Wilson Audio Sasha V: четвертые пятерки - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Audio Sasha V: четвертые пятерки


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, mxsm сказал:

В том ценовом сегменте ,что находится так называемый Hi-FI - достоверностью не пахло. 

Что и как записано......так и достоверно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

Что и как записано......так и достоверно играют.

Не слышал ни одной системы,   в ценовом диапазоне  так называемого  хи-фи , которая играет  хоть чуть чуть достоверно. Можно примеры систем и компонентов которые так умеют? 

Лично я не делю аппаратуру на hi-fi и hi -end, по мне она либо хорошо звучит , либо хуже.  Та что хорошо, как правило стоит дороже, чем так называемый хи-фи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Не слышал ни одной системы,   в ценовом диапазоне  так называемого  хи-фи , который играет именно достоверно. Можно примеры систем и компонентов которые так умеют?

Объясните пожалуйста........что значит достоверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Объясните пожалуйста........что значит достоверно?

Вы серьезно?! 

Такой вопрос может задать человек , который кроме  бюджетной ямахи или марганца не слышал.  Чтобы я вам сейчас не объяснял, все равно будет непонятно.  Этот тот  случай, когда лучше один раз услышать, чем сто  раз об этом говорить.

Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать снобизм столь высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Вы серьезно?! 

Такой вопрос может задать человек , который кроме  бюджетной ямахи или марганца не слышал.  Чтобы я вам сейчас не объяснял, все равно будет непонятно.  Этот тот  случай, когда лучше один раз услышать, чем сто раз объяснять. 

Имхо!

А Вы попробуйте......ну на примере электрогитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Смешно читать снобизм столь высокого уровня.

Можете считать что угодно, мне ни холодно, ни жарко. Есть объективная реальность. Хорошие компоненты , как правило дорогие, даже если кто то их сделал сам . И эти разговоры в пользу бедных  меня мало волнуют . Есть полно компонентов из верхнего хай енд,  которые я не могу себе позволить, но хотел бы. Почему  те,  кто имеют такую возможность, должны быть политкорректны по отношению ко мне  , ведь любому здравомыслящему аудиофилу понятно, что boulder 3060 или msb select играю ещё лучше и ещё достовернее, чем моя coda 15.0 и Meitner. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nikolaevich сказал:

А Вы попробуйте......ну на примере электрогитары.

Давайте ещё  поговорим о пианино в доме и как оно достоверно звучит.  Мы о аудио системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Давайте ещё  поговорим о пианино в доме и как оно достоверно звучит.  Мы о аудио системах.

Лучше не надо. Нравится звук системы, внешний вид выглядит богато, ценник приносит самоудовлетворение о своей  значимости в этом мире.............чего ещё надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Лучше не надо. Нравится звук системы, внешний вид выглядит богато, ценник приносит самоудовлетворение о своей  значимости в этом мире.............чего ещё надо. 

Не хочу вникать в чужие комплексы, не интересно!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Не хочу вникать в чужие комплексы, не интересно!  

 

Ну тогда и нечего о своей эталонной  достоверности тут другим парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, mxsm сказал:

На все есть свой покупатель, наверно) Они  просто не выглядят на деньги , что за них просят. Имхо.  А про "дрова" я вообще ничего не говорил. Это уже какие то ваши домыслы, ничего не имеющие  с моими словами. Эти Легаси , мне кажутся более убедительными  по соотношению цена-качество ,чем ваши примеры.  Это моё мнение, ваше может быть каким угодно. 

Убедительность как функция массо-габаритных характеристик колонок? Аргумент... но это не точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну тогда и нечего о своей эталонной  достоверности тут другим парить.

Парить!? А вы ветку не попутали , здесь обсуждают очень дорогой бренд, у которого даже  младшие АС мало кому доступны? Вы здесь из мазохистских  побуждений?

Лично мой вектор интереса лежит в сторону Wilson, но так как я не  настолько богат, чтобы себе позволить новые АС от этого бренда , то б.у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Убедительность как функция массо-габаритных характеристик колонок? Аргумент... но это не точно ;)

Есть   полочники у boressen за 100, купите их. Почти как две Саши стоят. Если размер совсем не имеет значения . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, mxsm сказал:

Есть   полочники у boressen за 100, купите их. Почти как две Саши стоят. Если размер совсем не имеет значения . 

