Усилители CODA CSib опыт эксплуатации - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители CODA CSib опыт эксплуатации


Алексей m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это откровенное гонево, никаких таких китов не существует и никогда ещё для американских усилителей не требовалось "оптимизация 60Гц". я работал много с усилителями CODA, никаких проблем с сетью не было.

За что купил, как говориться:-) Я и сам, подозреваю, что там не все так просто, ну надо же продавцу как то выкручиваться. Буду надеятся, что починят быстро. А не починят, будет возможность купить что-нибудь другое :) , Электрокомпаниент или тот же Грифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал CODA, в магазине слушал её на Legacy FOCUS HD, источник Musical Fidelity M6CD/DAC. Колонки впечатлили своими габаритами и инфрабасом, который вытаскивала из них СОDA. Да же появилось желание послушать их дома, но вес немного смутил :), 2х90 кг туда/обратно возить тяжеловато показалось. Но уровень качества записи на дисках, которые я принёс на прослушку, определялся без всяких усилий буквально с првых нот. Связка мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал CODA, в магазине слушал её на Legacy FOCUS HD, источник Musical Fidelity M6CD/DAC. Колонки впечатлили своими габаритами и инфрабасом, который вытаскивала из них СОDA. Да же появилось желание послушать их дома, но вес немного смутил :), 2х90 кг туда/обратно возить тяжеловато показалось. Но уровень качества записи на дисках, которые я принёс на прослушку, определялся без всяких усилий буквально с првых нот. Связка мне очень понравилась.

А в каком магазине Вы слушали Фокусы HD? И что конкретно, кроме баса, в них зацепило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вообще, одной из самых сложных для меня проблем остаётся отсутствие возможности получить опыт прослушивания качественных трактов. Приходишь в магазин и не знаешь, что спросить. Как объяснить, что ты хочешь, что тебе нравится. На мой взгляд продавцам необходимо прививать какую то культуру прослушивания, обучения теории какой-то. Я стал плотно интересоваться Hi Fi около 2 лет назад, когда появилась КДП. Начал с кино, сейчас потихоньку собираю стерео. Так вот за два года только недавно встретил продавца (по совместительству он оказался директором, а может и владельцем магазина), который мог внятно объяснить, какие бывают направления в воспроизведении музыки у того или иного производителя. Дал послушать разные по своей философии сетапы. Я бы сходил на какой нибудь мастер-класс, с презентацией нескольких различных, по своему подходу к слушателю, связок источник+усилитель+акустика. У меня есть желание и можно найти возможности для приобщения к хорошему звуку, но одних форумов и журналов для меня мало, что б в глухую покупать не дешёвые, в общем то для меня, аппараты. Рискнул с Соdой, но первый блин оказался не слишком гладким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вы из Екатеринбурга? Слушал в Фаворите на Гагарина. У меня не большой опыт прослушивания, словарный запас описания звучания небольшой, но тогда я в первый раз очень легко ощутил разницу в уровне записи разных дисков. Из чего сделал вывод, что эта связка достаточно качественная. И я бы хотел такую приобрести. Вот и начал с Coda.

Нет, я не из Екатеринбурга:)

Просто хотелось услышать Ваше мнение о Фокусах.

Прекращаю оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзвонился магазин, "диагностика определила некоректную работу платы управления питанием" (цитата). Платку заказали, идёт из штатов. Сказали, что все меняется без паяльника и проблема эта системная ( еще такой же дефект нашли на другом таком же усе). Как то всё долго и грустно:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришла Coda, позвонили, пригласили послушать и забрать. Приехал, не включается. Такая же ситуация была в первый раз, когда забирал из магазина, тогда созванивались с поставщиком ( интегесно, кто он:-)), вскрывали верхнюю крышку, оказалсь, что наполовину выскочили из гнёзд микросхемы управления, расположенные на передней панели. Вставили - всё заработало. Грешили на транспортную компанию, мол растрясла. Сейчас всё точно также: вскрывали, заправляли те же микросхемы на место, заработало. Фон остался как и был. Что там с ней делали месяц не знаю. Продавец заявил, что есть акт тех. сервиса, что такой фон - норма. В общем, надеюсь, что с такими дефектами только этот конкретный экземпляр. Договорились с магазином поменять Соду на мощник электрокомпаниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик Coda в России тот же что и у Электрокомпаниета - Alcom. Когда Кода была на тесте у нас, она не фонила. Может у Вас сеть такая хреновая? Идет ли фон на другом входе (RCA vs XLR)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем уся Coda CSib.

Ощутимо фонит через колонки при отключенном источнике. Как бороться?(заземления нет)

 

 

Фазу в розетке электропитания проверяли ? 

