Бюджетный LED - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный LED


Angel

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

значится так. Пиши: 
Lg 32lb650, 32lf620. 32lf540, 32lf540.
Samsung ue-32h6203
Sony kdl-32w705B, 32w706B
philips 32ptf4509, 32ptf5300
Из всего этого сони, потом лэжэ и в порядке убывания и ВСЕ.
У панасоника ничего веселого не в прошлом ни в этом году не было и не будет. Только топ аппараты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что залип в магазине, смотрел на телики. Конечно очень впечатляют всякие громадины по 60-70 дюймов. Интересно было бы только на таком запустить стандартный сериал с онлайн-канала, потому как HD контент выискивать или покупать я точно не буду.

А по поводу LG расскажу историю. Дело было в Киеве. У меня дома старая плазма 42 дюйма лыжевская, доставшаяся когда-то очень занедорого. Мне в принципе от телека больше ниче не надо, показывает все вполне достойно.

Однажды начитался форумов, что ее можно перепрошить, даже не помню ради чего. Перепрошил - умерла сразу и нигугу. Позвонил в сервис, говорю умер телевизор своей смертью. Приехал чувак. Разобрал, говорит оймля, не ту плату привез. Уехал куда-то (а я живу за городом между прочим). Думаю ну попаду на деньги по полной. Через пару часов вернулся с нужной платой, поменял.

Говорит давайте гарантию - я грю да нету ее. Говорит ищите. Нашел. Телеку было уже пару лет, в гарантийке каким-то чудоюдом в магазине не поставили ни штампика. Говорит - напишите примерную дату покупки  в гарантийке, распишитесь. Туда же написал че-то про ремонт, собирает вещи и на выход. Я говорю мол сколько с меня - нисколько, по гарантии. Я говорю на тебе "на чай" каких-то денег - он ни в какую, поулыбался, развернулся и ушел.

Не знаю, везде ли так работает сервис LG и всегда ли так, но я это запомнил надолго и к LG отношусь после этого очень даже позитивно.

В вашем случае сработал сервис LG, когда гарантийный сервис оплачивается выше, чем посгарантийный, это распространено во всем мире так. Поэтому мастер поступил мудро. Он заработал больше. это у многих так, кроме панасоника и сони. Там приоритет дате продаже, году выпуска + 2 года за специфику рынка, потом все. Закрыли эту тему после после того, как многие умные начали гарантию по 5 лет давать. Сейчас даже нереально заказать матрицу на модель прошлого года, сразу справка выписывается на замену тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значится так. Пиши: 
Lg 32lb650, 32lf620. 32lf540, 32lf540.
Samsung ue-32h6203
Sony kdl-32w705B, 32w706B
philips 32ptf4509, 32ptf5300
Из всего этого сони, потом лэжэ и в порядке убывания и ВСЕ.
У панасоника ничего веселого не в прошлом ни в этом году не было и не будет. Только топ аппараты.
 

У меня самого самсунг UE32F6500. Через год навернулась подсветка матрицы. Отвёз в ремонт. Заменили матрицу. Через месяц и эта наворачивается, только более извращённым способом. ОПять по гарантии меняют. Вот уже месяцев 5 полёт нормальный. Думаю, что первый раз - просто мне неповезло, а второй - потому что в гарантийные центры производитель сливает запчасти, которые на грани прохождения контроля качества.

При покупке повёлся на рассказы продавцов о суперпроцессорах в верхних моделях (а моя тогда была верхней, среди 32" ТВ).

Мне интересно, у всех полностью автоматизированное производство, человеческий фактор сведён к минимуму. Тем не менее, есть ли разница в качестве панелей у разных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого самсунг UE32F6500. Через год навернулась подсветка матрицы. Отвёз в ремонт. Заменили матрицу. Через месяц и эта наворачивается, только более извращённым способом. ОПять по гарантии меняют. Вот уже месяцев 5 полёт нормальный. Думаю, что первый раз - просто мне неповезло, а второй - потому что в гарантийные центры производитель сливает запчасти, которые на грани прохождения контроля качества.

При покупке повёлся на рассказы продавцов о суперпроцессорах в верхних моделях (а моя тогда была верхней, среди 32" ТВ).

Мне интересно, у всех полностью автоматизированное производство, человеческий фактор сведён к минимуму. Тем не менее, есть ли разница в качестве панелей у разных производителей?

