собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях


Рекомендованные сообщения

эркер имеет цилиндрическую стену?

Ван Ден Хул советует ставит колонки на одной линии, под углом к прямой задней стене, чтобы нарушить симметрию, в вашем же случае скорее всего полная симметрия и колонки стоят в линзе или подобии рупора? да и мебели наверное нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

наоборот асиметрия получается, так как если продолжить сводить разворот стен то они как раз и сойдутся в одну линию короче 45 градусов с одной стороны повернуты в лево с другой в право, но через 1.5 метра за колонками идет паралельная стена , а четырех метрах от акустики идет бильярдный стол но он полторы тонны весит и проблем вроде не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль: 5 интегральник 120 вт на 8 омах и 200 вт на 4 омах(подключали на высокие), а моноблоки по 400 на 8омах и 760 вт на 4 омах(подключали басы), может это и оказало влияние на смещение тембрального баланса в сторону баса, что скажет знатоки?

Биампинг лучше делать одинаковыми усилителями, иначе хрень (которая иногда даже нравится, но со временем понимаешь что баланс нарушен). В общем ищите вторые моноблоки и хорошие провода и будет Вам счастье. И еще попробуйте подключать не только к 4 Омам , но и остальные варианты пробуйте какие есть на усилителе (иногда на 8 Омах 4-х омная акустика играет куда драйвовее!). По поводу Ватт мощности не переживайте, на Ваши колонки можно и моноблоки от Макинтош на 2 кВт ставить, будет только интересней играть, главное ручку громкости не выкручивать полностью ).

А прогрев и перемещение колонок с разворотом к слушателю и без , это тож конечно важно и нужно, но только после того как услышали , что акустика "заиграла"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте следующее: на одной колонке послушайте изменения с одним кимбером подключенным от нижних клемм усилителя мощности к нижним колонок с перемычкой,затем удалите перемычку и подключите второй провод от верхних клемм УМ к верним клеммам в колонках. Получится настоящий Bi-wire. Если звук в результате улучшится в нужную сторону то купите еще пару кимберов. Тут на форуме как правило люди имеющие эркер (например Александр Карелин) выдвигали колонки из него (правда эркер был с 3 окнами и не в подвале).Звук улучшался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прошу совета...

АС у Вас полнодиапазонные 20Hz-22kHz +-2db, высокочувствительные, но минимальный импеданс низкий - 3,2 Om. Требуется хороший усилитель. Моноблоки AW400 способны работать и с 2-хомной акустикой, отдавая мощность 1010W. Поэтому усиление у Вас вполне достаточное. Другое дело зал большой площади, в котором требуется создать определенное звуковое давление. В большой комнате "правильный" нижний бас с правильными АС не звучит поджато-ударно, а протяжно бархатисто. Он меньше выпячивается, не портя тональный баланс. Может это обстоятельство влияет на Ваше восприятие? Кстати, Вы пробовали переключать тумблеры? Важно обеспечить хорошее питание УМ специализированным сетевым кабелем. И вообще, связка АС+акустический кабель+УМ+сетевой кабель очень значительно может поменять всю картину восприятия. Обратите также внимание на подставки под АС. Они могут повлиять на НЧ.

Я присоединяюсь к колегам - пока не торопитесь, дождитесь прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все советы понятны буду греть и экспериментировать, жаль не в Москве живу у нас кабелями не побаловаться, только через покупку, а они тоже деньгов стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС у Вас полнодиапазонные 20Hz-22kHz +-2db, высокочувствительные, но минимальный импеданс низкий - 3,2 Om. Требуется хороший усилитель. Моноблоки AW400 способны работать и с 2-хомной акустикой, отдавая мощность 1010W. Поэтому усиление у Вас вполне достаточное. Другое дело зал большой площади, в котором требуется создать определенное звуковое давление. В большой комнате "правильный" нижний бас с правильными АС не звучит поджато-ударно, а протяжно бархатисто. Он меньше выпячивается, не портя тональный баланс. Может это обстоятельство влияет на Ваше восприятие? Кстати, Вы пробовали переключать тумблеры? Важно обеспечить хорошее питание УМ специализированным сетевым кабелем. И вообще, связка АС+акустический кабель+УМ+сетевой кабель очень значительно может поменять всю картину восприятия. Обратите также внимание на подставки под АС. Они могут повлиять на НЧ.

Я присоединяюсь к колегам - пока не торопитесь, дождитесь прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо все понял только акустика и так под полтора метра да и вес 88 кило но см 15 поднять думаю можно надо подумать... тумблеры в верхнем положении + 2 дб без них пресновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к колегам - пока не торопитесь, дождитесь прогрева.

