Creek EVO vs. Rega Mira 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Creek EVO vs. Rega Mira 3


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Итак, во время прослушки Нитов удалось заодно оценить новую связку Creek EVO – ПКД и усилитель. Сначала я слышал её в первый день с АС Epos M22, и, надо сказать, звук произвёл на меня неважное впечатление – вялая динамика, проблемы с ритмом (слушали люди какой-то металл) и, в общем, какое-то ощущение скуки.

Вчера мы с Андреем подключили усилитель EVO в систему Rega Apollo/Epos M12.2, так как он пытался рассмотреть кандидатуру этого аппарата для своей системы и сымитировать нечто похожее на свою связку Rega Planet/Epos M5, хотя бы по общему звуковому почерку.

Внешне усилитель производит положительное впечатление – передняя панель из толстого алюминия в «сатиновой» отделке, приятная ручка громкости (впрочем, цифровая), синий дисплей с неплохими циферками и буковками (название входа и уровень громкости). Аппарат довольно тяжёлый для своих габаритов.

Слушали мы Rega Apollo/Creek EVO/Epos M12.2 сразу после Rega Apollo/Mira3/Neat Elite, и, в общем, хотя «переключение» на Эпосы и потребовало нескольких минут, всё же я сразу отметил общую «неинтересность», отсутствие динамики, какую-то гудящую кашу вместо баса – в общем, звук был явно плоховат для Эпосов, насколько я их знаю. После замены усилителя на Rega Mira3 всё резко изменилось в лучшую сторону – детальность, длительность послезвучий, живость и скорость – всё стало гораздо интереснее. Пусть Mira3 и дороже, но, общеизвестно, явно не претендует на лидерство в классе (хотя я считаю, что усилитель неплохой), а оказалась на голову выше EVO. Посему, ищущим аппарат за сумму от 20 до 30 тыс. рублей стоит обходить младший усилитель от Creek стороной. Увы… Жаль.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Да....увы. А вот усилители Creek, в разработке которых принимал участие Алексей Никитин, собирали гораздо больше хвалебных отзывов. Я даже собирался покупать 4340 (кажется), но не успел...сняли с производства.

Кстати, сегодня говорил с Hi-Fi Audio (Питер), менеджер сказал, что Майкл Крик приедет опять на Хай-Фай Шоу. Так что есть возможность пообщаться лично с этим, несомненно харизматичным человеком, и просто интересным собеседником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Крик приедет на Хай-Фай Шоу. Так что есть возможность пообщаться лично с этим, несомненно харизматичным человеком, и просто интересным собеседником.

А что, Майкл говорит по-Русски ? :P Или будет переводчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл говорит по английски, причём прекрасно! :P

Менеджеры Хай Фай Аудио очень качественно переводят и всегда помогают в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...