Видели DBL? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видели DBL?


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Штука великолепная: звук, объем, чувствительность, динамика - выше всяких похвал. Мечта меломана. Корпус составной, вместо привычного фазинвертора - щели между блоками. Говорят, что может работать даже в небольших помещениях.

http://www.naim-audio.com/products/dbl.html

http://www.esoterica.ru/object.php?id=243

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Я сначала удивился ценнику на аудиогоне, а потом по Вашей ссылке на ритейл погладел. Наверное, поэтому о них мало отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Забавная штука, наверное? Почему о ней не пишут нигде?

Почему же нигде? На английском форуме есть несколько владельцев. Пишут иногда, только что особенного можно сказать? Квинтэссенция нэймовского звука и подхода к конструированию, 17 лет уже выпускается - самый старый компонент в производстве у Naim сейчас. Ну и цена, разумеется, соответствующая - вот и встречается редко.

Да... Я сначала удивился ценнику на аудиогоне,

Кстати, подозрительно дёшево, видно, покоцаны сильно. Condition 7/10, да ещё и приврал, небось, немного - их что, на дискотеках использовали? Такие вещи всю жизнь владельца должны быть в состоянии 10/10.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один дядя ,знаю заочно о его системах,первая - дбл ,135 -2,52,суперкап,cds2,а в спальне 82заряжен двумя хайкап,250 ,cds и ibl ,судя по отзывам ,система номер один просто разрыв сознания,а вот вторя системка явно храмает на обе ас ,сам хозяин системы не восторге от звука в спальне ,ругает продавца ,мол поверил он ему и купил безнадежные колонки(я бы повозился с такой техникой)

об этом дяде слогают легенды ,из начально он потратил кучу денег на аудио нот ,вся система была топовой ,после услышал нэйм ,а конкретно sbl + 250x2 ( активный вариант)сдс и 52 ,тут продал все нотовское собрание за треть цены и результат я описал свыше.

жаль не пробраться к нему на прослушивание ,хотелось бы познакомиться с дбл........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а как же 555, почему нет его?

Юрий, состояние по аудиогону 7/10 это, по нашим представлениям-вещь практически новая. Почитайте правила. Даже если коробка ПРОСТО вскрыта-9/10, второй хозяин даже на новую вещь-8/10. Возраст и все такое. Если бы у меня стояла такая же тема-брал бы без огладки на состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Роман, а как же 555, почему нет его?

Судя по всему, тот человек поклонник оливковых коробочек, зачем ему 555? Думается, что топовые ПКД не "растут" в звуке, иная подача, чуть разный voicing. Наивно предполагать, что 555 лучше, к примеру, чем CDS3 только потому, что он в два раза дороже и выпущен на 5 лет позже. IMHO, сам аппарат не слышал, может, он и правда лучше.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, тот человек поклонник оливковых коробочек, зачем ему 555? Думается, что топовые ПКД не "растут" в звуке, иная подача, чуть разный voicing. Наивно предполагать, что 555 лучше, к примеру, чем CDS3 только потому, что он в два раза дороже и выпущен на 5 лет позже. IMHO, сам аппарат не слышал, может, он и правда лучше.

Юрий.

voicing-точно подмечано,хозяину этой системы не понравился хай-лайн,кабель безусловно хороший,но все его достоинства ,перевернули концепцию нэйм и приблизили звучание к более сладкому(цитата)

в его концепции было много примеров и в пользу кабеля ,но главное то ,что звук стал более теплым ,чего ,наш герой не терпит!!!!!!!!!

это чудо выглядет где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

перевернули концепцию нэйм и приблизили звучание к более сладкому(цитата)

Не согласен. Абсолютно. Все знают, насколько я был преисполнен скепсиса по отношению к Hi-Line. Я и сейчас далеко не убеждён, следует ли выкладывать за кабель такую сумму, но что кабель 100% нэймовский - в этом нет никаких сомнений. Другое дело - понравился или нет - здесь всё ясно, у каждого свои тараканы в голове.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может, он и правда лучше.

Юрий.

Юра, 555 несравненно лучше в плане передачи эмоций, драматургии муз. произведения. И очень естественно. Захватывающе, насколько это только возможно.

CDS3 слышал уже не раз, и каждый раз мне кажется, что он звучит как-то неровно. То есть не знаешь, что он выдаст в следующий миг. Еще точнее - непредсказуемое в каждую сл. секунду звучание. Не дает расслабиться и получить удовольствие от музыки. Сугубо мое мнение.