"Иногда банан это просто банан..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

 

 

Только что, Baculum сказал:

 

Только что, Baculum сказал:

"Иногда банан это просто банан..." ;)

 

Чисто ваша субъективщина,  равно точно такая же, как и моя с Легаси. Так о чем разговор тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, mxsm сказал:

 

Чисто ваша субъективщина,  равно точно такая же, как и моя с Легаси. Так о чем разговор тогда? 

Ну ОК, вот вам объективщина. Вилсон получил с двух восьмерок 23 Гц. https://www.stereophile.com/content/legacy-audio-focus-2020-loudspeaker-measurements - Дадлстон получил с трех двенашек 32 Гц. Именно это и называется "чумазый играть не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Чисто ваша субъективщина,  равно точно такая же, как и моя с Легаси. Так о чем разговор тогда? 

Какой то вы нервный сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baculum сказал:

Ну ОК, вот вам объективщина. Вилсон получил с двух восьмерок 23 Гц. https://www.stereophile.com/content/legacy-audio-focus-2020-loudspeaker-measurements - Дадлстон получил с трех двенашек 32 Гц. Именно это и называется "чумазый играть не может".

Во первых это  Focus 20/20 из 90х Это совсем другие Легаси. О них я мало что знаю. У westlake hr-1vf  спад по измерениямию от 50, но играют бас так, что мало кто может ещё .  То давление которые развивают две 15 , то как они толкают волну , никакие две 8 ки не смогут, хоть 23гц в полку, в которых нет никакого смысла на самом деле  и которым нужен сварочник кг за 100 на канал, чтобы  раскрыться , иначе не прокачать их  на столь низком импедансе и уровне чувствительности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

"Различный взгляд -на конечный результат  воссоздания фонограмм" ?!? Звучит мягко говоря непонятно. 

Я почему то думал, что взгляд должен быть в сторону максимальной  достоверности.

... 

Максимальная достоверность касается именно воссоздания фонограмм :Cool:

8 часов назад, mxsm сказал:

...

А вот способы достижения, могут быть и разными.  

Сколько конструкций громкоговорителей, УНЧ и т.д. - столько и способов достижения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, mxsm сказал:

Во первых это  Focus 20/20 из 90х Это совсем другие Легаси. О них я мало что знаю. У westlake hr-1vf  спад по измерениямию от 50, но играют бас так, что мало кто может ещё .  То давление которые развивают две 15 , то как они толкают волну , никакие две 8 ки не смогут, хоть 23гц в полку, в которых нет никакого смысла на самом деле  и которым нужен сварочник кг за 100 на канал, чтобы  раскрыться , иначе не прокачать их  на столь низком импедансе и уровне чувствительности.  

Соглашусь, в копейке так-то тоже по измерениям 60 кобыл, но когда Ашот ее в гараже подшаманит - прет так, что порш нервно курит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baculum сказал:

Соглашусь, в копейке так-то тоже по измерениям 60 кобыл, но когда Ашот ее в гараже подшаманит - прет так, что порш нервно курит...

Я ваши  аналогии не понимаю, не вижу ничего общего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, mxsm сказал:

Я ваши  аналогии не понимаю, не вижу ничего общего.  

А я не понимаю, какой может быть бас при измерениях от 50, тут уж или линейка сломалась или уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baculum сказал:

А я не понимаю, какой может быть бас при измерениях от 50, тут уж или линейка сломалась или уши...

Я точно не помню, то ли 40-50гц уже начинается спад . По -3 или 6 уже 32 гц. Но точно не в полку.  

Музыкальный бас, редко лежит в пределах ниже 40гц

И на последок, съели так съели. Вот измерения sasha daw. Спад начинается от 40/ 50 гц. А 23 гц только по -6 db

У древних Легаси   по  -6db вообще 18гц. 

Вы либо за все эти годы элементарные графики не научились читать, как и те кто вам ставит лайки, либо просто из  принципа противоречия

 

 

IMG_20230812_113553.jpg

IMG_20230812_113541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Я точно не помню, то ли 40-50гц уже начинается спад . По -3 или 6 уже 32 гц. Но точно не в полку.  

Музыкальный бас, редко лежит в пределах ниже 40гц

И на последок, съели так съели. Вот измерения sasha daw. Спад начинается от 40/ 50 гц. А 23 гц только по -6 db

У древних Легаси  по -6 вообще 20 гц

Вы либо за все эти годы элементарные графики не научились читать, как и те кто вас ставит лайки, либо просто из  принципа противоречия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20230812_113553.jpg

IMG_20230812_113541.jpg

это осевой замер без ФИ.. ну и комнаты, что тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...