HDTV уже здесь и сейчас? - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HDTV уже здесь и сейчас?


Рекомендованные сообщения

Смотрите-ка, какую чудную ссылочку я встретил:

http://hdtvshop.ru

Это что, будущее уже наступило что-ль?

Пока сильно там не лазил, может чего не понял.

Говорят, что можно глядеть на двух видах аппаратов:

1) JVC SRDVD-100;

2) I-O DATA AVeL LinkPlayer2

или мощном компухтере.

Записано, как я понял на обычных DVD дисках...

Кто-нибудь с этим делом уже сталкивался?

P.S. А главное, откуда они контент-то взяли (вроде недавно только объявили, что первый фильм в 1920х1080 подготовлен), может, как-то хитро стандартные DVD-шки перекодировали?

P.P.S. Карен, у тебя ж наверняк есть полный список релизов на DVHS. Можешь сравнить со списком на этом сайте - уж не с DVHS-a ли это дело перегнали (но тогда, наверняк, пережали, на два DVD кассета-то вряд ли влезет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо Влад, за ссылку, это может быть интересным, по крайней мере собираюсь с ними связатся..

вот еще ссылка, может быть речь идет о формате виндоуз медия

http://dvdempire.com/Exec/v5_category.asp?...at_ref_id=36772 :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, на двдспешилском форуме меня уже расстроили... Говорят, скорее всего со спутника краденое, а там качество может быть совсем не ахти, а может быть и ахти, но иногда с распаданием на квадратики...

Но, попробовать разузнать можно, там вроде, аська есть. К тому же цены очень разные, может быть по дорогим ценам и ничего себе качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, на двдспешилском форуме меня уже расстроили... Говорят, скорее всего со спутника краденое, а там качество может быть совсем не ахти, а может быть и ахти, но иногда с распаданием на квадратики...

Но, попробовать разузнать можно, там вроде, аська есть. К тому же цены очень разные, может быть по дорогим ценам и ничего себе качество...

Да Влад прочел.

Но я бы не расстраивался. Это очень заманчивая хрень. Надо бы разузнать.

В конце концов и компутер можно к этому делу приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прально, это стандарт WMVideo.

А уж откуда качают, один бог ведает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например "Матрица" у них продается на 3х дисках. Так что насчет пожатия неуверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компутер можно к этому делу приспособить.

- Ой, не зря я ноутбук взял для работы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ой, не зря я ноутбук взял для работы... :lol:

Белка!, Расскажи хоть как дела? Интересно ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем потихоньку... В субботу на бенефисе Ветрова в ДК Меридиан будем. Ну, очень веселый концерт должен быть! ВЭЛКАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немного проясняется...

http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiweb.c...assic&id=505990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немного проясняется...

http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiweb.c...assic&id=505990

Чего-то у них там чуть не драка завязалась :shock: (мне лично, чиста теоретиццки позиция Стаса более импонирует - в смысле доступности)

А про качество звука ни-ни, что я спрашивал, что ты... (Я ж помню, как ты звук на D-VHS-е расписывал, вот тоже им там заинтересовался, жалко что бесплодно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого... Даже и не знаю что сказать...

На работе - полный аншлаг, командировки: каждая вторая неделя (а в скорости боюсь, как бы не каждая первая стала)...

Дома тоже кошмар ремонтный...

Но за приглашение в любом случае спасибо, фиксирую в памяти, реализуем обязательно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрессивное человечество в моём лице ждёт блю-рей :lol: А wmv - фтопку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрессивное человечество в моём лице ждёт блю-рей :lol: А wmv - фтопку :lol:

Дык, прогрессивное человечество - оно может еще год ждать....

А тут, вроде как, вот - оно, совсем рядом, совсем недорого (при наличии компьютера). Да и при наличии определенных проблемок и неудобств (типа фильма на аж трех DVD), по картинке, вроде как значительно превосходит простые DVD-издания.

По кр. мере, как ремонт забацаю, надо будет попробовать заради интереса. (А чего, проехтур - е, компухтер - е, даже кабЕль DVI-ный, и тот е).

А вот когда блю рей выйдет массовым (повторяю: МАССОВЫМ) тиражем, тогда можно и WMV фтопку, и DVD фтопку, и кассеты... ой, нет, кассеты уже давно фтопке. Молодцы однако, издатели и производители железа: всегда позаботятся, чтоб нам было чем топить холодными зимними вечерами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнадежно отсталоечеловечество - не ждет блу рэй.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...