И все время мне подсказывают, и, наконец-то я это запомнил - нельзя скидывать со счетов класс усилительной части комплектов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDS3 слышал уже не раз, и каждый раз мне кажется, что он звучит как-то неровно. То есть не знаешь, что он выдаст в следующий миг. Еще точнее - непредсказуемое в каждую сл. секунду звучание. Не дает расслабиться и получить удовольствие от музыки. Сугубо мое мнение.

Как это? :)

Читал множество отзывов, но такие впечатления встречаю в первый раз.

Прошу, пожалуйста, подробней. :)

И в какой системе его слушали?

"Это не от недоверия к вам...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDS3 слышал уже не раз, и каждый раз мне кажется, что он звучит как-то неровно. То есть не знаешь, что он выдаст в следующий миг. Еще точнее - непредсказуемое в каждую сл. секунду звучание. Не дает расслабиться и получить удовольствие от музыки. Сугубо мое мнение.

И все время мне подсказывают, и, наконец-то я это запомнил - нельзя скидывать со счетов класс усилительной части комплектов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не дает расслабиться..." - это мне понятно. На моем языке это звучит как "скрытая энергия". По мне - качество очень ценное.

"Не дает... получить удовольствие от музыки" - а вот второе мне не понятно, т.к. именно скрытая энергия дает мне дополнительное наслаждение от прослушивания, создает атмосферу "живого" исполнения и присутствия. По-моему, все это и есть "наймовский звук", не дающий уснуть под музыку - это считаю большим достоинством, а не недостатком.

Роман, я правильно Вас понял?

Т.е., если "звучит как-то неровно" заменить на "постоянное присутствие скрытой энергии" (т.е. "-" меняем на "+"), то мне это близко и понятно. Под этими словами охотно подпишусь, но в смысле получения дополнительного кайфа.

Андрей, требуются ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером напишу подробнее. Кратко - все внимание уходило на то КАК он играет, а не на то ЧТО звучит.

Звучал он, естественно, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Друзья, не понимаю, откуда такой переполох. Все люди разные, у каждого своё мнение. Если Андрею не понравился CDS3 - это его право и его дело. Попытка же привязать к его видению подачи музыки данным аппаратом какие-то свои термины приведут только к путанице.

Мне, например, не понравились n-Sat, однако 90% английского форума бьётся в экстазе от них, и толку мне от того, что n-Sat считаются в комьюнити ну просто супер-акустикой, я её себе никогда не куплю. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Снимаем эмоциональное напряжение, убираем переполох, уничтожаем путаницу.

CDS3 - очень хорошо, 555 - должен быть бесподобен, но слушать его не хочу, дабы сохранить душевное равновесие. Тем более, что его ценник - это уже где-то там... за гранью разумного, впрочем и CDS3 - по-моему уже ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не дает расслабиться..." - это мне понятно. На моем языке это звучит как "скрытая энергия". По мне - качество очень ценное.

"Не дает... получить удовольствие от музыки" - а вот второе мне не понятно, т.к. именно скрытая энергия дает мне дополнительное наслаждение от прослушивания, создает атмосферу "живого" исполнения и присутствия. По-моему, все это и есть "наймовский звук", не дающий уснуть под музыку - это считаю большим достоинством, а не недостатком.

Роман, я правильно Вас понял?

Т.е., если "звучит как-то неровно" заменить на "постоянное присутствие скрытой энергии" (т.е. "-" меняем на "+"), то мне это близко и понятно. Под этими словами охотно подпишусь, но в смысле получения дополнительного кайфа.

Андрей, требуются ваши комментарии.

вы очень правильно меня поняли ,точно описали ,я как то криво пишу,простите ,давненько на родине не был,словарный запас скуднеет ,нужно сьездить к друзьям ,на кухне,за бутылкой, меня быстро вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, не понравились n-Sat, однако 90% английского форума бьётся в экстазе от них, и толку мне от того, что n-Sat считаются в комьюнити ну просто супер-акустикой, я её себе никогда не куплю. :)

Юрий.

Если честно, то я не отказался бы от попробовать n-Sat (уж больно они быстрые) + sab. Для этого, возможно, и стоит попробовать СУПЕРНАЙТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не дает... получить удовольствие от музыки" - а вот второе мне не понятно,

Андрей, требуются ваши комментарии.

После приятных прогулок с CDS3 был ELP на 555. Было настолько круто, что просто отвисла челюсть. Повторюсь - буквально через 10 сек стало не нужно обращать внимание на то, что как звучит. Вовлекаемость - 100+...%. От прослушанной музыки остались впечатления проехавшего трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу нашего любимого Модератора переместить эту тему в, допустим, "Наши Системы". Вследствие потери ее первоначального смысла. Мне так кажется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...