P.S. Если визуально НЧ динамик стоит на месте и лист бумаги (обычный А4) приложенный к динамику при воспроизведении еле "дышит", то можно и не ждать...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустика и так под полтора метра да и вес 88 кило но см 15 поднять думаю можно надо подумать... тумблеры в верхнем положении + 2 дб без них пресновато

Не просто поднять, а, например, в песок их..(см. соответствующую ветку) или попробовать другие стенды. Если верха не хватает, то либо зал переглушен, либо перемычки родные сменить попробовать. А нижний тумблер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто поднять, а, например, в песок их..(см. соответствующую ветку) или попробовать другие стенды. Если верха не хватает, то либо зал переглушен, либо перемычки родные сменить попробовать. А нижний тумблер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и верхний и нижний стоят +2 ,сейчас супер середина и верх, бас я услышал и оёё какой при эксперименте, то есть на сиди он есть и акустика с усилком его выдают. перемычки медь и достаточно толстая, правда шайбу пришлось ставить тоже медь нашел, чтобы не болталась после протяжки провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что еще подумал, когда усиливали 200 интегральником середину и верх, то увеличили громкость, что и дало эффект супер баса от моноблоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если визуально НЧ динамик стоит на месте и лист бумаги (обычный А4) приложенный к динамику при воспроизведении еле "дышит", то можно и не ждать...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумага полетит вверх как реактивный самолет, дифузоры работают мама не горюй, при большой гроскости естественно. Кстати когда выносил пустые коробки из под блоков, добавил мощи для кайфа, так и та и другая в руках тряслись, норовя вырваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумага полетит вверх как реактивный самолет, дифузоры работают мама не горюй, при большой гроскости естественно. Кстати когда выносил пустые коробки из под блоков, добавил мощи для кайфа, так и та и другая в руках тряслись, норовя вырваться

Тогда поэкспериментируйте конечно, но камаз с песком пока не заказывайте :), а вот этот совет полезен:

ТС займитесь лучше комнатой. Померьте АЧХ в месте прослушивания, реверберацию, резонансы помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника у Вас очень приличная. Вторых моноблоков не надо. Верное расположение акустических систем в помещении даст искомый результат. Затем займитесь проводами и прочими аксессуарами.

Судя по Вашему описанию, акустические системы расположены в местах, где комната имеет проблемы на частоте 50-70 гц (моды помещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника у Вас очень приличная. Вторых моноблоков не надо. Верное расположение акустических систем в помещении даст искомый результат. Затем займитесь проводами и прочими аксессуарами.

Судя по Вашему описанию, акустические системы расположены в местах, где комната имеет проблемы на частоте 50-70 гц (моды помещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, я кое что взял на заметку акустика не много развернута и сводится в конце бильярдного стола(за спиной в 3.5 метрах за мной) я же сижу внутри треугольника в 3.5 метрах от нее, так сцена шире и звук в любом углу достаточно объемный. Про межблоки провода компанитовладельцы и акустические легасидержатели может подскажут что-то?, а то накладно экспериментировать не зная результата. А пока отберу у жены фен и буду греть провода, акустику положу на пол поставлю на на басовики по утюгу и тоже греть (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока отберу у жены фен и буду греть провода, акустику положу на пол поставлю на на басовики по утюгу и тоже греть (шутка)

Межблоки "греть" элементарно. Выключаете мощники,оставляете включенным пред и сd.Ставите диск на повтор ,что нибудь посложнее и уходите дня на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкиньте китайский фильтр, он не может не влиять на звук. Сетевые (силовые) кабели у Вас какие? Межблоки, повторюсь стоит взять XLO Limited, все остальное подобного уровня обойдется много дороже, я так думаю... и двигайте колонки, двигайте и грейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силовые пока родные, компанитовские пока не заморачиваюсь на шаманские танцы с бубнами, буду пару месяцев греть, а там видно будет. Мой опыт на сегодня такой(чисто мое мнение и восприятие действительности) 50% звука качественный фирменный сд (дак страйс 3 сд одного альбома-брат в армии и все звучат по разному-немец, америкос и японец, купил просто ради интереса, японец интереснее звучит и везде свои ньюансы), а из оставшихся 50% 70% это акустика, 20% железо в итоге имеем в сухом остатке 5 % для меня не сильно принципиально, но кабелями планирую позаниматься. Про комнату для прослушки не акцентирую, так как сильно громко не слушаю и проблем особых не заметил. Не хочу из меломана переходить в разряд аудиофила или параноидального звукашизоида, просто купил чтобы слушать музыку, но за советы спасибо.(ни к кому из писавших последнее не относится) хотя процес пошел в данном направлении, так как пред и источник поставил на спец резину для аудио для развязки со стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силовые пока родные, компанитовские пока не заморачиваюсь...

Очень советую заморочиться хорошим дорогим сетевиком на плеер. У меня был очень хороший прирост сравнимый с заменой межблочника (комплект железа мой очень похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую заморочиться хорошим дорогим сетевиком на плеер. У меня был очень хороший прирост сравнимый с заменой межблочника (комплект железа мой очень похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкиньте китайский фильтр, он не может не влиять на звук. Сетевые (силовые) кабели у Вас какие? Межблоки, повторюсь стоит взять XLO Limited, все остальное подобного уровня обойдется много дороже, я так думаю... и двигайте колонки, двигайте и грейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...