Technics SL-1210 MK2 - Страница 83 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, FLOT сказал:

вроде уже пробовал?

Да, пробовал. Но на тот момент слышал только нагаоку и всё, сейчас опыта побольше немного, плюс кабели на фонике обновил, сейчас лучше всё играет..)

А тогда были общие впечатления, что играет головка техникс очень похоже на нагаоку 500, чуть чуть диапазорн поуже и детальность пониже - без прямого сравнения наверное и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, Андрей_В сказал:

А тогда были общие впечатления, что играет головка техникс очень похоже на нагаоку 500, чуть чуть диапазорн поуже и детальность пониже - без прямого сравнения наверное и не заметишь.

Техникс звучит поджато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

Техникс звучит поджато?

Ты че себя извел всего? Это всего-лишь башка для вертушки, а не головка члена под замену. Сделай шаг! Купи репу нормальную и от нее отталкивайся... Потом уже сам решишь какая относительно твоей поджатая, а какая растопыренная.

зы: Сам же сто раз уже писал про фильскую шнягу - кому и корова невеста...Общие очертания получил, осталось слушать самому. Ты же не знаешь кто тебе советует? Может Никотин или Андрей _В ваще глухие и им на пальцах жена рассказывает какая сейчас играет музыка. Ты в каком месте пролететь то боишься? Ты думаешь , что вместо Дип Пёпла некоторые бошки Кабзона выдают? Не бойся, нет такого))) и как Арабески тоже Пёпл не звучит , хоть корундовую иглу, хоть от патефона гвозь поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

Техникс звучит поджато?

Я Техникс поставил тогда, пару часов погонял для прогрева и когда начал слушать, то показалось что вообще разницы нету... И только когда через 5 дней вернул нагаоку, то услышал, что она всё же посвободнее звучит. Но надо ещё послухать на разном материале..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагаоку 500-ю что ли взять?:rolleyes:

По цвету не походит...:(зато линейка.:)

Голдринг 2500 по цвету подходит, но какая игла не понятно.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пониже и подешевле. Отлично подходит по данным критериям 100-я Нагаока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy58 сказал:

Тогда пониже и подешевле. Отлично подходит по данным критериям 100-я Нагаока.

Хорошие Нагаоки только начиная с двухсотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andy58 сказал:

Тогда пониже и подешевле. Отлично подходит по данным критериям 100-я Нагаока.

Мне не нужна муть... и ты забыл про линейки или ту же шибату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, bluesman сказал:

Мне не нужна муть

Мне ещё богатые виниловоды советовали под рок  Clearaudio Maestro V2, говорили что лучше всех. Но она ещё дороже, поэтому я пока не созрел..) Нагаока 500 никакая не верхастая, идеальный тон баланс у неё, просто звук такой - интеллегентный, на роке мяса не хватает иногда. Возьми КлерАудио, потом рааскажешь нам, мы завидывать будем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Возьми КлерАудио, потом рааскажешь нам, мы завидывать будем..)

Нет и дорого!:D

1 час назад, Андрей_В сказал:

Нагаока 500 никакая не верхастая

А я говорю, что верхастая а-ля аудио-техника:

Естессно её аудиофилы любят, надо же как-то муть исправлять на мутной музыке с мутным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bluesman сказал:

А я говорю, что верхастая а-ля аудио-техника:

Ну чё ты сочиняешь. Абсолютно разный звук у АТ и Нагаоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочинять - это процесс творческий, созидательный, активный.Не то что простое пассивное потребление музыки через наконец когда нибудь выбранную тушку, вроде и делать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andy58 сказал:

Сочинять - это процесс творческий, созидательный, активный.Не то что простое пассивное потребление музыки через наконец когда нибудь выбранную тушку, вроде и делать больше нечего.

