Новости Soundex: Возвращение легендарных усилителей Adcom - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Возвращение легендарных усилителей Adcom


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
012224_adcom_relaunch_promo-sh-enhance-4

Компания Adcom, известная в 80-90-х годах производством доступных и мощных усилителей, снова в игре.

Расположенный в Нью-Джерси дистрибьютор J&B Distribution объявил в пятницу о возрождении популярного бренда на рынке США, представив обновлённые и модернизированные версии продуктов из золотого века компании. В числе первых – знаковый усилитель мощности GFA-555, дебютировавший в 1980-х годах.

Предложено две модернизированные модификации классического GFA-555: GFA-555ms с выходной мощностью 2 x 125 Вт (цена $1,399) и GFA-555se с параметрами 2 x 200 Вт ($1,699), последняя является обновленной версией оригинального дизайна и описывается как вершина инженерной мысли Adcom: «Эта разработка Нельсона Пасса стала прорывом, когда появилась на рынке в 80-х, получив восторженные отзывы и зарекомендовав себя как крайне надежное устройство по доступной цене. Популярность этих усилителей спустя столько лет свидетельствует о их ценности и долговечности».

Кроме того, в обновленную линейку входят еще три усилителя мощности: GFA-585se (2 x 450 Вт, $3,799), GFA-565se (2 x 250 Вт, $1,899) и GFA-6002 (2 x 70 Вт, $449) при сопротивлении 8 Ом. Все новые усилители могут работать в мостовом режиме для образования одного моно канала, а три старшие модели (GFA-585se, GFA-565se и GFA-555se) оснащены сбалансированными входами в дополнение к стандартным RCA входам.

Ассортимент также пополнил стерео предусилитель GFP-915 (цена $999), поддерживающий Bluetooth, оптические и USB цифровые входы, а также семь аналоговых входов, включая входы для головок типа MM и MC.

«Наши обновленные продукты лучше, чем когда-либо, и представляют собой отличное сочетание среднего уровня Hi-Fi и цены для тех, кто хочет получить превосходное звучание в своей AV-системе, не тратя излишние средства», – сказал Борис Мельцнер, сооснователь J&B Distribution. Он также отметил, что в 2024 году запланирован выпуск новых продуктов, включая «современные усилители класса D, которые будут соответствовать лучшим ламповым и класса A усилителям, но без их недостатков. Наши новые усилители будут потреблять меньше энергии, выделять меньше тепла и обеспечивать огромную выходную мощность».

Изначально бренд Adcom был основан в Нью-Джерси в 1979 году и с течением времени сменил несколько владельцев. Сегодня тайландская компания Everest World Company Ltd. владеет торговой маркой Adcom и связанной с ней интеллектуальной собственностью, включая схемы устройств.

Продукция Adcom доступна на сайте theaudiolegacy.com, где можно найти описание упомянутых компонентов.

The post Возвращение легендарных усилителей Adcom first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...