Shahinian: незаслуженно обойденные вниманием АС - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shahinian: незаслуженно обойденные вниманием АС


Jazzzz

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegm сказал:

Dynaudio греются очень долго.

Точно.  Иногда на это жизни не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, John Smith сказал:

Точно.  Иногда на это жизни не хватает. :)

Глупости. Расскрывают все кому это по настоящему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Глупости. Расскрывают все кому это по настоящему нужно

Тому, кто подобрал к ним правильное усиление. На это тоже жизни может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос полноты стакана,  как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, John Smith сказал:

Тому, кто подобрал к ним правильное усиление. На это тоже жизни может не хватить.

Не проблема подобрать, не так страшен черт как его малюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это новая акустика некоторых фирм греется месяцами.б\у акустика  должна заиграть через 2-3 дня прогрева.если больше-значит что то в  сетапе не то.да и ух привыкает постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,  я же писал,  из 10 драйверов 6 новые,  кроссоверы новые,  даже ящики немного переделаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Точно.  Иногда на это жизни не хватает. :)

...как же коротка наша жизнь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazzzz сказал:

У меня,  я же писал,  из 10 драйверов 6 новые,  кроссоверы новые,  даже ящики немного переделаны. 

Надо тяжеляк (типа Рамштайн) включать для прогрева.  Или розовый шум.  Тогда дело быстрее пойдёт.  Конечно, если соседи не помешают...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически включаю вот это

 

http://www.taralabs.com/cascade-noise-burn-in

 

С диска.

Получается, увы, не так часто, как мне хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Jazzzz сказал:

периодически включаю вот это

 

http://www.taralabs.com/cascade-noise-burn-in

 

С диска.

Получается, увы, не так часто, как мне хотелось бы

Если новые АС "правильно встали" в систему - то они звучат "своим" звуком через  пару -тройку десятков часов , зачем чего то придумывать -достаточно слушать музыку в и наслаждаться ))) а ждать что через полгода.год и более произойдет чудо и их звучание кардинально изменится ???? Если что -то не устраивает сразу - то мантры с прогревом  не помогут -  ясно же с первых звуков "как вписались" АС , ну подвигать еще, Себя то не обманешь , каждому сразу ясно - тот это или не тот звук  и    оправдали ли ожидания выбранные , твои , АС  в конкретной системе вкупе с комнатой  и каждый из нас прекрасно понимает , что  если " звук несколько не то" , то само-собой . прогревом,это не пройдет, нужны "хирургические"  методы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после таралабсовского диска они звучат совсем иначе.  Проходит какое-то время - эффект уходит.  Логического научного объяснения подобрать не могу )

 

Ред: Вернуться к хирургическому пути решения вопроса никогда не поздно )

 

РедРед: Они ВЕЛИКОЛЕПНО играют, есичо )) Просто хочется, как обычно, бОльшего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прогревом какой то развод от продавцов, т е на претензию что акустика не звучит, отвечают погрейте годик и все будет ок! Как думаете покупая скажем Ferrari ну может попроще что, вам дадут рекомендацию первый годик не быстрее 50 км в час, а там посмотрим, хотя есть вариант что не поедет, ну бред же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,  Феррари - это слишком приземленно и механистично ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, smirnoff1966 сказал:

С прогревом какой то развод от продавцов, т е на претензию что акустика не звучит, отвечают погрейте годик и все будет ок! Как думаете покупая скажем Ferrari ну может попроще что, вам дадут рекомендацию первый годик не быстрее 50 км в час, а там посмотрим, хотя есть вариант что не поедет, ну бред же!

Не бред. В акустике "греется" как минимум конденсатор в кроссовере и ему надо наработать от 75 до 250 часов до его нормального состояния в зависимости от типа. Пока этого не произошло, акустика будет звучать как дрова - ничего не поделаешь. Это касается почти всей акустики. Хотя, если акустика или остальной сетап и есть дрова, никаких изменений может и не быть.

Вторая составляющая, встречающаяся к счастью реже - это прогрев самих динамиков. Актуально далеко не для всякой акустики, но что касается динаудио - пол года реальный срок. Более того, от компетентного владельца одной из моделей слышал что до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь это все о прогреве до года, больше смахивает на самозомбирование. 

Ps. Откуда такие данные о 250 ч. Прогреве конденсатора? 100% в слепом тесте вы не отличите новый от прогретого более 250 часов. Вот пайку нужно прогреть 20-50 часов вполне хватает.

ТС. Если есть рекордер запишите как звучат ваши АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как продавать , я не понимаю, т е купите пока, ничего что звук гамно, через годик разыграются? Акустика это такой же потребительский товар, не надо обожествлять, это как искать волшебное послевкусие у прокисшего вина. Помню раньше купишь за 20 уе CD , послушаешь а звук гамно, и начинаешь себя убеждать что это задумка режиссера, такой творческий ход, а признаться что купил дерьмо смелости не хватает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

чушь это все о прогреве до года, больше смахивает на самозомбирование. 

