собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях


Рекомендованные сообщения

стол уже двинул на метр, дальше нельзя есть и нормы и размаха кия с противоположной стороны, тем более это любимая игрушка гостей мужского пола, до акустики 3,5 метра получилось с места прослушки

А если стол наоборот придвинуть к эркеру а колонки поставить на противоположной стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Нуу мужики... ну вы ваааще! Присоветовал кабелей на всю стоимость системы, если еще приплюсовать стоимость замены гипрока щитами (материал+работа)

Ура! Слава небожителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, но дураков нет, мне и так нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если стол наоборот придвинуть к эркеру а колонки поставить на противоположной стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там место занято стелажами с коньяками и вискарем, часы напольные с гирями, короче других вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там место занято стелажами с коньяками и вискарем, короче других вариантов нет...

Ну, этот довод наиболее убедительный. Смысла советовать больше нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по расположению точно, вид с другой стороны, но там было бы хуже, а столик за 8 рублей передвинули..

post-76199-0-53523500-1334168999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас а тут уже за полночь перевалило, все спасибо спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по расположению точно, вид с другой стороны, но там было бы хуже, а столик за 8 рублей передвинули..

А шкаф с вискарем заместо полки с киями, полку с киями на место шкафа,потом отодвинуть еще назад стол не получится? Часы куда нибудь пристроить в другую комнату.

Просто если колонки по идее поставить на линию эркера то звук может оказаться лучше.

Можно еще попробовать образовать равносторонний треугольник слушатель-колонки.

Кстати сядьте на стол по турецки, как там звук?

Вы подключение одной колонки с двумя проводами пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image004.jpg расположение колонок по Ван Ден Хулу, у вас же полная симметрия. http://www.inthouse.ru/press/upgrade%20hi-fi/_1.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила построения стерео я помню со времен когда был бриг,астра,арктур и акустика корвет, спасибо за ссылку . сейчас имею следующие расстояния по между центрами тыла акустики примерно 3.2-3,4 метра, ориентировочно такое же от линии тыла до места прослушки(правильнее 4.8 метра). Разворотом акустики во внутрь и сведение эффекта стерео на место прослушки пробовал, но это сузило сцену, поэтом и акустику развернул сводя воображаемую линию в конце стола(длинна стола 12 футового 3.5 метра), я оказался внутри треугольника дополнительно получил увеличение расстояния( правда всего несколько см) и угла к стене эркера, так как сзади акустики 2 фазинвентора, для уменьшения возможности искажений. Фронт акустики напротив окончания эркера(на фото плохо видно) Я понимаю сам, что в идеале их двинуть еще на полметра вперед и полметра в ширину расширить, а самому метра на 3 дальше на большом диване устроиться, но приходиться выбирать компромисное решение, хотя у большинства комнаты метров по 20 и там еще больше компромисов, биварингом пока не баловался руки не доходят, попробую отпишусь...вискари и часы может и перенесу надо подумать, но это всего 0.5 метра прибавит....Кстати референсный источник и топовые моноблоки не купил тоже наверное компромис, хотя финансово не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image004.jpg расположение колонок по Ван Ден Хулу, у вас же полная симметрия. http://www.inthouse....%20hi-fi/_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный совет дается чтобы избавится от напористового баса, а у меня его как раз не хватает, читайте внимательно, плюс стена сзади акустики под углом еще большим, чем он рекомендует. У меня относительно телевизора симметрия, а стен наоборот полная асимметрия, геометрия 5 класс. Еще раз подчеркиваю искажений, гудений, дребежаний не наблюдается, даже на очень большой мощности...или я их не слышу. Хозяин интегральника, наоборот по акустике помещения высказался, что не встречал такого удачного помещения для музыки и робко предложил избавиться от стола.....у него комнатам подготовлена, выделенка итд акустика вдоль длинной 1.5 от стены диван 1м от противоположной в сухом остатке 1.5м от слушателя до линии фронта АС,потому что на короткой стене балкон, напротив дверь итд и тоже чуть развернуты. у Хула они кстати стоят симметрично относительно стены под углом 15% вот если бы вторую развернул градусов на 20 тогда было бы не симметрично. а если брать расстояние от стены тогда согласен, но упор делается именно на угол, все относительно. хул как я понимаю не рекомендует ставить паралельно стене для устранения стоящих волн а сточки зрения стерео его совет тухлый, акустика должна быть развернута друг к другу, чтобы была точка пересечения, так наши радиоинженеры в умных журналах рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подводя итог, наметил следуюцие мероприятия, поднимаю акустику на 15 см развязывая с полом на гранитную монолитную плиту(песок акуратно не знаю как вписать в интерьер)думаю басу поможет и паралельно его поднимет к ушам(под ковровым покрытием 15 см полистиролбетона(пенопластовый шарик с модификатором и мелкофракционным бетоном, далее 20см армированый бетон), 2 месяца грею все-провожу тест белкина на звук, экспериментирую и при положительном результате, подключаюсь по биварингу,возможно меняю межблоки и делаю некоторый апгрейд помещения по переносу стола и прочей мешающей мебели. Считаю тему закрытой, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Синерджистик в Челябинске? :o

Бортмеханик,пробовали серебряные Kimber Select межблоки? Говорят сильно лучше медных селектов.

