подскажите переносную колоку - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

подскажите переносную колоку


Рекомендованные сообщения

привет, может кто слушал или есть у кого, подскажите пожалуйста какая лучше?

выбрал эти eltronic 20-56 , supra smb-980 и smb-1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще ничего в них не понимаю, но мне кажется лучше выбрать что нибудь хоть с названием фирмы которая про звук.

К примеру Харман Кардон.

Подороже , но и пофункциональнее, я думаю и по звуку гораздо лучше - heco direkt 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хеко с маркета 

Цитата
Сергей Горбунков
 
 

islands-retina-50

 
 
 
 
 
 
 
3
 
 

islands-retina-50

 
 
 
 
 
 
Рейтинг: 1Рейтинг: 2Рейтинг: 3Рейтинг: 4Рейтинг: 5
Отличный товар
700-700
 
Опыт использования:
несколько месяцев
Достоинства:
+ Дизайн: стоит под наклоном, на трёх аллюминиевых опорах, не шипы, но снизу к ним приклеены прорезиненные вспененные демпферы. Деревянный корпус, сглаженные углы, металические рамки динамиков - всё очень стильно. Грили на магнитах, не сломаются, подносишь гриль - он сам примагничиваясь "прищелкивается" на положенное ему место. + широчайший частотный диапазон 35-40к: практически достаточно баса, отличная середина, великолепные верха - в совокупности дают очень хороший звук. Несмотря на то, что это вроде как портативная блютус-колонка - абсолютно ни в какое сравнение не идет с другими портативными колонками и бумбоксами а-ля jbl. Они все гундят, в них остро не хватает верхних... Хотя для клубной и современной поп-музыки кому-то может и нормально бумбоксов. Имеется регулировка частот, верхние и нижние отдельно настраиваются в диапазоне -6, -4, -2, 0, +2, +4, +6. Иногда что-то "подкручиваю в зависимости от жанра или года/качества записи трека. Регулировка запоминается, если не отключать механическим тумблером питание или не извлекать шнур из розетки. +Оптический разъем. Поставил колонку под телевизор, легко соединил их оптическим кабелем, выбрав в телевизоре lg звук по оптике и в колонке оптический разъем. Кино просто великолепно зашло, не хватало конечно баса для эффектов, но для таких вещей нужен полноценный саб. Вообще думаю когда-то сделать домашний кинотеатр и почему-то уверен, что этот девайс отлично вытянет центральный канал. +Блютус - для меня это главный плюс, после качественного звучания, мобильность, простота подключения. У меня музыка живёт в телефоне: Яндекс.музыка и скачанные во flac альбомы. Приятным становится наличие протокола AptX. По характеристикам он несколько лучше стандартного протокола. Громкость(мощность) + (уровень 25 на колонке из 40 максимальных и на телефоне 80% громкости в 15 кв.м. - это уже предельно, зависит от записи конечно, но в основном это так. Если вывернуть на телефоне на 90-100% - долго так музыку уже не послушаешь)
Недостатки:
- На расстоянии 1,5 метров в тихой комнате, слышно шипение динамиков, которое не зависит от выбираемого источника блютус ли, оптика и др... - три раза в процессе проигрывания музыки сама выключалась, дважды замечал, что при этом дочь игралась пультом от телевизионной приставки, нажимала на кнопки. Успокоился. В третий раз никаких пультов не было и это меня напрягло... От пульта ли пришёл какой сигнал, или потому что запустил музыку и в течение долгого времени не осуществлял никаких управляющих воздействий на колонку (включаю музыку и может играть часа полтора, два плейлист)? Либо какой скачок напряжения в сети питания был, либо глюк какой в электронике колонки? За полгода владения ей таких было 3 таких случая. Что это - пока не понял... Надеюсь не последний вариант. ± басс - есть, хороший, в большинстве жанрах музыки его хватает, но в рок-музыке бочка так себе, её конечно же слышно, но нет какого-то резонанса в груди, глубины (на чем ярко проявляется, хотя и не рок Americana - Offspring, I wanna be your slave - Maneskin). Если взять современную композицию, оттюненную по частотам - (Billie Eilish - bad guy), то тут конечно бочка в груди "бу́хает" прям даже излишне, так что захотелось басс с +2 до 0, если не до -2 убрать ± В характеристиках, на Яндексе, в музыкальных магазинах, заявлена мощность 290 Вт. Заходим на сайт производителя, находим данный девайс, читаем описание: мощность встроенного усилителя 45 Вт на канал, т.е. 45х4 динамика=180 Вт? Так понимать описание на сайте производителя? Скачиваем мануал, смотрим характеристики в мануале: Мощность – RMS/max 45х2/200 (см.второе фото). В характеристиках портативных колонок в маркетинговых целях указывают обычно максимальную (пиковую) мощность, у нашего образца - 200 Вт. Ориентируясь на цифру 200 Вт, среди портативной акустики, к которой можно подключиться по блютус - это самый "мощный" вариант. О громкости см. выше. Больше 30 из 40 на колонке и макс.громкости звука на телефоне - не включал, т.к. нереально
Комментарий:
Я не прям какой специалист в звуке, но от звучания бумбоксов jbl и многих других портативных вариантов, которые смог найти и вживую послушать – кровь из ушей... Всё вышенаписанное применимо к аккустически неподготовленной обычной комнате 15 квм. Кирпич, обои, потолок - бетон, диван, шторы, мебельная стенка. Причём когда сразу после покупки первый раз поставил перед телевизором на мебельной стенку - расстроился от звука в сравнении с тем, что слышал из этой же колонки в магазине((( Но слева-справа дерево, стеклянные полки и бокалы, сзади пластиковый телевизор, сверху мягкие и пластиковые игрушки... Подумал, что может из-за этого, переставил в другое место, чтоб сзади была только стена в 20 см, слева-справа-сверху ничего – она обалденно заиграла! Возвращаясь к вопросу баса - это же портативная колонка (две полочные колонки в одном корпусе?), а не полноценный полноразмерный напольный комплект акустики. И данный вопрос в этом устройстве решается просто гениально: колонка имеет разъем для внешнего сабвуфера! В магазине, когда тестировал её, мне подключили к ней саб, звук действительно стал сочнее и глубже, больше объема сцены появилось. В общем следующий мой шаг - это подключить к ней саб. И прослушивание музыки станет ярче и в кино появятся эффекты. Из особенностей, если снимаешь грили - слышна разница, звук меняется, становится более детализированный, (высокие более чёткими становятся?). Вопрос, остающийся открытым: влияют ли на работу динамиков, если влияют, то как, магниты в корпусе самой колонки и гриллей? Есть ли ещё какие-то фирмы, использующие данное конструктивное решение? Подводя общий итог - это устройство, с обоснованной заявкой на то, чтобы быть чём-то явно чём-то большим, чем портативной колонкой, в определенной степени можно рекомендовать и ценителям музыки, и любителям быстрого доступа к музыке через стриминговые сервисы, удобства блютус-соединения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные колоки бывают:image.png.b417b63a3b9871e9b1eb9251a3de6604.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...