И ещё:

При применении трёхконтактного разъёма XLR для соединения компонентов  используется следующая распайка контактов:

у некоторых американцев, возможно и у CODA в разъёмах "папа", в усилителе, вот такая распайка:

1  - земля ,   3 – минус (обратная полярность)      2 – плюс (прямая полярность); 

а в XLR кабеле, в разъёме "мама", другая распайка, вот такая:

2 – плюс (прямая полярность);  3 – минус (обратная полярность);   1  - земля  

Может быть дело в несоответствии Вашего кабеля распайке в разъёме усилителя?  В этом случае сигнал «плюс» приходит на «землю» в усилителе и, соответственно, «земля» приходит на «плюс» в усилителе. Это, возможно, и создаёт фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик Coda в России тот же что и у Электрокомпаниета - Alcom. Когда Кода была на тесте у нас, она не фонила. Может у Вас сеть такая хреновая? Идет ли фон на другом входе (RCA vs XLR)?

Фон в колонках присутствует даже если источник ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧЁН! Он не зависит от того какой вход и пользуется. Уровень не зависит от громкости, т. е. При нулевой громкости он присутствует. Зависит от чувствительности акустики, чем выше чувствительность, тем сильнее слышно. Возможно это особенность конкретного аппарата, я других таких не слышал. Но если это особенность всей линейки, я бы предпочёл, что бы продавец честно указал на неё до покупки, что б не было недоразумений как в моём случае.

Усилитель слушали в разных квартирах и даже в разных городах, так что если сеть и хреновая, то как минимум по всему Уралу.

Электрокомпанент на той же сети и на тех же колонках - молчит.

На мой взгляд в Соде что то с питанием на плате преда, но я не специалист, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик Coda в России тот же что и у Электрокомпаниета - Alcom. Когда Кода была на тесте у нас, она не фонила. Может у Вас сеть такая хреновая? Идет ли фон на другом входе (RCA vs XLR)?

Фон в колонках присутствует даже если источник ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧЁН! Он не зависит от того какой вход и пользуется. Уровень не зависит от громкости, т. е. При нулевой громкости он присутствует. Зависит от чувствительности акустики, чем выше чувствительность, тем сильнее слышно. Возможно это особенность конкретного аппарата, я других таких не слышал. Но если это особенность всей линейки, я бы предпочёл, что бы продавец честно указал на неё до покупки, что б не было недоразумений как в моём случае.

Усилитель слушали в разных квартирах и даже в разных городах, так что если сеть и хреновая, то как минимум по всему Уралу.

Электрокомпанент на той же сети и на тех же колонках - молчит.

На мой взгляд в Соде что то с питанием на плате преда, но я не специалист, могу ошибаться.

"Поставщик Coda в России тот же что и у Электрокомпаниета - Alcom." Отдельное пожелание поставщику: открываю вожделенную корбку, достаю волшебный прибор и с грустью обнаруживаю, что из документации у меня только чек. Всё таки за такие деньги хотелось бы увидеть мануал на русском. Причем и на пульт то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее что-то с аппаратом, на том усилке, что был у нас, фона не было.

По поводу мануала: на Россию положили большой ... Даже если мы продаем лучше всех в Европе, то инструкция будет на бельгийском, но не на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей m

 

 Отдельное пожелание поставщику: открываю вожделенную корбку, достаю волшебный прибор и с грустью обнаруживаю, что из документации у меня только чек. Всё таки за такие деньги хотелось бы увидеть мануал на русском. Причем и на пульт то же.

 

 

а при чём здесь пожелание поставщику?

при всём уважении, но дело в том, что это непосредственная обязанность Вашего продавца, удостовериться что продаваемый им аппарат, имеет инструкцию.

как пример, поставщик мог и вложить инструкцию, но поставщик не может (и не обязан) отслеживать сохранность комплектации в цепочке "розничный магазин - розничный покупатель".  поэтому такие вопросы и пожелания, уместнее и логичнее адресовать тому, у кого Вы приобретали усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь  ошибиться, но вроде пользовательские мануалы выложены в свободном пользовании в нете в PDF. Распечатайте или просмотрите Acrobat-том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все инструкции, в том числе и на пульт я скачал и распечатал на русском ещё до того как усилитель пришёл в Екатеринбург. Я говорю о своих ощущениях от первого приобретения достаточно дорогой игрушки. Согласитесь, маркетинговая составляющая там хорошая и если решаешься на такую покупку, то ждёшь особенного отношения. (Когда Coda приехала второй раз там лежал распечатанный и сброшурованный мануал на усилитель).

