fotoGraf - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fotoGraf

Members
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Asus Xonar ST, ЦАП Benchmark DAC1, ADAM A8X

Посетители профиля

2857 просмотров профиля
  1. А никто не сравнивал Asus Xonar Essence One и Cambridge Audio DacMagic ? Цена практически одинаковая. А какие результаты?
  2. Если рассматривать целесообразность затрат, то думаю что то +/- 100 т.руб. И всем спасибо за участие в решении вопроса.
  3. to Созерцатель. Прошу прощения, но не могу сам разобраться. Прошу порекомендовать и дать совет. Имею большой и мощный ПК, соответственно его и использую в качестве источника. Имею акустику-профессиональные студийные мониторы. Вопрос, каким образом подключить акустику к компьютеру, что бы добиться самого наилучшего результата. Сейчас использую карту Asus Xonar ST, но хочется значительного улучшения качества звучания. Я давно уже хочу приобрести хороший ЦАП, но не понимаю в каком направлении двигаться. Всегда думал, что хороший ЦАП стоит ближе к 100 т.руб, но читаю форум и понимаю, что возможно заблуждаюсь. В общем прошу подсказать, что Вы мне посоветуете, что бы максимально оптимизировать взаимодействия моего ПК с аудио мониторами. SPDIF, USB, что лучше, каким образом, я окончательно запутался. Где то брать, слушать, сравнивать к сожалению нет особенной возможности. Пару вариантов еще возможно, но не более. Буду очень признателен за помощь. Готов принять информацию даже в виде списка необходимого оборудования. Спасибо.
  4. Для своей цены Adam AX серии очень хороши. SX серия получше, но и подороже. SX- трех, четырех полосные еще лучше, но еще дороже. Так что думаю AX, очень хороши для своей ценовой категории. Можно за вполне разумные деньги, добиться отличного результата.
  5. Правильно я понимаю, что ЦАП лучше подключать по USB? Таким образом он будет работать в том числе и как звуковая карта? Или все таки лучше SPDIF? И если разница от куда снимать SPDIF? Спасибо.
  6. Подскажите, для "просто послушать стерео" RME BF достойная карта? Сейчас использую Asus Xonar ST со студийными мониторами. Но хочется заметного качественного изменения. RME BF по USB даст желаемый результат? Или возможно лучше к Asus Xonar ST подключить внешний ЦАП? Или другими словами, RME BF или внешний ЦАП?
  7. Если честно, купите лучше сыну Adam A5x. По тому что - http://www.ultstudio.ru/pioneer.html звучат примерно как колонки от хорошего музыкального центра. Т.е. послушать музыку, особенно как фон очень даже можно. Но вот сесть вечерком, включить, поставить любимую музыку и получить удовольствие не получится. Нормальные такие колонки, но до Adam им очень далеко. Скорее я бы сказал, что это в принципе разные изделия. Их не правильно сравнивать. Они просто разные. Думаю так.
  8. Cambridge Azur 751BD, не разу меня не подвел. Это не в качестве рекламы. Просто нравится он мне все больше и больше. А по чем нынче 95 продают?
  9. Я не против. Тоже интересно. Осталось найти 95 и понять в каких городах мы обитаем. Я в Питере.
  10. Есть сильное желание сравнить аудио часть ОРРО 95 с Cambridge Azur 751BD. Прошу владельцев 95 откликнуться.
  11. fotoGraf

    Медиаплееры

    У меня Cambridge Audio Azur 751BD. Очень музыкальный плеер. У него не только картинка великолепная, но и звук и в кино и в стерео очень привлекает. Читает все, что только у меня имеется.
  12. ДА, привезли на следующий, как заказал. Могу озвучить пока первые впечатления. Мониторы Pioneer S-DJ08, подключены балансом XLR к недорогому ЦАПу Teac UD-H01. Особенно мониторы помучить еще не удалось, но первые впечатления вполне приятные. Действительно внешне очень симпатичные, даже более чем на фото или видео. ВЧ- на мой вкус имеют "металлический" окрас или привкус. НЧ-при 8" хотелось бы немного большего от низких частот. Мое мнение: для прослушивания музыки с удовольствием оправдывают свою стоимость, но не более. Т.е. соотношение цена/результат- вполне. Для использования в качестве "студийных мониторов", рекомендую хорошенько подумать-послушать-поработать. Как то так. P.S. Встроенный контроллер оказался очень удобным и полезным дополнением.
  13. В общем решил. Закажу в ultstudio пионеры. По крайней мере бесплатно мне привезут на дачу Послушаю месяцок, потом, если интересно отпишусь о впечатлениях. У меня нет супер ожиданий, но для просто послушать музыку, думаю вполне. Всем привет А чувак в клипе очень веселый. Ну как ему не верить.
  14. Да, я в Питере. У меня к "конторе" претензий нет. Меня просто устроила цена по акции и скорость. Обычный инет-магазин. Думаю Вы его с кем то перепутали Да это к моему вопросу не относится. Я с Адамов не перехожу, я из очень люблю. Просто на лето на дачу уезжаем. Не хочу мониторы туда-сюда таскать. Вот и думаю купить приличные и не дорогие. По тому и заинтересовался Пионерами. Честно говоря здесь увидел вот решил с коллегами посоветоваться. На мой взгляд, уж больно они симпатичные. Я понимаю, что это не главное, но все-таки интересно.
×
×
  • Создать...