::: JBL 4312MK2 или JBL 4319 :: - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

::: JBL 4312MK2 или JBL 4319 ::


drin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
 

Пролистал массу форумов в сети, все ветки этого форума, но так и не нашел для себя ответа на интересующий меня вопрос: как звучат 4319 по сравнению с 4312MK2 и стоит ли вообще рассматривать их к покупке в обычную квартиру?

Ролики на yotube где представлены 4319 почти все от одного и того же корейца, и в роликах тех звучит народная музыка, так что составить какое то представление о звучании проблематично.

Изначально склонялся к покупке 4312MK2, но попалась на глаза 4319! Вроде позиционируются как АС более высокого класса, и она несколько моложе, что дает некоторую гарантию живых подвесов и более прозрачной истории в целом. К сожалению послушать возможности нет, продается эта акустика в другом городе. Стоимость по сравнению с 4312MK2 в полтора раза выше.

----

Усилитель у меня Bryston 3B. Последние годы слушаю тоже JBL, с би-радиальным рупором, модель неизвестна, по всем признакам похожа на I710P, но кроссовер отличается)   - ВЧ драйвер с титаном 2417H и НЧ 2123H. Также были изготовлены на заказ активные НЧ секции играющие до 150Гц. (Егор Паленик делал их)

А родные кроссоверы были заменены так же на заказ в мастерской Forgotten Sound.

Но! Не хватает мне в моем сетапе ни масштаба, ни пространства, ни детальности. 
 

Собственно не получилось у меня сварить достойную "кашу из топора", на базе этих JBL. Хотя! Звучат они драйвово и в целом сильно лучше многих колонок которые я слышал. И выглядят на мой вкус отлично) 

Захотелось поменять на фирменное законченное решение, отсюда и этот топик.

PS. Если у кого то есть контакты Просто Моргот, с почившего форума  hi-fi.ru, буду признателен. 

 

jbl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drin сказал:

Но! Не хватает мне в моем сетапе ни масштаба, ни пространства, ни детальности.

Так и будет, пока АС являются частью мебели и осуществляется механическая обратная связь с проигрывателем винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.W. сказал:

Так и будет, пока АС являются частью мебели и осуществляется механическая обратная связь с проигрывателем винила. 

Не зависимо от источника, на CD аналогичная ситуация или по цифре с компьютера. Так что причина этому точно не обратная акустическая связь.

Пробовал варианты и с расстановкой в отрыве от стеллажа - сабы, сверху топы. Результат тот же - воздуха/пространства мало..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, drin сказал:

Не зависимо от источника, на CD аналогичная ситуация или по цифре с компьютера. Так что причина этому точно не обратная акустическая связь.

 

Причина в установке АС. Сейчас они просто мебель. Дрова. Уберите их с тумбочки. Поставьте  на специальные стойки. То же касается и колхоза с НЧ секцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.W. сказал:

Причина в установке АС. Сейчас они просто мебель. Дрова. Уберите их с тумбочки. Поставьте  на специальные стойки. То же касается и колхоза с НЧ секцией. 

Пробовал ставить отдельно, столбиком, ничего существенно не менялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, drin сказал:

Пробовал ставить отдельно, столбиком, ничего существенно не менялось.

 

JBL4312 на них вообще нет смысла обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

JBL4312 на них вообще нет смысла обращать внимания.

Чем они вам так не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, drin сказал:

Чем они вам так не понравились?

Они деревянные по звуку.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 12:45, drin сказал:

4319  4312MK2

почему именно эти две модели из тысяч всяких разных?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

почему именно эти две модели из тысяч всяких разных?))

Хочется чего то легендарного, а денег мало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

почему именно эти две модели из тысяч всяких разных?))

Потому что почти даром

,на Авито их очень много продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите плиз какой предусилитель, источник , провода , какую музыку слушаете ?Каков метраж комнаты и возможности расстановки ? В общем если базисные вещи не отработать , то апгрейд на другие jbl и Мария Савина не помогут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igor05 сказал:

Опишите плиз какой предусилитель, источник , провода , какую музыку слушаете ?Каков метраж комнаты и возможности расстановки ? В общем если базисные вещи не отработать , то апгрейд на другие jbl и Мария Савина не помогут )))

Предусилитель Bozak CMA-10

Усилитель Bryston 3B

Комната сложной формы, кухня-гостиная 22м кв.

Но расставить АС по факту можно только  на стеллаж на котором будет стоять аппаратура, а стеллаж забит пластинками.

акустической подготовки помещения нет.

ковер на полу, не более.

Проводами на болею, обычные klotz.

Жанры разные, в основном спокойное что то, джаз, блюз, электронные спокойные стили.

Громко музыку не слушаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 23:15, Леха Д сказал:

Потому что почти даром

,на Авито их очень много продаётся.

Ну вот 4319 то не то чтобы много предложений. 
А 4312 поболее, конечно.

Но в этом же бюджете есть и хереси и pmc22 и харберты с проаками и опять же фокалы соло 6.

 

Поэтому тут не про низкую стоимость.

Нужна акустика с хорошей историей, грамотным инженерным подходом, с характером, харизмой.