Про Синержистик - это так, теоретические исследования. :)

Пробовал Kimber KSAG и серебро других производителей, точный список не помню. Не понравилось. Звук становится сухим и пропадает "ощущение уюта" в звуке. Остановился на меди. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната прослушивания: http://doctor-sound....hp?m=tuning&n=1

http://doctor-sound....p?m=tuning&n=11

немного о влиянии поверхностей отличных от плоскости на звук:http://arxipedia.ru/arxitekturnaya-akustika/arxitekturnaya-akustika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эркер сильно усложняет картину отраженного звука, ровная стена ведет себя как зеркало, в вашем случае таких "зеркал" 7 , включая боковые стены, в прямоугольной комнате их всего 3. (если не считать пол и потолок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эркер сильно усложняет картину отраженного звука, ровная стена ведет себя как зеркало, в вашем случае таких "зеркал" 7 , включая боковые стены, в прямоугольной комнате их всего 3. (если не считать пол и потолок)

при этом колонки стоят вплотную к граням эркера, а должны стоять на определенном расстоянии от любой стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скромно замечу, что увеличивая расстояние от басовика до пола платформой вы точно проблему недостатка баса не решите, скорее наоборот. :) И кабелями шлифовать такую приличную систему нужно только после найденного расположения АС и точки прослушивания, а тут 90% советчиков верят в обратное. Усилки отличные, колонки с ураганным басом, чего не хватает? Понимания физики помещения. Впрочем, тут уже грамотно намекнули и без меня. Так что считайте эту ТЗ поддержал. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Я, работая в Алкоме, наэкспериментировался со всеми Легасями и Компанитами всласть :)

Мои рекомендации:

моноблоки категорически не включать через этот странный "белкин" - однозначно убивает динамику. Лучше сразу протянуть еще две выделенки с иековскими разъёмами прямо к усилителям, минуя розетки. 4 квадрата, не меньше. это не сложно и не дорого, но все равно к этому придете рано или позже.

Биампинг не нужен, а вот бивайринг с толстенными проводами на басовую секцию рекомендую, квадрат так 10-12. Легаси это любят.

Ну и двигать колонки вперед-назад в поисках баса. просто так, купил-привез-подключил-заиграло бывает только в дешевых музцентрах. а с хорошими компонентами поработать надо обязательно.

вот, чтиво про Легаси, познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Я, работая в Алкоме, наэкспериментировался со всеми Легасями и Компанитами всласть :)

Мои рекомендации:

моноблоки категорически не включать через этот странный "белкин" - однозначно убивает динамику. Лучше сразу протянуть еще две выделенки с иековскими разъёмами прямо к усилителям, минуя розетки. 4 квадрата, не меньше. это не сложно и не дорого, но все равно к этому придете рано или позже.

Биампинг не нужен, а вот бивайринг с толстенными проводами на басовую секцию рекомендую, квадрат так 10-12. Легаси это любят.

Ну и двигать колонки вперед-назад в поисках баса. просто так, купил-привез-подключил-заиграло бывает только в дешевых музцентрах. а с хорошими компонентами поработать надо обязательно.

вот, чтиво про Легаси, познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да биваринг запланирован, на бас наверно закажу 12 кимбер тс, статьи алкомовские и тесты я читал до покупки техники, все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Мои рекомендации:

моноблоки категорически не включать через этот странный "белкин" - однозначно убивает динамику. Лучше сразу протянуть еще две выделенки с иековскими разъёмами прямо к усилителям, минуя розетки. 4 квадрата, не меньше.

Биампинг не нужен, а вот бивайринг с толстенными проводами на басовую секцию рекомендую, квадрат так 10-12. Легаси это любят.

Ну и двигать колонки вперед-назад в поисках баса. просто так, купил-привез-подключил-заиграло бывает только в дешевых музцентрах. а с хорошими компонентами поработать надо обязательно.

вот, чтиво про Легаси, познавательно.

Опыт полностью такой же с моими проаками и немо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да биваринг запланирован, на бас наверно закажу 12 кимбер тс, статьи алкомовские и тесты я читал до покупки техники, все равно спасибо.

Фазу проверяли ?

Пробником в розетке (это такая отвёртка с лампочкой: загорается на фазу) и тестовым диском "фаза-противофазф" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...