 1 02:32:12 Track 2 02:34:28 Track 3 02:36:43 Track 4 02:38:57 Track 5 02:41:28

14) MERGING+NADAC PL8 (1 126 960 руб) 02:43:32 Track 1 02:45:43 Track 2 02:47:56 Track 3 02:50:08 Track 4 02:52:17 Track 5 02:54:33

Благодарим салон AV-Comfort (http://avcomfort.ru) за помощь в организации съемки
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 43 replies
    • Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Relax
      Послушал UR max2, очень душевно, правда, на счет каменного уся к нему, сомнения берут, я с лампой слушал..

Создана отдельная тема. Модератор.
    • By Joseffff
      Продам тщательно выстроенную хорошо звучащую жанрово универсальную систему целиком или по компонентам.
      AC JBL Century Gold (юбилейная реинкарнация L100) 1450$.
      Пополосное усиление двумя парами моноблоков в классе А AVM M4, балансный и небалансный вход, режим автоматического вкл/выкл при наличии/отсутствии сигнала на входе, не надо бегать выключать ручками. 1200$ за пару. Осталась одна пара
      Пред с двумя парами балансных и небалансных выходов AVM V4 (аппарат очень высокого уровня, на немецкой вторичке чаще встретишь объявление о желании купить V4, нежели продать оный) 850$.
      ЦАП AVM DAC3 Pro. Верхний в линейке мультибитный цап на паре BB PCM1702K c множеством входов, балансными и небалансными выходами и регулируемой (в т.ч. отключаемой полностью) цифровой фильтрацией. Пультовой. 900$.
      Для тех, кому достаточно одного аналогового входа есть пред и цап в одном корпусе AVM DAC 1.2 версия на паре BB PCM 63, пультовой.  800$ К четырем  моноблокам может подключаться через Y-адаптеры от Madrigal 120$.
      CD транспорт Parasound C/BD 2000, улучшенная реинкарнация всем известного классического CEC, перед продажей поставлен новый пассик, произведена чистка и настройка специалистом, лазер в замене и подкрутке не нуждается, т.к использовался мало. Пульт. 450$
      Сетевой транспорт Sim Audio Moon 180 Mind 500$.
      Проигрыватели винила (цена без голов, могут комплектоваться различными вариантами MM и MC голов)
      Yamaha PF-800, 650$
      Brown PS 500, 500$
      Brown PS 600, 600$
      Фонокорректор  MM A.N.T Kora 3T с блоком питания в топовом исполнении Limited Edition, к нему так же есть аккумуляторный блок питания. 800$
      Кабели акустические Transparent Reference 10ft (3.04м), 1600$
      Monster Cable Sigma M2 1.6м 380$
      Кабели межблочные Transparent Reference MM1 RCA 1м 900$
      Transparent Reference 1м RCA, 700$
      Transparent UltraXL XLR 3м 950$
      Transparent UltraXL  XLR 1,5м, 800$
      Цифровые кабели Transparent Digital Link 75Ohm RCA 1м, 100$
      Audioquest Raven 110Ohm XLR 1м, 450$ продан
      Все в отличном или очень хорошем состоянии. По АС есть проблемы с косметикой не влияющие на звук, поэтому и цена такая. Цены указаны при покупке по отдельности, при покупке нескольких компонентов или комплекта будут скидки. Все находится в Минске. Без проблем передам в Москву, отправлю по предоплате в любые другие города и страны. Фото и подробности по запросу или будут появляться по мере наличия свободного времени. +375296559294 Сергей

• By Rustam
      Помогите пожалуйста разобраться. JBL 4344 , ставлю диск аудио доктор, на всех частотах звук рассеивается. меняю фазировку, ничего не меняется.
      В чем подвох? Пробовал и балансное и не балансное подключение. Усилитель Threshold.
    • By whip
      Друзья, коллеги, братья мир вам! Желаю здравствовать.
      Подскажите, кто в курсе, отчего так сократился модельный ряд студийных мониторов от JBL? ранее были представлены все модели, а теперь только две, вот тут http://harmansound.ru/brand/jbl/jbl-studio-monitor
      может не там смотрю?
      спасибо откликнувшимся) всех с Праздниками!
    • By Gleb1969
      ФИЛЬТР для АС по вот такой. схеме, что и где купить?
      хочу сделать 1в1 но на других деталях, если есть такая возможность подскажите как сделать без регулировки lP

• Create New...