Малосигнальные выходные трансформаторы на пермаллое для ДАКа. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Малосигнальные выходные трансформаторы на пермаллое для ДАКа.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил пермаллой 79Н, хочу попробовать намотать выходной транс 3:1 для ДАКа Шабада, у которого сейчас, при резисторе ток-напряжение порядка 500ом, выходное напряжение порядка 0,5 вольта. Что явно недостаточно для лампового усилителя в 1 ватт. Просьба к специалистам по намотке и вообще к специалистам помочь мне в этом деле кто чем может.Поделитесь своим опытом. у меня его совершенно нет ни какого.Простейший намоточный станок есть, есть так же медь в шелковой изоляции от 0,06мм и выше. есть катушки для транса. Больше ничего нет.

Да, нашел эмалевый провод из Германии тех же 40-х годов фирмы Сименс от 0,06мм до  0,15мм. Так что мотать есть чем и есть на чем, нужен опыт намотки от специалистов.Поделитесь пожалуйста, кому не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Что то никто не хочет мне помочь в намотке малосигнальных трансов на пермаллое. Может кто знает где достать хорошие катушечки для них? Может кто  то изготавливает? Дайте знать кто в курсе. Напечатанные на станке из какого то пластика у меня есть, но хотелось бы из заведомо хороших материалов, лучше натуральных. Ну или как их самому изготовить попроще, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос как и чем склеивать. Из фанеры понятно - ПВА. А вот из текстолита или гетинакса- чем? Причем надо тем, что не вредно для здоровья. А большинство прочных клеев как раз очень вредны. Да и потом - толщина пластиков всего 1мм, склеивание может быть непрочным. А увеличивать толщину, например фанера 2мм - это потеря и так маленького окна намотки. Вот и думай тут куда бедному Юрию податься. Кто что думает на этот счет чтобы и прочно, и не вредно для здоровья, и окно намотки не уменьшать? Ширина керна пермаллоя  6мм, толщина порядка 15мм - 20мм  - такая катушечка должна быть. Про стандартную без склеивания знаю конечно, но тут  размеры очень маленькие, замучаешься изготавливать вручную. Да и криво может получится и потом каркас не соберешь. Ну и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр. Кирилл в Омске, делает каркасы от ОСМ-0,063 и выше, но напишу ему когда буду дома, может и мои крохи сделает. Хотя 4-10 штук может и не возьмется, надо узнавать у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...