Если бы к примеру сейчас навернулась бы матрица, сразу справку, т.к модель уже не выпускается как и матрица к нему. 
Разница в матрицах всегда была, есть и будет. Даже у одного производителя матриц, к при меру самсунг около 10-ти разных матриц.
У лг и того больше. И это не касаемо разных диагоналей. Ну и про типы матриц вы видимо читали. Они все разные по принципу структуры ячеек субпикселей (ок 30-ти видов) типу подсветок (светодиоды разного температурного свечения), поляризационных фильтров (с десяток), рассеивателей, антибликовых фильтров, и много чего еще. 
  И каждый производитель пытается упростить и удешевить производство матрицы, кто первый, того и тапки. Это и есть двигатель рентабельности производства телевизоров. Сделать лучше всегда можно, сделать дешевле, задача по-сложнее. В любом случае, производитель уже знает какие тв у них будут чез 2-3 года, и на каких матрицах. Одного не знают, сколько на этом заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по филипсу, с картинкой неплохо, надежность спорна, 42 диагональ умерла ровно через год после покупки, сейчас стоит 32 диагональ, включается раз в полгода(просто в семье телевизор никто не смотрит), но даже этот раз бесит своей тормознутость, все заявленные фишки в виде смарт-тв и иже с ними работают еле еле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по филипсу, с картинкой неплохо, надежность спорна, 42 диагональ умерла ровно через год после покупки, сейчас стоит 32 диагональ, включается раз в полгода(просто в семье телевизор никто не смотрит), но даже этот раз бесит своей тормознутость, все заявленные фишки в виде смарт-тв и иже с ними работают еле еле. 

Да есть такое, но тормознутость Фили компенсируется отменным качеством изображения, а вот лыжа например тормозит так же, но ещё и показывает так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли один абстрактный филипс и сравнили с другим абстрактным лг.  У кого телевизору около 3 лет, могут вздохнуть и перестать спорить. Это бесполезно. Любой свежий телевизор классом ниже обставит по всем позициям. А сони и самсунг последние пять лет занимают все лидирующие позиции в топ классе аппаратов. Особенно сони. Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эфир цифровой, то особой разницы нет при выборе. Берите тот аппарат,  картинка которого и дизайн вам понравится больше. В принципе, перед покупкой можно внимательно осмотреть агрегат со всех сторон на предмет качества изготовления конкретного изделия.

Для себя сделал  интересный  вывод, что диагонали много не бывает. У супруги в комнате телевизор с диагональю 42", у меня 50". Смотрим с расстояния 2,0 - 3 метра.  Проблем нет.  Правда,  телевизоры плазменные, типа  Pioneer...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неожиданно приказала долго жить плазма Самсунг в маленькой комнате (Выключился и больше не включается.в сервисе говорят, что матрица под замену. Цена вопроса 22 тысячи)(((
Плазмы, как я понял, в бюджетном сегменте не производятся, потому ищется LED диагональю 43 дюйма максимум.
Долго курить форумы времени нет совершенно (ребёнок грустит без мультиков), потому прошу всех дать пару дельных советов (и конкретные модели), дабы сузить диапазон поиска.
По современным LED телевизорам совершенно "не в теме" frown.gif.
Просмотр -кабель (в аналоге и цифре, но dvb t2 наверное нужен), фильмы в hd рипах. Если встроенный плеер "так себе"- не беда, подключу Дюну.
ЗD- без надобности, smart-плюшки не интересуют, ультра HD на такой диагонали ИМХО- бред.

Приоритет- качество матрицы и картинки(кино в HD). Какие матрицы (технология, производитель) должны быть?

Бюджет до 40т., но ,если нужно будет расширить по соображениям улучшения качества картинки,- увеличу.
Накидайте, пожалуйста, несколько моделей. 
ПыСы
Когда покупал плазму, качество картинки у недорогих ЛЕДок повергало в уныние. Надеюсь за 4,5 года ситуация улучшилась. Иначе- беда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно приказала долго жить плазма Самсунг в маленькой комнате (Выключился и больше не включается.в сервисе говорят, что матрица под замену. Цена вопроса 22 тысячи)(((
Плазмы, как я понял, в бюджетном сегменте не производятся, потому ищется LED диагональю 43 дюйма максимум.
Долго курить форумы времени нет совершенно (ребёнок грустит без мультиков), потому прошу всех дать пару дельных советов (и конкретные модели), дабы сузить диапазон поиска.
По современным LED телевизорам совершенно "не в теме" frown.gif.
Просмотр -кабель (в аналоге и цифре, но dvb t2 наверное нужен), фильмы в hd рипах. Если встроенный плеер "так себе"- не беда, подключу Дюну.
ЗD- без надобности, smart-плюшки не интересуют, ультра HD на такой диагонали ИМХО- бред.

Приоритет- качество матрицы и картинки(кино в HD). Какие матрицы (технология, производитель) должны быть?

