система Лёхи Д. - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

система Лёхи Д.


Леха Д

Рекомендованные сообщения

Сергей-

36метров ... ;)

Если пригласите, интересно будет послушать.

У меня, связка ламповый пред + транзисторный конец, зарекомендовала себя наилучшим образом, при этом конец - на полевых транзисторах.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Cергей-я живу не в Москве...

Для начала надо эти новые АС отстроить...после настройки АС ...,не вопрос можете подьехать.

Я тоже использую ламповый пред+транзисторный конец с трансформаторным выходом Сансуи-ВА-5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей-я живу не в Москве...

Я тоже использую ламповый пред+транзисторный конец с трансформаторным выходом Сансуи-ВА-5000.

Один мой товарищ использует в своем тракте - 2000-ый пред. с 3000-ым концом.

5000-ый не мощноват, если не ошибаюсь - по 300Вт на канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой товарищ использует в своем тракте - 2000-ый пред. с 3000-ым концом.

5000-ый не мощноват, если не ошибаюсь - по 300Вт на канал?

http://www.classicsansui.net/DefinitionSeries.htm :blink::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Сансуи-ВА-5000 это лучшее,что выпускал Сансуи из каменных унчей. мощность 2Х300вт. на 8ом

цеплять транзисторный пред к нему---это тупость!

он изначально лучше играет любого транзисторного преда...только ламповый можно цеплять,и то поискать подходящий долго придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Сансуи-ВА-5000 это лучшее,что выпускал Сансуи из каменных унчей. мощность 2Х300вт. на 8ом

цеплять транзисторный пред к нему---это тупость!

он изначально лучше играет любого транзисторного преда...только ламповый можно цеплять,и то поискать подходящий долго придётся.

Тупость - голословно раздавать штампы :o не понимая поставленных целей, и средств их достижения. Здесь недавно местная "звезда" звук оценивал по фотографии... :o:o Аккуратнее со словами, уважаемый :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadman7474-Я хотел покупать однотактные моноблоки на 845 лампе когда у меня не было этого мощника Сансуи-ВА-5000 у него звучание не транзисторное!

Незнаю как он похож по схемотехнике на Макинтош ,но звучит явно не как транзисторные Макинтоши...

с ув.Леонид.

На сколько помню, этот монстр работает на германиевых транзисторах, конечно у него есть свои осбенности в звучании. Как старичёк Фишер, оправдал надежды?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUGUST-Так я то пробовал цеплять каменные преды,в том числе топовые...поэтому не по наслышке заявляю.

То,что тут местные звёзды пишут посмотрев на внутренности по фото,так это на любом аудио сайте хватает таких.

Какие штампы?-------если я это прошёл,причём давно.

Серёга-старичок Фишер-400С оправдал надежды,но на это ушло 6месяцев-(((отправлял на апгрейд в Ростов)))) без апгрейда Фишер-400С ,как и Сансуи-ВА-5000 просто мёртвые....

ВА-5000 отличается тем,что у него ооооочень удачно применён трансформаторный выход,с оооочень качественными выходными трансами.Звук у него не каменный,а похожий на хороший ламповый :) ,поэтому он у меня и задержался.

В Сансуе нужно изначально поменять все кондёры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUGUST-Так я то пробовал цеплять каменные преды,в том числе топовые...поэтому не по наслышке заявляю.

То,что тут местные звёзды пишут посмотрев на внутренности по фото,так это на любом аудио сайте хватает таких.

Какие штампы?-------если я это прошёл,причём давно.

Я о словах, которые Вы применяете в оценке чужих действий, не ведая сути.... Удачи, Ван Ден Хул!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по решётке на окне и массивному отоплению , то дом , но строил не сам или очень, очень давно :listen:

Акустика впечатляет :)

В казармах и тюрьмах так отопление с решетками делают...

Акустика мощная! Ламповые референсные моноблоки для нее как раз стоимостью Вашего дома обойдутся... По-этому выбор и пал на Сансуи...(школьникам расскажите, как Сансуи-5000 лучше хороших ламповиков играет)))):) Еще раз удачи, "ОЛИГАРХ"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUGUST-Вы успели побывыать в казармах и в тюрьмах? :)

Вы знаете оценочную стоимость моего дома?

Выбор пал не поэтому на Сансуи...!

