Idontknow - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Idontknow

Members
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Novosuolki
  • Аудиосистема
    Creative Titanium HD

Посетители профиля

1420 просмотров профиля
  1. А есть какой-нибудь аналог этому ЦАП-у? Чтобы также три в одном (ЦАП + усилок для ушей + предусь) и с таким же качеством звука? Naim DAC-V1?
  2. На этом можно было и остановиться) Т.к. у подавляющего большинства системы по сумме ну никак не 13 штук грина) Бери любой из трех и не заморачивайся. Заморачиваться нужно будет подавляющему меньшинству, у которого имеется это вот дорогое оборудование) Кстати, обещалось сравнение кабелей, есть ли разница между обычным принтерным и дорогим кардусом. Но что-то так ничего и не сказали.
  3. Ну и как 1840-е после почти трех лет прослушивания? Все еще слушаете или заменили на что-то с натуральным звучанием?
  4. В общем, понятно. ЦАП в принципе привлекательный в плане цены (если бу) и полноценного устройства 3 в 1. Владельцы, подскажите, если брать бу, то на что обращать внимание в первую очередь? И можно ли брать этот ЦАП из первых партий (2012 года выпуска)? Там в последствии не было каких-нибудь апгредов и доработок в аппаратной части?
  5. Эх, жаль. А была слабая надежда( Тогда такой вопрос. Новый он стоит в пределах $3000, а на вторичке его отдают почти в два раза дешевле. Почему цена так сильно падает? Есть какие-то косяки, которые так удешевляют аппарат? Или что-то еще? Или реально он не звучит на эти $3000? Несколько странная ситуация.
  6. Что лучше - MS audio laboratory DAC 1.0 SE или данный Апрель Музик в плане качества ЦАП-овой составляющей? Есть какие-нибудь мысли на этот счет?
  7. В обзоре же прямым текстом сказано: "Пока я не подобрал правильные недешевые кабели, звучание ЦАПа и конвертера меня не радовало, даже по сравнению с моей звуковой картой ASUS Xonar Essence STX (на чипе ЦАП PCM1792A)". Выражение "не радовало" я понял как звучание стокового У12 ничем не лучше асуса. И на что вы надеялись? Кстати, ну и как в итоге после прослушивания? Выводы такие же, как и у автора или все таки У12 в стоке будет получше асуса? Кстати, есть аппарат поинтересней - Melodious MX-U8.
  8. Idontknow

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Ну ок. Спорить не будем. И так, когда наконец разобрались с шутками-прибаутками, по существу будут коменты?
  9. Idontknow

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Ой, да неужели? Всем ясно, что по умолчанию ЦАП-ы комплектуются такими же силовиками, которыми комплектуются и компы. Но вам, судя по всему, об этом не известно. Или на этом форуме обсуждаются компьютерные комплектующие и операционные системы? Наверное не на тот форум попал. А то я думал, что тут обсуждают ЦАП-ы, усилки, наушники, конвертеры и прочая айдифильская лабуда.
  10. Idontknow

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Это, конечно, все замечательно. Но как насчет использования 7N-P4020III и 7N-P4030II в качестве обычного сетевика на замену стандартного компьютерного? Будет ли существенный положительный эффект?
  11. Так. Значит разобрал этот тестер. Он давно уже валяется. Батарейка уже одна подкисшая. Протер все там. Собрал. Снова проверил дефектный кабель, воткнув его в юзб на лицевой стороне системного блока. Теперь лампочка не горит ни на одном контакте, кроме контакта GND, т.е. земля. На нем лампочка горела. Значит там есть ток. Подключил в тот же порт нормально работающий юзб кабель - ни на одном контакте лампочка не горит, в т.ч. и на GND. Потом посмотрел характеристики этой своей отвертки-тестера MEET MS-618L и вижу - "контактное тестирование сети переменного тока от 70 до 250B". Иначе говоря, как я понял, тестер не будет светиться, если на контакте либо вообще нет напряжения, либо оно меньше 70В. Это получается, что у дефективного кабеля на заземлении висит ток, напряжением от 70В!? Или я что-то не так понял?
  12. Раз так, то ну его нафиг. Не буду больше его тыкрать в комп и отправлю назад.
  13. Еще вот в системе при подключении появляется рядом с часами иконка юзб, при нажатии на которую выдает вот такое сообщение про нехватку питания:
  14. Судя по всему так и придется сделать( А какой не шлак в данной ценовой категории? Раз уж на то пошло)
  15. А такая у меня есть. MEET MS-618L. Воткнул один конец кабеля в юзб порт, а на втором прощупал контакты и корпус земли, положив палец на железный болтик, вкрученный на верху ручки отвертки. На всех контактах лампочка отвертки мигала. Это значит, что все ок?
×
×
  • Создать...