Thorens TD 2001, Ваше мнение. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thorens TD 2001, Ваше мнение.


Сашок

Рекомендованные сообщения

Для того, чтобы покупать на ибее, надо иметь карту, MasterCard или Visa (только не Electron, Electronic или Maestro). Дальше там на сайте по шагам все расписано, как регистрироваться на ибее и в PayPal (с помощью котрого через карту будудт ходитьь платежи).

При ибей есть и форум на русском http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
Этот тонарм, случайно в моем варианте не прокатит, просто не дорого и заманчиво?

http://home-and-garden.webshots.com/photo/...048111837uZuXIw

http://cgi.ebay.com/ORTOFON-RS-212-Tonearm...1QQcmdZViewItem

Я бы не рекомендовал - тонармы интересные, но очень специфические. Если под головы Ortofon SPU - интересный вариант получится, а во всех остальных случаях их чтавить на относительно современный Thorens я бы не стал. SME намного более универсальный вариант.

P.S: прошу прощения за очень краткий ответ - работаю в авральном режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал - тонармы интересные, но очень специфические. Если под головы Ortofon SPU - интересный вариант получится, а во всех остальных случаях их чтавить на относительно современный Thorens я бы не стал. SME намного более универсальный вариант.

P.S: прошу прощения за очень краткий ответ - работаю в авральном режиме...

Doctor

Я уже понял это, обсуждение на том форуме я почитал повнимательнее и кое что усек для себя.

Хотел зарегится там, но там парни в такие винтажные дебри лезут, что передумал, ( свой Thorens на патефон и акуст. колонки на динамики 30х годов, как то не хочется менять) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то появилось немного времени... Решил набросать варианты для размышления.

Micro Bl 91 уже обсуждали, но кроме этого в умеренную щеновую категорию попадают BL 101 и 111. Дороже, но и более массивно и стабильно. Из микр я бы еще выделил DD-100 - очень интересный прямоприводной и трехскоростной стол. DDX и DQX более капризны и требуют доработки... Из тонармов - MA 505, MA 505L (12 дюймовый) - это оптимальный вариант. Но можно еще SAEC 407 и выше, FR 54 или 64. С "присосочными" Micro можно тоже иметь дело, но найти в хорошем состоянии непросто, да и обслуживать муторно... А если банально повредить манжеты на диске - практически про вакуум можно забыть - это почти не чинится.

Весьма интересные варианты можно получить из Denon 3000 и выше - они собираются по принципу вертушка отдельно, стол отдельно. Нередко встречаются варианты столов под два тонарма. Так же очень интересный прямоприводник Victor 81 - тоже бывает как в стандартном исполнении, так и под два, и даже три тонарма.

Как вариант - Yamaha 2000, только не 2000Х - они безумно дороги... А вот обычная со штатным тонармрм - очент интересный вариант (недавно слушал и настраивал такую). Кстати, они отлично держат "тяжелые" головы.

Еще можно подумать об Exclusive P3 но они очень редки, и стоят прилично дороже, чем 3000$. К тому же весят они очень прилично, почему сложны для транспортировки.

Можно поэкспериментировать с роликовыми аппаратами - только Thorens 124 и Garrard 301 лучше не брать - заплатите скорее за пафос... хотя вертушки отличные. А вот Garrard 401 - вполне реальный вариант. И корпус к нему можно изготовить на заказ - лучше под два тонарма - имея такой аппарат в хорошем состоянии "апгрейдить" его уже вряд ли захочется... Особенно если поставить два SME - 3009 и 3012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=300185440990

Зашел на сайт, что то подозрительно дешево не находите?

За 6 дней до конца торгов - совершенно нормально. Торги нередко начинаются с 1 евро, а вот заканчиваются ближе к реальной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Прочитал очень интересную статью.

http://musatoffcv.narod.ru/Docs/Thorens.htm

Доктор, выпишите рецепт плиз.

Для начала - уж если хочется что то уточнить - я бы попробовал уточнять что то у автора статьи....

А вцелом - очень и очень неплохо. Я полностью соглашусь с тем, что 520 и 521 - вообще одни из лучших вертушек... Если сравнивать тот же культовый 124 и 520 я бы однозначно взял бы 520. Мне аппараты 500 серии встречались в том состоянии, когда в них вообще ничего чинить не нужно было - максимум - заменить пассик и настроить. 300 серию знаю меньше - особо к статье добавить нечего. Единственное, с чем бы я не согласился - с оценкой 126й модели - лично мне она очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor

Для начала - уж если хочется что то уточнить - я бы попробовал уточнять что то у автора статьи....

Мне все понятно, просто я к своей вертушке искал тонарм, а в статье автор говорит следуещее:

Далее идут проигрыватели 320 II, III, 2001 и 3001. На них ставился, наверное, самый лучший когда-либо сделанный фирмой Thorens тонарм – TP 90. Он вполне может потягаться с серьёзными тонармами типа Rega RB300 или SME 309.

Так что, спасибо за внимание к моей скромной персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее идут проигрыватели 320 II, III, 2001 и 3001. На них ставился, наверное, самый лучший когда-либо сделанный фирмой Thorens тонарм – TP 90. Он вполне может потягаться с серьёзными тонармами типа Rega RB300 или SME 309.

Александр, так вы бы сразу тогда про TP-90 спросили бы...

Как обозначил сам автор - он не очень любит SME - это мнение полностью имеет право на существование. TP-90 действительно, одно из больших достижений Thorens в тонармостроении. Хотя на мой взгляд - просто нормальный тонарм - в смысле не плохой. Но и не больше.

А вот утверждение, что Rega RB300 серьезный тонарм звучит как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...