выбор МС трансформатора - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор МС трансформатора


Анатолий К

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте МС трансформатор к головке Transfiguration Axia. Сейчас стоит FRT-3, корректор EAR 834P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Хмм... А что не нравится, и чего хотелось бы?

Виктор, головку только купил, слушаю и не могу оторваться. Даже сравнить ни с чем не могу из того , что раньше слышал. Певуууучая, страсть. Подумал, что FRT-3, не самый лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRT-3 - хороший честный транс. Ему несколько нехватает детальности, и еще он может поддавать несколько искуственного драйва. 3G более детальный, но тоже хулиганистый по звуку. Хотя в сочетании с EAR эти самые черты всегда будут - фирменный почерк однако. Я бы попробовал FR из верхних безселекторных - они нейтральные, иногда даже чуть-чуть холодные - как раз получится взаимовычитание недостатков. Чего пробовать я бы не стал - любые Ортофоны, Деноны и Энтайры - вот они точно не приживутся. А остальное - так экспериментировать надо.

Если Вы в Москве - могу напроситься в гости с каким нть верхним FR трансом - послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRT-3 - хороший честный транс. Ему несколько нехватает детальности, и еще он может поддавать несколько искуственного драйва. 3G более детальный, но тоже хулиганистый по звуку. Хотя в сочетании с EAR эти самые черты всегда будут - фирменный почерк однако. Я бы попробовал FR из верхних безселекторных - они нейтральные, иногда даже чуть-чуть холодные - как раз получится взаимовычитание недостатков. Чего пробовать я бы не стал - любые Ортофоны, Деноны и Энтайры - вот они точно не приживутся. А остальное - так экспериментировать надо.

Если Вы в Москве - могу напроситься в гости с каким нть верхним FR трансом - послушаем.

Виктор, 300 км от Москвы. А мой FRT-3 был куплен в Японии с вашей помощью.

А на какой из верхних FR посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, вспомнил я Ваш трансик и все что вокруг этого было :)

300 км. для временно-безавтомобильного человека многовато :(

По FR - XG-5 и XG-7 смотреть можно смело, хоть они и селекторные, но очень хорошие честные трансы (чуть холодные, но тут это как раз подойдет). Наверное даже пятерка, т.к. она хоть как то встречается (семерка вообще большая редкость) и эта самая семерка чуть теплее по звуку, но при этом чуть прозрачнее. Из верхних-безселекторных насколько я помню по диапазону Вам подойдет XF type M - головка вроде как около 10 Ом, а у M диапазон 3-16 или около того.

Да, еще Uesugi U BROS-5 я бы рассматривал как вариант, только вот сейчас сразу не вспомню, как у них по типам делятся трансы в зависимости от параметров. Надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, вспомнил я Ваш трансик и все что вокруг этого было :)

300 км. для временно-безавтомобильного человека многовато :(

По FR - XG-5 и XG-7 смотреть можно смело, хоть они и селекторные, но очень хорошие честные трансы (чуть холодные, но тут это как раз подойдет). Наверное даже пятерка, т.к. она хоть как то встречается (семерка вообще большая редкость) и эта самая семерка чуть теплее по звуку, но при этом чуть прозрачнее. Из верхних-безселекторных насколько я помню по диапазону Вам подойдет XF type M - головка вроде как около 10 Ом, а у M диапазон 3-16 или около того.

Да, еще Uesugi U BROS-5 я бы рассматривал как вариант, только вот сейчас сразу не вспомню, как у них по типам делятся трансы в зависимости от параметров. Надо посмотреть...

У головки R= 8 ом. А каков порядок цен на XG-5 и XG-7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У головки R= 8 ом. А каков порядок цен на XG-5 и XG-7 ?

В России 5-ка http://hi-fi.ru/auction/detail/758200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я давно не следил, но предполагаю что где то около 700-800$ (может немного больше, учитывая очень паршивый курс йены) если везти из Японии. В Москве - раза в полтора дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я давно не следил, но предполагаю что где то около 700-800$ (может немного больше, учитывая очень паршивый курс йены) если везти из Японии. В Москве - раза в полтора дороже.

Цену в Москве угадал в точку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, это вы Энтре называете Энтайрами?

