Technics SL-1210 MK2 - Страница 81 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, bluesman сказал:

Всё описывается! Если типа "хорошая" голова не может проиграть какую-то частоту, то она в принципе не может быть хорошей.

А если "проигрывает все частоты" значит хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Порой так звучит проигрывающая все частоты, что хочется чтоб она их не проигрывала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jus сказал:

А я вот пару лет назад взялся по факту учитывать часы. :D Вроде пока стабильно получается...

У меня не получается. Пару раз пытался, последний раз даже красивую тетрадку завел. Но опять сбился, и в результате плюнул на эту затею. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

Порой так звучит проигрывающая все частоты, что хочется чтоб она их не проигрывала:D

Ну да, попадались такие головы даже среди довольно дорогих. Холодно-отстраненные, аналитичные, но с абсолютно невкусным звуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, владлен сказал:

А если "проигрывает все частоты" значит хорошая?

Смотря как. Если задавленная середина, то нах такая вообще нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:
9 минут назад, bluesman сказал:

Если задавленная середина, то нах такая вообще нужна!

 

Здесь похоже надо весь тракт смотреть. Не думаю, что производитель, особенно топовый может изначально выпускать головки с задавленной серединой. Че у него там алмаз спецзаточки? Если середины нет, думаю стоит обратить внимание на дрова. Другой вариант, что кроме винила в остальном контенте середина идеальная!? Что вряд -ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FLOT сказал:

Здесь похоже надо весь тракт смотреть. Не думаю, что производитель, особенно топовый может изначально выпускать головки с задавленной серединой. Че у него там алмаз спецзаточки? Если середины нет, думаю стоит обратить внимание на дрова. Другой вариант, что кроме винила в остальном контенте середина идеальная!? Что вряд -ли...

Я к примеру сказал. И гадать не собираюсь! Бывает, что тракт идеальный, а берёшь бошку и она без середины. И что, после этого надо под слабое звено весь тракт менять? Пусть дебилойды этим занимаются! Тема самих записей также актуальна... бывает, что человек специально берёт пласты под свой тракт, а потом попадается к нему запись которая звучит не так, как ему нравится, а у других всё звучит замечательно, чуть ли не эталон. Также и с головками... нельзя тупо говорит, что эта бошка классно звучит, другая хреново... потому-что тракт у всех разный! А что там классного и что там хренового никто объяснить не может... Получается все эти разговоры просто пустые ниачом, просто каждый перебирает бошки и находит нравящийся тональный баланс, а не какой-то конкретно, потому-что это ещё сложнее... и дороже. Одному может нравится, другому не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bluesman сказал:

Получается все эти разговоры просто пустые ниачом, просто каждый перебирает бошки и находит нравящийся тональный баланс, а не какой-то конкретно, потому-что это ещё сложнее... и дороже. Одному может нравится, другому не нравится...

Золотые слова! По этому  аудиофилы и считаются официально больными людьми, только больничный им за это пока не выписывают)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bluesman сказал:

а зря)))

Им нельзя на домашний стационар - обострения получаются..., с последующим переходом к хронической фазе...)))

Лечение в стационаре вот этой новейшей разработкой и при выписке тест на Юности

565a2eb34ade4fb772d1567aae0e3769.jpg

junost301_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FLOT сказал:

Им нельзя на домашний стационар - обострения получаются...)))

А кто говорит про него?:DМягкая белая комната и общедоступный тракт до 2000$.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bluesman сказал:

Тракт до 2000$

Таким трактом можно только усилить клиническую картину, это не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FLOT сказал:

Таким трактом можно только усилить клиническую картину, это не подходит.

Да ладно: считай вертак с бошкой, усилитель со встроенным фоником, колонки полочные или активные типа мониторов, шнуры китайские (обычные хорошие не гнилые).

Ладно... 1000$ - совсем нищебродский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Ладно... 1000$ - совсем нищебродский вариант.

Только Юность может заставить перестать слушать припой и проволоку внутри предохранителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, FLOT сказал:

Только Юность может заставить перестать слушать припой и проволоку внутри предохранителя!

Я такого не знаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

Я такого не знаю.:D

Зато знаешь Василича!:D А вот он знает Юность!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Ты - изверг!:lol:Ты это знаешь?:D

Знаю). Тебе починили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Знаю). Тебе починили его?

Ну этот кошмар уже в Питере ещё с осени, после праздников в порядке очереди сказал, что приступит. Пока жду, не рыпаюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Ну этот кошмар уже в Питере ещё с осени, после праздников в порядке очереди сказал, что приступит. Пока жду, не рыпаюсь.:D

Вот же блин, засада((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отвлекаемся))) Так че там про Техникс еще не изведано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про головы на Техникс... Неделю погонял Goldring 2500. По сравнению с нагаокой 500 звук более темпераментный, бас более хлёсткий такой, из за этого кажется, что его побольше. Тональный баланс ровный, но звук как то...попроще, погрубее, не такой красивый и мелодичный. На записях, где важен только ритм и панч, всё круто, но чем больше мелодии и музыки, тем больше хотелось вернуть нагаоку..) И ещё, дефекты пластинки, все эти шорохи и щелчки Голдринг озвучивает намного заметнее. Для не идеальных пластинок он хуже однозначно. Вчера вернул Нагаоку на место, по совокупности плюсов в звучании она лучше, но в Годринге тоже есть свой кайф, попозже дам ему ещё шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тесты однокласников (головок) - Goldring 2500 в рекомендациях!

 https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/mm…-vinil-sravnitelnoe-testirovanie-golovok-zvukosnimatelya-s-podvizhnym-magnitom/?SECTION_CODE=stereo&ID=mm…-vinil-sravnitelnoe-testirovanie-golovok-zvukosnimatelya-s-podvizhnym-magnitom%2F&PAGEN_1=2

зы: Там же и Нагаоки фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, FLOT сказал:

Читал тесты

Да, я тоже читал, с описанием Голдринга в целом согласен, но Нагаоку 500 они как то не так слушали..) На большинстве жанров, включая классический (не самый тяжёлый) рок, она интереснее звучит, кмк. Но Голдринг ударная башка, без вопросов..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей_В сказал:

Да, я тоже читал, с описанием Голдринга в целом согласен, но Нагаоку 500 они как то не так слушали..) На большинстве жанров, включая классический (не самый тяжёлый) рок, она интереснее звучит, кмк. Но Голдринг ударная башка, без вопросов..)

Ну вот до сих пор не знаю что взять!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...