Мастер-класс YBA и Cabasse 9 июля в Московском салоне Pult.ru - Pult.ru - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мастер-класс YBA и Cabasse 9 июля в Московском салоне Pult.ru


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

photo_2022-07-07_18-48-25-1140x650.jpg

9 июля на площадке салона Pult.ru, расположенной на Лесной улице, дом 43, состоится ликбез по презентации продуктов признанных компаний из Франции YBA и Cabasse. Он разделен на две независимых и разноплановых сеанса. Начало первой части в 12:30, а вторая стартует в 15:30. Вход на мероприятия свободный, но для гарантированного участия желательно пройти регистрацию.

История компании YBA берет свое начало с 1981 года. Ее основатель Ив Бернар Андрэ (Yves-Bernard Andre), инициалы которого стали названием бренда, в бизнесе по производству музыкальных компонентов более полувека. Первое признание пришло к YBA на выставке, проведенной по инициативе журнала «Stereophile» в 1987 году в Нью-Йорке, где был презентован интегральный усилитель собственной разработки. По истечению трех лет, Ив Бернар продемонстрировал дебютную модель проигрывателя CD-дисков, изготовленного по уникальной технологии. Его изюминкой была установка специального светодиода, который синим цветом освещал поверхность диска, при этом в луч считывающего лазера подмешивается оптический шум, случайным образом выбранный из специально подобранного спектра.

4fa28a7adf13525b6811a86cd8a5157e.jpg

Компания YBA зарекомендовала себя созданием качественно звучащих музыкальных компонентов, выгодно отличающихся уровнем сборки и настройки. На сегодняшний день линейка продукции компании насчитывает пять серий. В первой части мастер-класса специалисты подробно расскажут об усилителях мощности YBA, составляющие серию Genesis, акцентируют ваше внимание на особенностях и отличительных чертах каждой модели. Демонстрационный сеанс включает обзор следующих компонентов:

  • усилитель мощности A6;
  • предусилитель PRE5A;
  • CD-проигрыватель CD4 CD;
  • фонокорректор PH1.
d613fbcf8c6f632224f9089a2ac1eaf9.jpg

Отдельно будет представлен сетевой стример Heritage R100.

Проспер Кабасс скрипичных дел мастер, творил во второй половине XVIII века, его потомок Жорж Кабасс более 70 лет назад основал старейшую компанию по производству акустической аппаратуры. Сегодня ее возглавляет Кристофф Кабасс, сын Жоржа.

В 1993 году разработчиками Cabass была изобретена триаксиальная модель излучателя TC21 в рамках проекта «Spatially Coherent Source», компания через 5 лет стала поставщиком акустического оборудования для оснащения атомного авианосца «Шарль де Голль» — флагмана французского флота. В 2007 году был успешно завершен проект «La Sphere» представленный четырьмя соосными динамиками.

74029d4e8e592537b460d65bfbde0542-1024x48

Три года назад на Мюнхенской выставке презентовалась первая беспроводная колонка, положившая начало серии The Pearl.

Во второй части нашего мероприятия будет рассказано о тенденциях развития акустических систем, типах колонок, их конструктивном оформлении и его влиянии на качество звука. На примере беспроводной серии Pearl вы познакомитесь с оборудованием Cabass. Для демонстрации будут представлены модели:

  • Pearl Akoya;
  • беспроводное решение с Pearl SUB;
  • компактная система Pearl Keshi.

В заключительной части все участники смогут получить удовольствие от незабываемого звучания систем французских производителей. Никто не уйдет разочарованным.

Ждём вас по адресу: город Москва, Лесная улица, дом 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд хороший, по звуку интересный, поэтому исправьте название темы.
Матер-класс как-то не очень подходит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игвин сказал:

Бренд хороший, по звуку интересный, поэтому исправьте название темы.
Матер-класс как-то не очень подходит ему.

Это пульт так свои мероприятия называет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Мастер-класс YBA и Cabasse 9 июля в Московском салоне Pult.ru

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...