Ps. Откуда такие данные о 250 ч. Прогреве конденсатора? 100% в слепом тесте вы не отличите новый от прогретого более 250 часов. Вот пайку нужно прогреть 20-50 часов вполне хватает.

Из практики данные. Был вынужден несколько раз терпеть прогрев межкаскадных конденсаторов разных типов. При одинаковой пайке динамика изменения звука во времени была разной и зависила от их типа. Но то, что пайка тоже прогревается я естественно согласен. Прогрев своей акустики я тоже помню очень хорошо: в салоне слушал гретую, а со склада отгрузили в запечатанных коробках негретую. Недели 2 я с ней просто мучался. По динамике изменения звука было почти 1 в 1 как при прогреве плёночных межкаскадных конденсаторов. И главное же не предупредили гады. А насчёт слепого теста ... я отличу, даже сомнений нет на этот счёт, разница очень велика.

smirnoff1966, да, акустика - это потребительский товар и как у многих видов потребительского товара, у него может иметься ряд особенностей. Возможно, вы теоретизируете исходя из ваших представлений о том, как оно должно быть исходя из логики, не имея практического опыта в данном вопросе. Но не секрет, что бытовая логика в подобных вопросах часто не работает. Аппаратура, которую надо греть какое-то бешеное количество времени встречается, к счастью, редко, и естественно никто от такой её особенности не в восторге. Тут каждый для себя решает будет он готов ждать или нет. А именно сам процесс выбора у нормальных людей обычно проходит так: пришёл в салон - послушал хорошо прогретый комплект. Понравилось - отгрузили со склада новый. Через какое-то время он начинает играть как в салоне. И никакого, выражаясь в вашей терминологии, гамна с прокисшим вином. Я лично хорошо знаю человека, который свои Динаудио отдавал на год знакомому "погонять" - именно для того, что бы через год получить акустику уже в её конечном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрогретые Динаудио,из коробки-действительно тяжелый случай.

Особенно Контур,любые.Насчет полгода,не уверен,но 100 часов им надо для разогрева минимум,по крайней мере начинает что-то проясняться  со звуком,уже можно слушать типа.

Рекомендации для ускоренного  прогрева получал довольно необычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, welder сказал:

Непрогретые Динаудио,из коробки-действительно тяжелый случай.

 

Владел фокусами 260,контурами 3.4, сейчас  конфиС2 , через 100-200часов  звучат  так, как должны звучать.Да,  из коробки ,первые з- 4 дня ,да звук не "вабьен". Если у динаудио (да и любых АС)не произошел  прогрев за 100 часов, бесполезно отдавать их другу на год для прогрева :wub: , просто дальше надо греть дома ,но с другим усилителем -моментально прогреваются , что проверено на собственном опыте;) Дать что ли объяву: " Возьму на прогрев на 2 года,  чтобы с гарантией , скажем ,Вильсон аудио Александрия ,усиление от Заказчика, не ниже Болдуир или Ламм  -для  качественного прогрева":P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне видится, что здесь идет встречный процесс - и акустика греется (и кроссоверные детали, и подвесы динамиков разрабатываются и приобретают нужную гибкость), и ухи наши, ухи греются ))

 

На Обелисках, которые, в сущности, делались под оркестровую классику,  великолепно заиграл хорошо записанный блюз, типа некоторых албомов Keb Mo и того же Otis Taylor (особенно он, потому что здесь запись очень "мясистая" ))

 

вот так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, welder сказал:

Непрогретые Динаудио,из коробки-действительно тяжелый случай.

Особенно Контур,любые.Насчет полгода,не уверен,но 100 часов им надо для разогрева минимум,по крайней мере начинает что-то проясняться  со звуком,уже можно слушать типа.

Рекомендации для ускоренного  прогрева получал довольно необычные.

Паяльной лампой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Волосатые уши сказал:

Если вы имели ввиду Криса Ри, то они абсолютно разные. Крис  , для меня , более попсовый, хотя у него были и сильные альбомы в стиле Ashley Raines.

случайно как-то из другого форума запостилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎11‎.‎2015‎ ‎15‎:‎36‎:‎56, Jazzzz сказал:

На Обелисках,...... великолепно заиграл хорошо записанный .......

Как Обелиски сыгрались с Hegel H300 ?  Мощи достаточно. Хотя, на мой вкус, он выдаёт несколько отстранённое звучание. (впрочем, кому-то это, как раз, нравится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично сыгрались )

Очень драйвово и эмоционально ) На комплекте поет как сложная оркестровая классика, так и блюз, чего я, честно говоря, вообще не ожидал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...