Soul Jazz, Jazz Funk, Crossover, Groovy Jazz... - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soul Jazz, Jazz Funk, Crossover, Groovy Jazz...


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю тут писать о соул-джазе, джаз-фанке и другом грув-джазе 60-х и 70-х. В тэгах прописаны стили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

Предлагаю тут писать о соул-джазе, джаз-фанке и другом грув-джазе 60-х и 70-х. В тэгах прописаны стили.

для полноты картины добавь этно-джаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  Prelude – 1973

https://www.discogs.com/release/1541017-Deodato-Prelude

Первый альбом Деодато на CTI Records. Типичный кроссовер с использованием соул-джаза, джаз-фанка, рока, латины и классики. Топовые люди играют и продюсируют: Eumir Deodato - piano, electric pianoRon Carter - electric bass, bassStanley Clarke - electric bass; Billy Cobham - drumsJohn Tropea - electric guitarJay Berliner - guitar; Airto Moreira - percussionRay Barretto - congas + много духовых и струнных, включая Hubert Laws (флейта). Билли Кобэм рулит, конечно. В программе: Also Sprach Zarathustra (2001) (Штраус), Prelude to the Afternoon of a Faun (Дебюсси) и свои композиции. Пластинка заняла 1 место в джазе и 3 место в роке — огромный успех!

72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, pups said:

для полноты картины добавь этно-джаз

он обычно БЕЗ грува. и это может быть реально что угодно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не "стрельнет", твоя ветка! Хотя,может и ошибаюсь! Моя про прог/арт рок и джаз рок/ фьюжн, ели держится! Спасибо не многочисленным ,посетителям! :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, razamanaz said:

Наверное не "стрельнет", твоя ветка! Хотя,может и ошибаюсь! Моя про прог/арт рок и джаз рок/ фьюжн, ели держится! Спасибо не многочисленным ,посетителям! :oc:

да я больше для себя. как дневник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

да я больше для себя. как дневник

Понятно! Да и я так же! Но,народ пошёл по чуть,чуть! Так же,как и про метал,моя ветка! Было постоянных три человека! Одному(самому продвинутому,кстати),чего то не понравилось! И он ушел! Жаль! Остались мы с Supermax'ом. Но тоже,люди не много, но заходят!:) И у тебя,наверное так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  Whirlwinds – 1974

https://www.discogs.com/release/1153596-Deodato-Whirlwinds

Деодато ушёл с фирмы CTI — захотел свободы, ибо там правили Крид Тэйлор и Руди ван Хелдер (старички боевые). И результат сразу налицо — стало больше фанка и рока. Меньше соплей и классики. Этот альбом просто супер от и до! В составе: Arco Bass  Alvin Brehm, Russel SavakusBass  John GiulinoDrums  Billy CobhamGuitar  John TropeaPercussion  Eumir Deodato, Gilmore Digap, Rubens BassiniTrombone  Urbie GreenJohn Eckert, John Faddis... Как видите, здесь много людей с СиТиАя. И главное — Юмир расширяет свои клавишные звуки. Хиты тут тоже есть: Moonlight Serenade (Glenn Miller, бас-гитара — Tony Levin), Ave Maria (Шуберт), Do It Again (Steely Dan).

Front.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, razamanaz said:

Понятно! Да и я так же! Но,народ пошёл по чуть,чуть! Так же,как и про метал,моя ветка! Было постоянных три человека! Одному(самому продвинутому,кстати),чего то не понравилось! И он ушел! Жаль! Остались мы с Supermax'ом. Но тоже,люди не много, но заходят!:) И у тебя,наверное так будет.

видишь — ДБ уже и тут. им смешно... трудно с такими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  First Cuckoo – 1975

https://www.discogs.com/release/326971-Deodato-First-Cuckoo

Второй альбом Деодато для МСА. Тут ещё больше фанка и рока в его фьюжне. Он решился сыграть даже Black Dog (L.Z.), но с грувом, свингом, и ровно. Ещё нетленки: Caravan (Duke Ellington, Irving Mills, Juan Tizol) и Speak Low (Kurt Weil). А вот состав изменился — тут мои любимые: Steve GaddWill LeeHugh McCrackenJohn TropeaLou Marini. Этот диск ещё бодрее предыдущего, а запись здесь просто эталон!

75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  Very Together – 1976

https://www.discogs.com/release/1250221-Deodato-Very-Together

Третий и последний альбом Деодато на МСА. В составе: Arranged By  Eumir DeodatoBass  Anthony Jackson, Tony Levin, Will LeeCongas  Rubens BassiniSteve GaddGuitar  David Spinoza, John Tropea, Ray GomezKeyboards, Synthesizer, Percussion, Arp, Mini-moog  Eumir DeodatoVocals  The Ellington Sisters. Юмир сам продюсирует и аранжирует, и это супер! Три великих басиста играют здесь + Деодато играет интересные басы на синтезаторах. Очень богатая музыка! Funk is getting stronger! Мощная версия Peter Gunn (Henry Mancini) открывает альбом. Здесь также есть знаменитая I Shot The Sheriff (Bob Marley). Theme From Star Trek — модная тогда тема из сериала. Остальные вещи свои. Прекрасный микс джаза, фанка, латины. Бодрейший диск!

deo76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  Love Island – 1978

https://www.discogs.com/release/451410-Deodato-Love-Island

Первый альбом Юмира на Уорнере. Новый состав, звук, продакшн. Играют: Harvey MasonPops PopwellLarry CarltonRay GomezJimmy MaelenPhilip BaileyVictor FeldmanGordon EdwardsRick MarottaJohn Tropea — топовые люди джаза, фанка, фьюжна... Тут двое из EW&F — Бэйли на перкуссии, а Морис Уайт — соавтор одной песни. Есть и хиты других звёзд: Chariot Of The Gods (Edwin Starr) и Take The A Train (Billy Strayhorn). С одной стороны, здесь ещё больше фанка и диско-джаза, с другой — всё очень красиво — латина и Smooth Jazz где-то рядом. Прекрасная работа, но, к сожалению, последняя на топовом уровне 1972-1978.

deo78.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  Knights Of Fantasy – 1979

https://www.discogs.com/release/502967-Deodato-Knights-Of-Fantasy

Второй альбом Юмира на Уорнере. Резкий переход в диско-джаз. Модный и классный звук, а джаз и фанк — на месте. Отличные темы и аранжировки. Музыка для души, тела, а можно и фоном. Основной состав мне почти неизвестен, но есть и любимые люди (мои и Деодато): John TropeaNeil JasonRubens BassiniLou MariniRay Gomez. Все композиции свои + Jesu, Joy Of Man's Destiny (Бах).

deo79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deodato  Night Cruiser – 1980

https://www.discogs.com/release/733902-Deodato-Night-Cruiser

Третий альбом Деодато на Уорнере. Это как продолжение предыдущего, но всё больше клэппера и звука 80-х. Да и темы не такие яркие. Хотя фанк и грув на месте. Далее будут ещё альбомы 82 и 84 на том же лейбле, но их слушать невозможно — диско 80-х, жуткий продакшн и звук...

deo80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...