При этом хочется чтобы она полноценно играла на средних и низких уровнях громкости и делала это с душой)

Ну и либо ЗЯ либо ФИ спереди, чтобы можно было разместить АС около стен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, drin сказал:

Ну вот 4319 то не то чтобы много предложений. 
А 4312 поболее, конечно.

Но в этом же бюджете есть и хереси и pmc22 и харберты с проаками и опять же фокалы соло 6.

 

Поэтому тут не про низкую стоимость.

Нужна акустика с хорошей историей, грамотным инженерным подходом, с характером, харизмой.

При этом хочется чтобы она полноценно играла на средних и низких уровнях громкости и делала это с душой)

Ну и либо ЗЯ либо ФИ спереди, чтобы можно было разместить АС около стен.

 

По вашим запросам к качеству звучания АС и цене

подойдёт только S-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леха Д сказал:

По вашим запросам к качеству звучания АС и цене

подойдёт только S-90.

Каким боком тут s90 вообще не понял.

Или вы мне свои продать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, drin сказал:

Каким боком тут s90 вообще не понял.

Или вы мне свои продать хотите?

У меня нет Джаблей,

были очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 01:13, drin сказал:

Хочется чего то легендарного, а денег мало )

Что касается пространства - поэкспериментируйте с расположением. Все-тки стоят совсем не аудифилически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, drin сказал:

Ну вот 4319 то не то чтобы много предложений. 
А 4312 поболее, конечно.

Но в этом же бюджете есть и хереси и pmc22 и харберты с проаками и опять же фокалы соло 6.

 

Поэтому тут не про низкую стоимость.

Нужна акустика с хорошей историей, грамотным инженерным подходом, с характером, харизмой.

При этом хочется чтобы она полноценно играла на средних и низких уровнях громкости и делала это с душой)

Ну и либо ЗЯ либо ФИ спереди, чтобы можно было разместить АС около стен.

 

Берите 4312 мк2 , они мне более артикулированные показались  чем 4319, последние заиграли , когда дилер подключил кабеля на порядок более дорогие а может и больше и второе , jbl делают стойки наполные из металла , акустика будет на полу с отклонением к стене , это самый оптимальный вариант  jbl js 120 посмотрите в сети , у меня такие- не нарадуюсь ..цена оригинальных 35 тыс , неоригинал 12 тыс .. ничем не хуже ,можно на них и 4319 ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, igor05 сказал:

Берите 4312 мк2 , они мне более артикулированные показались  чем 4319, последние заиграли , когда дилер подключил кабеля на порядок более дорогие а может и больше и второе , jbl делают стойки наполные из металла , акустика будет на полу с отклонением к стене , это самый оптимальный вариант  jbl js 120 посмотрите в сети , у меня такие- не нарадуюсь ..цена оригинальных 35 тыс , неоригинал 12 тыс .. ничем не хуже ,можно на них и 4319 ..

 

 

Подскажите, у вас именно 4312mk2 сейчас? Как они играют на небольшой громкости? 


Стойки JS120 - отличное решение, да, я на них давно смотрю, и нахожу оптимальным,  но надо разобраться со свободным местом + есть некоторые опасения, что без грилей акустика будет притягивать к себе ребенка, с которым в принципе можно договорится, на неиспользование белого диффузора в качестве холста, а с грилями станет добычей когтистого кота, с которым переговоры бесмысленны(


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Что касается пространства - поэкспериментируйте с расположением. Все-тки стоят совсем не аудифилически.

ваши советы...

это точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, drin сказал:

Подскажите, у вас именно 4312mk2 сейчас? Как они играют на небольшой громкости? 


Стойки JS120 - отличное решение, да, я на них давно смотрю, и нахожу оптимальным,  но надо разобраться со свободным местом + есть некоторые опасения, что без грилей акустика будет притягивать к себе ребенка, с которым в принципе можно договорится, на неиспользование белого диффузора в качестве холста, а с грилями станет добычей когтистого кота, с которым переговоры бесмысленны(


 

У меня сейчас trio ls 505 на этих стойках с  jbl , считаю нисего лучше в плане расположения  у меня не было , я переслушал и не раз весь парк jbl  акустики и 4312 в том числе, про тихую громкость - это критерий субьективный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor05 сказал:

У меня сейчас trio ls 505 на этих стойках с  jbl , считаю нисего лучше в плане расположения  у меня не было , я переслушал и не раз весь парк jbl  акустики и 4312 в том числе, про тихую громкость - это критерий субьективный )

Огромное спасибо за ответы! 

LS505 выглядят привлекательно, чем то похожи на 4312! Родные стойки тоже с наклоном, я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, drin сказал:

Огромное спасибо за ответы! 

LS505 выглядят привлекательно, чем то похожи на 4312! Родные стойки тоже с наклоном, я смотрю.

Хотел 4312 g новые , но цена отпугнула ) стойки напольные мне все решили по звуку , других вариантов и не надо ..Тут есть ветка Umberto , там ролики с этой акустикой , звук выше всяких похвал и цена адекватное и состояние можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor05 сказал:

звук выше всяких похвал

Добавлю: и не "кабукисаунд". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...