Ну да. Недавно перечитывал Курта Воннегута "Завтрак для чемпионов", и нашел там фразу "Он заполз в собственный зад, и там задохнулся"  Сразу почему то вспомнилась эта ветка, и выбор голов некоторыми ее участниками. :D 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Сразу почему то вспомнилась эта ветка, и выбор голов некоторыми ее участниками. :D 

Вот только ветка про Техникс 1200-й мк2, а не про головы!!!:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Вот только ветка про Техникс 1200-й мк2, а не про головы!!!:Mad:

Кончай уже глупости то придумывать. Про верхастость Нагаоки - это вообще в перлы надо записать. И с эстетством завязывай типа голову по цвету подбирать. Купи уже наконец что то, поживи с этой головой, и тогда уже твои слова об ее звуке будут чего то значить. А так только пустые теории. Как у тети Даши, которая так и не завела своих детей, но лучше всех знает как их надо воспитывать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Как у тети Даши, которая так и не завела своих детей, но лучше всех знает как их надо воспитывать. :) 

nikotin плохого не посоветует! А Блюзовыйчувак пока зубы не вставит - башку не купит! Да и не нужна она ему походу...

зы: Жизнь такая скоротечная...пользуйтесь всем и не откладывайте на завтра...завтра может быть поздно. Касается всего . И Башки хорошей на вертак тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, FLOT сказал:

nikotin плохого не посоветует!

ага... человек слушающий муть (типа "джаст" там какой-то) очень знает какой звук должен быть у Iron Maiden которого пару раз включал и то ради интереса... это конечно его право, но рок без драйва не интересен, а задавленную середину я могу и у ранней металики послушать в любом варианте на любом аппарате, один хрен одинакого звучит везде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bluesman сказал:

какой звук должен быть у Iron Maiden

Ты че привязался к этой железяке? Эта Железная Целка нах никому не нужна, а уж тем более бошки на ней проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс 205 очень приличная бошка , винтажный звук выдаёт , ВЧ очень вкусные. Иногда кажется , что даже не эллипс работает , а что-то посолиднее. Но опять таки , винтажный звук он тоже разный бывает. У Империи 999 он один ,  у Грейсов другой , у Элаков третий. Но от новоделов отличается кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bluesman сказал:

ага... человек слушающий муть (типа "джаст" там какой-то) очень знает какой звук должен быть у Iron Maiden которого пару раз включал и то ради интереса... это конечно его право, но рок без драйва не интересен, а задавленную середину я могу и у ранней металики послушать в любом варианте на любом аппарате, один хрен одинакого звучит везде

 

Ты глупости то не пиши. Я тоже был молодым, и тяжеляк слушал, и Мейден твой любимый. А уж про Флойд вообще молчу. И не придумывай дурь разную про задавленные середины и верхастость. О звуке любой головы можно судить только когда какое то время поживешь с ней. А ты то откуда об этом знаешь. Роликов из сети наслушался ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму- ка я походу себе Техникс 205 на шелле из соображений, что голова из времен расцвета винила . Да и пластов именно тех времен полно у меня. Нехай современные технологии и винтаж поживут вместе и "звуки" современные с теми, что были когда то)) Симбиоз, так сказать эпох! Хорош экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FLOT сказал:

Ты че привязался к этой железяке? Эта Железная Целка нах никому не нужна, а уж тем более бошки на ней проверять...

Это твоё моя прелесть никому не нужно! Я на IM вырос и благодаря им понял что такое музыка, где она есть, а где нет, уже даже за гитару взялся, ужо более 10 лет, а там и PInk Floyd, SRV, Нопфлер подтянулись... 2000-го прекрасно звучит альбом на чёрной массе. А то слушал всё подряд, даже кЫркорова с децлом.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nikotin сказал:

Купи уже наконец что то, поживи с этой головой, и тогда уже твои слова об ее звуке будут чего то значить. А так только пустые теории.

7 часов назад, nikotin сказал:

И не придумывай дурь разную про задавленные середины и верхастость. О звуке любой головы можно судить только когда какое то время поживешь с ней. А ты то откуда об этом знаешь. Роликов из сети наслушался ???

Я уже кинул ссылку, тональный баланс сведён наверх... Вот нахрена мне это? А рок на аудиотехнике слушать - это садо-мазохизм. И судя по твоим словам сразу отвечу: я коллекционировать бошки не собираюсь (двух более, чем достаточно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bluesman сказал:

Я уже кинул ссылку

Кинь все ссылки и купи наконец головку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...