Стирка телефона - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стирка телефона


Aleksander

Рекомендованные сообщения

После водопроводной воды один пункт забыли. Чистый спирт. Он растворит и вымоет воду, а затем испарится сам. Фен - наоборот исключить: покоробит пластиковые детали.

Остальное - верно.

 

Не феном же для пайки сушить)))) обычным феном для волос, те телефоны которые люди промывали чистой водой я всегда "поднимал", сам часто промываю платы в растворе на основе воды, лучшие средство убрать органику, спирт ее не смывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Я ж сказал - после воды, а не вместо. :) Впрочем, забыл, что в ветке могут оказаться особо впечатлительные (см. истерику выше... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ......... не внимательно прочитал твой пост, да все верно после воды желательно спиртом, а лучше дегрейзером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего что на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим человеком - завсегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про спирт после воды +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если спирт изопропиловый.

Но не все детальки даже изопропиловый нормально переносят. Например, электролитические конденсаторы мочить нежелательно. Вот от воды им ничего не делается.

Поэтому (просто для сведения) - есть специальные добавки К ЧИСТОЙ ВОДЕ, которые применяются в промышленности и ремонте. А в быту можно добавить Фейри, будет очень неплохо.

Но насчет прочих узлов именно телефона я не в курсе, надо спрашивать спецов.

Динамики например я бы не мочил вообще, даже если там никакой целлюлозы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...