Entre если быть корректным... пора мне подтягивать мой аглиццкий-разговорный, а то совсем произношение забыл :(

Я хорошо знаю их трансы, у меня были все модели. Это благодатнейшая почва для твика, но в оригинальном исполнении я их недолюбливаю - прямолинейны, слишком холодны, страдают недостатком детальности. При том, саме смешное - сами трансформаторы очень приличные, но вот обвязка (корпуса, селекторы, разъемы и разводка) оставляют желать лучшего и это как раз поле для твика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ET-200 кажется Ома на 4 должен быть, т.е. по японским трактовкам под SPU. Хороший транс, наверное лучший из того, что у этой конторы было. Но под данную голову не пойдет. Да и фирменный почерк никуда сильно не девается, с повышением линейки...

Вот, еще мысля посетила - Audio Craft TS-200 - по параметрам должен подойти. Вот я только не знаю, делают они их, или уже нет... Хотя кабели купить можно - проверено, головки в продаже есть, стало быть должны быть и трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детальность - чуть мажет, но теплый, низкий.

Так тёплый или холодный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня на батарее лежал, а у Виктора - в холодильнике?

У кого то тракт кривой .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вместо стеба мог бы и отписаться как пользовавший и XG-5 и FX...

А если к вопросу - тракт нормальный, я как то за оба спокоен :) Просто у этих трансов разброс по звуку приличный, монтаж - как придется (вскрывал, видел) и греть их нужно очень долго. И как любые более-менее на что то годные трансы они критичны к тракту и к тому, что в них воткнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить , сейчас тенденция такая .. если что не так - система кривая ..

Fidelity Research FR-XF1 Type-H и Fidelity Research XG-5 , первый мне больше нравится , но у меня сейчас и голова стоит 40 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fidelity Research FR-XF1 Type-H и Fidelity Research XG-5 , первый мне больше нравится , но у меня сейчас и голова стоит 40 Ом

Олег, не понял в чем заковыка - на XG диапазон при переключении в "high" 20-40 Ом или около того, у FR-XF1 Type-H должно быть что то около 16-40 - вполне можно пробовать и то и другое и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закавырки никакой нет , XG-5 включенный на 40 Ом мне понравился меньше , у меня FR-XF 1 чудненько вписался в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закавырки никакой нет , XG-5 включенный на 40 Ом мне понравился меньше , у меня FR-XF 1 чудненько вписался в систему

Том , скажи пожалуйста, у FR-XF 1 переключается сопротивление и в каких пределах ? Есть там 10 ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключения там никакого нету. FR-XF делятся по типам - "L" - до 3 Ом, "M" - 4-16 и "H" - 16-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключения там никакого нету. FR-XF делятся по типам - "L" - до 3 Ом, "M" - 4-16 и "H" - 16-40.

Понял , спасибо. А вот в этой конторе цена нормальная и как состояние на ваш взляд ?

http://www.audio-vintage.ru/index.php?a=item&id=101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял , спасибо. А вот в этой конторе цена нормальная и как состояние на ваш взляд ?

http://www.audio-vintage.ru/index.php?a=item&id=101

По ссылке открываются ламповые усилители, о каком трансе идет речь не очень понятно...

Но судя по тому, что ORTOFON T-30 в этой конторе ст0ит 900$ (при среднерыночной московской цене 600), дешево у них вряд ли будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке открываются ламповые усилители, о каком трансе идет речь не очень понятно...

Но судя по тому, что ORTOFON T-30 в этой конторе ст0ит 900$ (при среднерыночной московской цене 600), дешево у них вряд ли будет...

Вчера по ссылке открывалось совсем другое, сегодня этого уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А MC трансы Lundachl ни кто не пробовал? - они правда не в корпусах хромированных...но на этом можно съэкономить с другой стороны...самому в корпус уже имеющегося корректора впаять - и лишние разъемы долой - тоже хорошо. Они и на аморфном у них есть , да и их индустриально-профессиональная направленность тоже плюс - там , в отличии , от Тамур и Танг, ГОСТ построже наверное...Поделитесь опытом (точнее впечатлениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но судя по тому, что ORTOFON T-30 в этой конторе ст0ит 900$ (при среднерыночной московской цене 600), дешево у них вряд ли будет...

Можно взглянуть где ORTOFON T-30 за 600 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...