Jump to content

Уход от spectral в сторону vitus

Recommended Posts

12 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Хотел мягко намекнуть, но видно сильно корректно изъяснился. Скажу прямо - человеку нужны были деньги, вот он пред Спектрал и поменял на интегральник Витус, а мощник продал за деньги. 

Подобного рода темами и словоблудными постами дезориентируются сотни людей, которые не ради прикола ходят по бутикам и форумам в поисках своего звука и формированию чувства а.фильского вкуса. Я ни раз встречал  людей, которые искренне и даже мучительно хотели закрыть тему "на чём же мне остановиться".  Счастье было рядом пока мой визави не зашёл на форум и не обчитался таких же умудрённых опытом а-филов. Слово, как известно не воробей и времени на коррекцию поста на Сундуке тоже даётся не много. Поэтому прежде чем открывать оные темы, лучше семь раз послушать и один раз написать.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

История из практики: звонят мне переодически клиенты, спрашивают " А как dCS ?", я отвечаю "г..но". Через пару дней перезванивает: "Купил", я спрашиваю "Что?" - "dCS".

- пап, жизнь г..но. - нет, сынок, г..но - это жизнь. (не будет г..на, не будет и жизни) южный парк а если серьезно, то в х..енде полно гаражей г..веных, и дцс к этой категории точно не отн

Никогда не сопоставлял напрямую в одной и той же системе "Spectral"-ы с "Vitus"-ами, однако на основании тех поверхностных знакомств с УНЧ от данных производителей, которые у меня были, однозначно выб

Posted Images

43 минуты назад, Piligrim сказал:

Подобного рода темами и словоблудными постами дезориентируются сотни людей, которые не ради прикола ходят по бутикам и форумам в поисках своего звука и формированию чувства а.фильского вкуса. Я ни раз встречал  людей, которые искренне и даже мучительно хотели закрыть тему "на чём же мне остановиться".

Ну так это философский вопрос. Для некоторых "цель ничто, движение - всё". B)  И они имеют полное право на это, кстати.  Интересный процесс.

5 минут назад, John Smith сказал:

Ну так это философский вопрос. Для некоторых "цель ничто, движение - всё". B)  И они имеют полное право не это, кстати.  Интересный процесс.

Возможно, спорить не стану. Просто я сильно против за вульгаризацию дискуссии .

1 час назад, Piligrim сказал:

Поэтому прежде чем открывать оные темы, лучше семь раз послушать и один раз написать.

С первого поста ТС было очевидно, что ТС знает, что сделал "шаг назад", но всячески себя уговаривает в обратном. От форумной же тусовки ему хотелось услышать  одобрение своих действий, но не тут то было)) Фаны Спектрала встали на защиту своего бренда

1 час назад, Ярослав_zzz сказал:

С первого поста ТС было очевидно, что ТС знает, что сделал "шаг назад", но всячески себя уговаривает в обратном. От форумной же тусовки ему хотелось услышать  одобрение своих действий, но не тут то было)) Фаны Спектрала встали на защиту своего бренда

Не столько в защиту Спектрала, сколько в защиту здравого смысла, корректных оценок и прочих телодвижений на форуме. А Спектрал защищать незачем, одно прослушивание и все точки над И. Тем боле мне. Все слова в защиту я уже сказал и не раз, и не только тут.

• 2 months later...
В 07.10.2020 в 17:28, Piligrim сказал:

Подобного рода темами и словоблудными постами дезориентируются сотни людей, которые не ради прикола ходят по бутикам и форумам в поисках своего звука и формированию чувства а.фильского вкуса. Я ни раз встречал  людей, которые искренне и даже мучительно хотели закрыть тему "на чём же мне остановиться".  Счастье было рядом пока мой визави не зашёл на форум и не обчитался таких же умудрённых опытом а-филов. Слово, как известно не воробей и времени на коррекцию поста на Сундуке тоже даётся не много. Поэтому прежде чем открывать оные темы, лучше семь раз послушать и один раз написать.