Разбираться между производителем - поставщиком - магазином, что должно быть в коробке, а что нет занятие увлекательное, но в идеале покупатель должен уйти счастливый от покупки, а не от того, что он защитил свои права потребителя.

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на youtube запишите этот самый фон и выложите сюда для предметного обсуждения. Нечто похожее на фон у меня было с денсеном. Никак не лечилось, в т.ч. в оф. сервисе. Причем у знакомых при подключении к их системам прибора никакого фона не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и думай что хочешь! Я было тоже нацелился на один из аппаратов этого производителя. Теперь сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Разбираться между производителем - поставщиком - магазином, что должно быть в коробке, а что нет занятие увлекательное, но в идеале покупатель должен уйти счастливый от покупки, а не от того, что он защитил свои права потребителя.

Извините за оффтоп.

 

всё верно, о этом и речь.

о том что бы покупатель получил счастливые эмоции от покупки, должен позаботиться... продавец :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с этим аппаратом Coda CSib выявлена и будет устранена. К сожалению, в первый раз сервис не смог устранить причину ее появления. Много времени ушло на то, что сервис ждал поступления запчастей из США, а также логистику.

 

Уважаемому клиенту "Алексей m" был предложен на замену усилитель Electrocompaniet. От лица компании Alcom приношу наши глубочайшие извинения за потраченное время и нервы.

 

Наверное, не нужно вдаваться в длинные рассуждения о том, что конструирование  High End техники это не одно и то же, что и разработка массового аудиооборудования. Тем не менее, коротко напомню, что в High End все усилия разработчика направлены на достижение качества звучания и для этого ищутся нетривиальные схемотехнические решения и подбираются соответствующие комплектующие. Весь этот процесс недешев, но потребитель сам вправе выбирать, за что ему платить немалые деньги в поисках своего неповторимого звучания. В массовом сегменте усилия в основном тратятся на удешевление производства и обеспечение максимальной отказоустойчивости, иначе трудно будет обеспечить конкуретноспособность. Звук здесь даже не на втором месте, а на десятом, хотя бывают и исключения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с этим аппаратом Coda CSib выявлена и будет устранена. К сожалению, в первый раз сервис не смог устранить причину ее появления. Много времени ушло на то, что сервис ждал поступления запчастей из США, а также логистику.

Уважаемому клиенту "Алексей m" был предложен на замену усилитель Electrocompaniet. От лица компании Alcom приношу наши глубочайшие извинения за потраченное время и нервы.

Наверное, не нужно вдаваться в длинные рассуждения о том, что конструирование High End техники это не одно и то же, что и разработка массового аудиооборудования. Тем не менее, коротко напомню, что в High End все усилия разработчика направлены на достижение качества звучания и для этого ищутся нетривиальные схемотехнические решения и подбираются соответствующие комплектующие. Весь этот процесс недешев, но потребитель сам вправе выбирать, за что ему платить немалые деньги в поисках своего неповторимого звучания. В массовом сегменте усилия в основном тратятся на удешевление производства и обеспечение максимальной отказоустойчивости, иначе трудно будет обеспечить конкуретноспособность. Звук здесь даже не на втором месте, а на десятом, хотя бывают и исключения.

Извинения приняты, спасибо за сообщение. Жаль, что сразу не разяснили ситуацию и прислали усилитель с неустранённым дефектом. А продавец отказывался вернуть деньги, ссылаясь на акт о технически исправном состоянии. По этому пришлось искать варианты. Впрочем в данном случае предложенная замена меня устроила, хотя и потребовала небольшой доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения приняты, спасибо за сообщение. Жаль, что сразу не разяснили ситуацию и прислали усилитель с неустранённым дефектом. А продавец отказывался вернуть деньги, ссылаясь на акт о технически исправном состоянии. По этому пришлось искать варианты. Впрочем в данном случае предложенная замена меня устроила, хотя и потребовала небольшой доплаты.

 

Спасибо за понимание!

Как оказалось - сразу разъяснить ситуацию мы не смогли бы корректно, но были на постоянной связи с дилером. Усилитель был отправлен с устраненным дефектом. Более того, перед отправкой я лично отслушал его с АС Legacy Studio HD - шума не было! Дефект проявился снова после транспортировки и включения в сеть в салоне у дилера. Как я уже говорил выше - суть проблемы ясна, и мы работаем над ее устранением с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Alcom Support

 

интересно.

и как CSib с Studio HD?

какой муз материал слушали, какие кабели? источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Впрочем в данном случае предложенная замена меня устроила, хотя и потребовала небольшой доплаты.

А что предложили для замены ?  Надеюсь, это не секретно..... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...