JBL 077 vs 2405 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 077 vs 2405


Alex_ko

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто сравнивал сабжевые пищики, чем же они всё таки отличаются? Не внешне, а именно по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Я слышал бейму эту неоднократно, склонен не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых разница в диком разбросе параметров у беймы, особенно у той что делается сегодня.

Во вторых мне кажется что у JBL разрешение значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разброс не скажу. Плохо если это так. Другое дело странно что это так. Неужеле даже на пищалках разброс, там ведь подвижка это кружечек цилулоида. По звуку. Какое там разрешение у JBL. Брутальные американцы с шармом подержанного кадилака. За это и ценятся. Про разрешение это к французам и немцам, ну или вообще к европейской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, только вот она играет сильно интересней тех самых 077.

А в каких условиях вы сравнивали бейму и JBL?

Интерес не праздный, я на выходных еду щелевую бейму слушать\покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое там разрешение у JBL.

И действительно, практически никакое:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 слушал в готовом изделии DYI рядом с оригинальной акустикой JBL с 077. Плюсов у родных JBL не обнаружил. На мой вкус играли как то тускленько. Бейма же отыграла интересней. Меди и железа настоящей ударной установки в ней показалось больше. Хотя реализация сама должна быть в купе со среднечастотником оцениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно, практически никакое:

Что вы все так западаете на кенрика и жабли в целом. Да жабли это здорово для музыки плана хард рока и прочего мейнстрима конца 60-70х. Энергетики и драйва там достаточно. Мощно, широко и..... грязно. Но они даже банальную дискотню 80х то не сильно и отыграют. А поставьте на жабли что нибудь помузыкальней и как то не ага. Ну и низа самого там НЕТ. Их подпирать снизу надо сабами, плюс втапливать прилично для вывода их на проектную студийную громкость мейн мониторов. Дома это вешалка или понты на 10 минут. Тихо там слушать можно, но что это такое и для чего эта акустика сделана становится совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все так западаете на кенрика и жабли в целом. Да жабли это здорово для музыки плана хард рока и прочего мейнстрима конца 60-70х. Энергетики и драйва там достаточно. Мощно, широко и..... грязно. Но они даже банальную дискотню 80х то не сильно и отыграют. А поставьте на жабли что нибудь помузыкальней и как то не ага. Ну и низа самого там НЕТ. Их подпирать снизу надо сабами, плюс втапливать прилично для вывода их на проектную студийную громкость мейн мониторов. Дома это вешалка или понты на 10 минут. Тихо там слушать можно, но что это такое и для чего эта акустика сделана становится совершенно не понятно.

про какие сабы вы пишете?Джабли сами легко могут воспроизвести любой нч. сигнал,в том числе с большим перегрузом...Джабли любят мощные унчи,на маломощных моноблошках звука не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые. НЧ в жбл типичны для архитипа звука начала 70 годов. То есть НЧ ниже 50 герц услышать сложно да и не нужно им этого было уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я 21е беймы, так что если Александр дозреет до жаблей-сравним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это пока сильно непонятно.

Я думал делать 15-рупор-рупор, постепенно это свелось к 12-рупор-рупор,

а теперь как бы в ширик-рупор не превратилось :)

Но это не основной проект и даже не вторая пара ас, так что тут могут быть

разные извращения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал подумать о трехполоске с двумя десятками на низу типа http://www.scan-spea...26w-8867t00.pdf. Дифузоры легкий сендвич или алюминий для максимальной жесткости. Бумага это уже прошлое. Больше размера 10" втыкать наверное не нужно. Это не разумно в комнате до 40 метров. Вариант оформления закрытый ящик. В таком варианте среднечастотник должен быть не меньше восьми дюймов. Ну и с низом при таких параметрах полагаю закроете в линеечку от 25 герц и не потеряете скорости. Уделаете таким проектом жабли с электровойсами вхлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-а у вас у самого что стоит?

А советовать Alex-ko что-то из сканспиков глупо-он

только что продал 3х полоску на топовых сканах, которую

продавал год. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...