(((у меня и ламповые Сансуи были,и не один))))

Школьникам вы можете рассказывать!-------я давно уже не школьник. :D

Если вам нечего сказать,или охота по флудить----в нете тем много,там и флудите.

Я вас в свои ветки не звал.Так,что имейте в виду.

Написано мною------- звук похожий на хороший ламповый.... :)

Я не утверждал,что он (((Sansui-BA-5000)))---лучше всех ламповых моноблоков в мире по звучанию! :listen:

Читайте внимательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUGUST-Вы успели побывыать в казармах и в тюрьмах? :)

Вы знаете оценочную стоимость моего дома?

Выбор пал не поэтому на Сансуи...!

(((у меня и ламповые Сансуи были,и не один))))

Школьникам вы можете рассказывать!-------я давно уже не школьник. ;)

Если вам нечего сказать,или охота по флудить----в нете тем много,там и флудите.

Я вас в свои ветки не звал.Так,что имейте в виду.

Написано мною------- звук похожий на хороший ламповый.... :)

Я не утверждал,что он (((Sansui-BA-5000)))---лучше всех ламповых моноблоков в мире по звучанию! :)

Читайте внимательно :wacko:

Я призывал лишь с уважением относиться к форумчанам, не применяя в общении таких слов как "Тупой, тупо". Ведь это оскорбительно и просто не корректно. Каждый имеет право на собственное мнение и волю к эксперементам... Мы все здесь увлечены одной темой и этот сайт именно для этого. Если я Вас "задел", то только в тответ на тоже самое... Извините.

Я являюсь поклонником изделий фирмы Сансуи, имел много этих усилителей и использую парочку в настоящее время в моей системе там, где это оправдано. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUGUST-Почему вы прицепились к слову тупо?

Я также не хотел никого обидеть!

Я не написал,что кто то тупой...написал ТУПО ЦЕПЛЯТЬ К Сансуи-ВА-5000 транзисторный пред....потому как много чего перепробовал из каменных предов,и ламповых.

Во всех случаях экспериментов с предами в лучшем случае звук не испортился,и остался без изменения,в остальных преды просто губили звучания конца.

На счёт батарей и решоток на даче---------------я в состоянии купить любые секции импортных батарей,не вижу....,что вас это задело?

Да и у Сансуи в принципе ничего приличного и не было.(((2301 ?)))

Если брать Сансуи-АУ-111 нормальный аппарат,но нужен правильный апгрейд,и всёровно он не лучше ВА-5000.Топовые обычных серий не заслуживают внимания.

по моему делали ламповый 280 если только его попробовать,но я один раз видел в продаже в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у Сансуи в принципе ничего приличного и не было.(((2301 ?)))

Если брать Сансуи-АУ-111 нормальный аппарат,но нужен правильный апгрейд,и всёровно он не лучше ВА-5000.Топовые обычных серий не заслуживают внимания.

по моему делали ламповый 280 если только его попробовать,но я один раз видел в продаже в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей.

Послушал Sansui BA3000 в виниловом тракте, с предом Sansui СA2000.

Услышанный звук поразил своей несостоятельностью.

Середина скукоженная, пустая, бас размазанный, верхние частоты оторваны от середины.

В отличие от него - ламповый усилитель широко и полно раскрыл середину, при этом верхние частоты, прозвучали гармоничным дополнением к середине.

В варианте bi-amping - 3000-ый вновь поразил.

Работая в нижнем регистре, выдал плотный собранный бас, что не свойственно ламповым усилителям.

Для меня осталась загадкой такая метаморфоза.

Оба Sansui проходили апгрейд.

Как Ваш 5000-ый справляется с басом? Нет ли желания собрать активную систему?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей -активную систему пока нет.

Сансуи-ВА-5000 справляется с басом легко.Какой материал,как записан,вы сами всё знаете.Не может усилитель мощности в линейном режиме добавить басу на жидко записанной ,музыкальной информации .И в тоже время на хорошо записанной композиции он должен расскрывать все ньюансы записи,в том числе и на проработанном басе,без транзисторного гудения.

Сергей-ВА-3000 я не слышал,у знакомых есть.Простые топовые 999,888,666...я слушал обычный дешовый звук не более.У меня два ламповых Сансуи-АУ-111 было 1965г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей -активную систему пока нет.

Сансуи-ВА-5000 справляется с басом легко.Какой материал,как записан,вы сами всё знаете.Не может усилитель мощности в линейном режиме добавить басу на жидко записанной ,музыкальной информации .И в тоже время на хорошо записанной композиции он должен расскрывать все ньюансы записи,в том числе и на проработанном басе,без транзисторного гудения.