))))))) я объясню . Уход с спектрала в сторону витуса. Дело в том что в это название темы я не закладывал что Спектрал хуже и я предпочёл видусу.!!!!! Это явно понятно из первого моего поста, в котором я спрашиваю а что такое витус ri 100!!!!!! Мысль в названии темы была а стоит ли уходить с спектрала на Витус. И я не просто читающий или слушающий людей любитель музыки , я слушаю своими ушами и мозгом. Вот и пишу своё мнение что за деньги которые стоит этот Витус он играет отлични. А спектра комплект его переиграл . Но цена !!! Плюс доп коммутация. Я же говорю, возьмём комплект Спектрал в 500 тр это будит 180 мощ и 20 пред или 15 пред . Пульта хрен!!! Два блока, а значит межблок и силу надо купить и самое главное для меня лично—- кому нужны эти дрова??!!!!! Мало того что в них все высохло за 30- лет ( я про пред) так вы их не продадите))))))) кто здесь писал про продажу спектра с прибылью. Я знаю одного такого профи и он находится Германии)) я не против Спектрал покупайте , слушайте отлично играют но на мой бюджет лучше сыграл Витус я слышал 15 пред и cd1000 пред класс но пульта нет!!!!!! У меня нет слов((

Звук от Спектрал нравится значительно больше!

• Like 2

Хочу добавить. Я может быть и куплю в будущем комплект спектралов, не зарекаюсь , но для этого потребуются почти единица и эти аппараты должны быть относительно свежие или я должен быть уверен в их надёжности ( что они прошли профилактику ) , пульт обязательно)) то есть преды 30 -ки. Я за то что бы по ремонтам не ходить и что бы использование было удобно. Ну а вообще общаясь с людьми (реальных знакомых) на тему аудио и задавая вопрос как вам спектрал? Ответы бывают 1- отличные аппараты ( те у кого они!!) 2-не понял что все о них говорят,3- медленные, 4-играют красиво, приукрашивая, но мало деталей (  

так что слушайте своим ушами у себя дома!!! И тогда вы действительно не ошибётесь в выборе . Всем хорошей музыки))

49 минут назад, VVV _audio сказал:

Хочу добавить. Я может быть и куплю в будущем комплект спектралов, не зарекаюсь , но для этого потребуются почти единица и эти аппараты должны быть относительно свежие или я должен быть уверен в их надёжности ( что они прошли профилактику ) , пульт обязательно)) то есть преды 30 -ки. Я за то что бы по ремонтам не ходить и что бы использование было удобно. Ну а вообще общаясь с людьми (реальных знакомых) на тему аудио и задавая вопрос как вам спектрал? Ответы бывают 1- отличные аппараты ( те у кого они!!) 2-не понял что все о них говорят,3- медленные, 4-играют красиво, приукрашивая, но мало деталей (  

так что слушайте своим ушами у себя дома!!! И тогда вы действительно не ошибётесь в выборе . Всем хорошей музыки))

3) медленные... чё?

4) деталей мало... чё-чё?

а эти медленные с малым количеством деталей спектралы включали в сеть?

вот как раз витус серии референс точно медленнее, жирнее, деталей хватает, но их меньше чем в спектрал. и это нормально, витус серии референс мощнее, а стоит меньше (интегральник или пред+мощник). по уровню слабее

• Like 1

Я вот тут недавно как раз интересовался спектралами для WA спрашивал совета у знающего человека он на меня как на идиота смотрел (по телефону:) 1) обычно продаются в РФ на вторичке копаные с помоек непонятно что там от спектрала то осталось a la spectral  от Васи 2) известная электрическая проблема у новых аппаратов описывали не запомнил тк не надо было но короче глюкавые тащить их новыми из за рубужа гимор 3) официально не поставляются в РФ поэтому дилера/гарантии/сервиса нет 4) просто страшные приборы задорого 5) короче я за витус:)) 

• Like 1
  • Confused 1