Бюджет до 40т., но ,если нужно будет расширить по соображениям улучшения качества картинки,- увеличу.
Накидайте, пожалуйста, несколько моделей. 
ПыСы
Когда покупал плазму, качество картинки у недорогих ЛЕДок повергало в уныние. Надеюсь за 4,5 года ситуация улучшилась. Иначе- беда(((

Все в порядке убывания.
http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kdl43w807c-10008171

http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kdl40w705c-10008041

http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-42lb677v-10006072 
 или
 http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-42lb671v-10006336

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А Sony KDL-43W755C стоит добавить к списку? И IPS матрицы у LG не совсем уныло после бюджетной плазмы будут смотреться. Тут рекомендуют только на модели с VA вроде как обратить внимание. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А Sony KDL-43W755C стоит добавить к списку? И IPS матрицы у LG не совсем уныло после бюджетной плазмы будут смотреться. Тут рекомендуют только на модели с VA вроде как обратить внимание. Как думаете?

43w755c это тот же 42w705b в новой реинкарнации, уж лучше взять восьмую серию. w828 w817 или новую 805c, 807c, 808c. По цене как раз 807 проходит. Если найдете w817b w828b по старой цене, будет еще замечательней.
По матрицам все на много проще. Есть много замечательных аппаратов на VA и IPS, и еще больше говн-ых на этих же матрицах.
Обычный пользователь никогда и не задумывается, что за матрица, и вы особо об этом не думайте. Все рекомендации "от хобота" это от безденежья, и контингент там соответствующий, студенты-теоретики, или ходоки по магазинам. 

  Плазму это вам все равно не вернет и будите вспоминать про нее с ностальгией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в городе Sony KDL-42W817BSR2 за 36тыр. Попробую глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в городе Sony KDL-42W817BSR2 за 36тыр. Попробую глянуть.

У продавца попросите пульт д.у и настройте картинку под себя. В магазине обычно выбирается самый яркий ядреный режим, для привлечения внимания. Поставьте сразу заводской режим "Кино", если только и до него продавец не добрался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню по прошлым похождениям, что адекватно оценить изображение в магазине практически невозможно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню по прошлым похождениям, что адекватно оценить изображение в магазине практически невозможно(((

Теоретически про него, но только абсолютно не про него. В 42 MF400 и др. матрица, но все же. 

https://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev/#a13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие из Sony 32 со стеклом? На кухню повесить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие из Sony 32 со стеклом? На кухню повесить. 

В каком смысле со стеклом? Если серия монолит (наружное стекло заподлицо корпуса), то такие модели 3 года как не вывускаются. 
Из хорошего там одна единственная модель 32W705C. Без вариантов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество телеков без стекла, а пластик какой то, что для кухни плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество телеков без стекла, а пластик какой то, что для кухни плохо. 

В lcd телевизорах никогда не было стекла, иногда ставили в монолитные серии полимерное "стекло" для красоты, но оно сильно очень бликовало, т.к был зазор между непосредственно экраном матрицы и монолитом. Картинка двоилась  и бликовала. 
Для кухни ничего страшного с экраном не случится. Если газ, то купите безспиртовые хамовские (hama) салфетки, для протирки глянцевых экранов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В lcd телевизорах никогда не было стекла, иногда ставили в монолитные серии полимерное "стекло" для красоты, но оно сильно очень бликовало, 

SHIVAKI STV-22LEDVDG7

b9bb4fe5e39a42f004274ca722f977db.png

Описание

Техн. характеристики

Абсолютно плоская передняя панель из закаленного стекла в сочетании с утонченным дизайном, разработанным одним из ведущих промышленных дизайнеров Европы, делают телевизор SHIVAKI привлекательным акцентом в любом интерьере.  Яркий и контрастный LED телевизор SHIVAKI бла бла бла

Газа нет, но есть курильщик, и все эти фибро салфетки с бесполезными флаконами не эффективны. Лучше всего экран отмывает Доместос и губка . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHIVAKI STV-22LEDVDG7

b9bb4fe5e39a42f004274ca722f977db.png

Описание

Техн. характеристики

Абсолютно плоская передняя панель из закаленного стекла в сочетании с утонченным дизайном, разработанным одним из ведущих промышленных дизайнеров Европы, делают телевизор SHIVAKI привлекательным акцентом в любом интерьере.  Яркий и контрастный LED телевизор SHIVAKI бла бла бла

Газа нет, но есть курильщик, и все эти фибро салфетки с бесполезными флаконами не эффективны. Лучше всего экран отмывает Доместос и губка . :) 

Если у вас по жизни есть недруги, либо кровный враг, подарите ему этот замечательный телевизор. Он потом сам удавится.:D
Особенно про закаленное стекло понравилось. А за одно уточните кому этот бренд принадлежит. 
Ну и самое главное, модель, которую вы указали, 22 инча, а 32 таких нет не было и не будет.

Пыс. Красивый, хороший, а нетути.
 

6680536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с стеклом не найти вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с стеклом не найти вообще?

Если купить старую модель 32NX400, 32NX500 с рук, новую не реально нигде.
И в кухне он бликует очень-очень сильно, с потерей яркости, не говоря уже и о контрасте.

А еще в нем цифровых тюнеров, USB-проигрывателя, и всего остального. Древний.

6680536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...