Сергей-ВА-3000 я не слышал,у знакомых есть.Простые топовые 999,888,666...я слушал обычный дешовый звук не более.У меня два ламповых Сансуи-АУ-111 было 1965г.

Сравнение производилось максимально корректно, кабели те же, не говоря об исходном материале, использовалась одна и та же запись на всех вариантах коммутаций. Разница в звуке озадачила. Раньше Sansui не слушал, но товарищ обратил внимание, что и с другими моделями была такая же история.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была ключевая фраза " Оба Sansui проходили апгрейд."

Вот тут - непонятки. Испортить апгрейдом очень просто.

Спросите любого, кто подвергал свою технику апгрейду. Много не довольных? Я не встречал.

Лёш, ты доволен апгрейдом своего Sansui?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей-когда я купил Сансуи-ВА-5000 и включил его послушать---первые впечатления,мутноватый звук...тогда я заказал по три проходных конденсатора на каждый канал,когда пришли я поменял их ,после прослушивания я был приятно удивлён,всего было заменено по три кондёра на канал,но звучание унча сразу расскрылось...тогда я переписал все номиналы конденсаторов,в том числе и в блоке питания и заказал,когда пришли поменял.Не менял только банки Ничикон по питанию.Апгрейдом конечно доволен.

Сейчас хочу поменять банки по питанию,правда пока не нашёл Ничиконы,но возможно поставлю другой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, здравствуйте. Если не секрет, какие кондёры (фирма?) использовали при апгрейде? Какие варианты, кроме Ничиконов (в блок питания) рассматриваете, может быть Мюндорф? Вопросы не праздные, поскольку сам являюсь "счастливым обладателем" этого тяжеловеса :) , и планирую апгрейд. Кстати Вы при апгрейде ползовались схемой, или так, " на глазок"? Если она у Вас есть (схема), не поделитесь (простите за наглость), был-бы очень признателен. Акустика у меня, кстати, тоже рупорная (наполовину) - Петит Онкен + Клипшхорн (СЧ-ВЧ). Да и зовут меня Алексеем тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Алексей схема гдето есть сегодня посмотрю...

Менял все кондёры на Б.Г. в том числе и некоторые неполярные поставил.Менял строго по номиналам.

А зачем вам схема если аппарат рабочий?

Один выпаеваешь конденсатор,аккуратно меняешь на такой же соблюдая полярность и всё,ничего сложного. :)

Большие банки по питанию 22000мф. 63в. Я Мундорф не смотрел какие они по размерам,можно и Мундорф,ROE,можно и Элну только настоящую,можно и Ничикон,но говорят,что они не выпускают сейчас 22000мф. 63в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а Б.Г. какой серии использовали, или из разных серий? А в качестве проходных конкретно, что использовали (серия). Неполярные, наверное, как раз на проход и пошли, или нет? Извините, что пристал с вопросами. Просто из-за отсутствия практической информации из первых, так сказать, рук, всё никак не возьмусь за это дело. А со осхемой мне как-то проще ориентироваться внутри аппарата, хотя - это, если она читабельна, а не так - для красоты. P.S. Сейчас заглянул в "Самоделку", а Б.Г. там почему-то нет, куда делись, были ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей на проходе естественно дорогих серий Б.Г. некоторые неполярные.(((категоричности нет неполярные на проходе или нет...))---самое главное,чтоб качественные были,ну и естественно чтоб не Китаёз.

Б.Г. говорят,что сейчас не выпускают,только если на руках найдёте,их сейчас подделывает Китай,так что по осторожней с покупкой.

Можно купить Английские,или Немецкие ROE очень хорошие.На тот момент когда я делал апгрейд у меня не было возможности приобрести хорошие другие фирменные,изначально я хотел менять на Элну Керафайн,но не смог её найти фирменную,она тоже сейчас почти вся левая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то, что сейчас кругом подделка я знаю, в этом-то и главная проблема, конечно. Попробую поискать ROE, но в России ими, по-моему, никто не торгует, за бугром шукать надо. Алексей, спасибо за инфу, а схемку буду ждать :D (она же у Вас в электронном виде, я правильно понял?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей схема не в электронном виде.

Вы мне напишите в личку адрес электронной почты я вам отксерю и вышлю по почте.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...