Усилители T+A - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители T+A


Lostt

Рекомендованные сообщения

Перелопатил почти весь раздел, не нашел отзывов владельцев данных усилителей.

Есть обладатели данных аппаратов? в первую очередь интересуют модели 1260, 1560 (мощник), 2000, 2500 и младшенький Power plant. С текущим курсом они неожиданно стали одни из самых доступных в своем сегменте (если в Германии брать). Интересуют как положительные стороны, так и чего в них не хватает, с какой акустикой у Вас играет.

Рассматриваю их как кандидатов под Вену бэби гранд SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

был у меня.Power plant совершенно классный интегральник. Хорошобы с родным плеером Е серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой акустикой он у Вас играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Power Plant - импульсный, если это не смущает. 1260 и 1560 сняты с производства, хуже они от этого не стали, а вот скидку можно попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1260 и 1560 в Германии продаются в половину нашего ритейла, хотелось бы про их звучание услышать.

А в чем подводные течения импульсника? Не слышал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня power plant mk 2 и акустика opera seconda, очень хорошо играют, и это притом что сидюк пока не поменял,на достойный для них! Надеюсь на следующей недели поменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, razamanaz сказал:

У меня power plant mk 2 и акустика opera seconda, очень хорошо играют, и это притом что сидюк пока не поменял,на достойный для них! Надеюсь на следующей недели поменяю!

на малой громкости как играет? бас не пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минуту назад, Lostt сказал:

1260 и 1560 в Германии продаются в половину нашего ритейла, хотелось бы про их звучание услышать.

А в чем подводные течения импульсника? Не слышал ни разу

Я знаю только два преимущества импульсника - компактность и более высокий КПД, больше его преимуществ я не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня играл powerplant первого поколения со своим сидюком, который таки и оставил на долго, с акустикой pmc fb1i. Звук можно описать как полная нейтральность, с грамотно расставленными акцентами, нет распадания звука на группы или наоборот россыпь несвязанных, инструменты, кизы, голоса предельно конкретные. Хороший он, послушайте в своей связке просто ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lostt сказал:

на малой громкости как играет? бас не пропадает?

На молой громкости,помоему все достоверно,басовики у меня на колонках,не очень, 16.5 см но если на малой громкости нажать на кнопочку loudn, есть такая на усе, то с басом никаких проблем( на средней и большой громк.ее лучше не нажимать). Я сейчас больше джаз слушаю, но иногда и death metal поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Baculum сказал:

Я знаю только два преимущества импульсника - компактность и более высокий КПД, больше его преимуществ я не знаю ;)

а по звуку он чем отличается от обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Power plant, 13кг весит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T+A я очень много слушал в системе знакомого. Правда, это серия HV. Знаю поклонника Марк Левинсона, который  услышав интегральник HV-серии, пару лет слушает Т+А... Очень чувствителен к проводам. Нейтральное звучание, ни ламповое ни транзисторное. Повторюсь, что это серия HV, про другие ничего сказать не могу. Там еще внешний блок питания немаловажен. Акустика тоже Т+А, как-то так на один канал выходит...

IMG_9999.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минуты назад, Lostt сказал:

а по звуку он чем отличается от обычных?

Думаете рискнуть описать? Заклюют ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Думаете рискнуть описать? Заклюют ведь :)

Они могут! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Думаете рискнуть описать? Заклюют ведь :)

рискните :) мне для понимания, насколько на звук это влияет

особенно интересно, с учетом, что в основном винил слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, razamanaz сказал:

На молой громкости,помоему все достоверно,басовики у меня на колонках,не очень, 16.5 см но если на малой громкости нажать на кнопочку loudn, есть такая на усе, то с басом никаких проблем( на средней и большой громк.ее лучше не нажимать). Я сейчас больше джаз слушаю, но иногда и death metal поставлю!

может проблема что он 4 ома не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lostt сказал:

может проблема что он 4 ома не тянет?

Он не тянет, да вы что! У него 140 на 8ом и 220 кажется на 4 ом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для малой громкости ватты не всегда показатель, на своих колонках сравнивал мощник Myryad 250 ватт на 8 ом и Accuphase 360, который 140 ватт на 4 ом, Аккуфаз выйграл по всем статьям, но Myryad орет конечно громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минуту назад, Lostt сказал:

рискните :) мне для понимания, насколько на звук это влияет

особенно интересно, с учетом, что в основном винил слушаю

Ну вот исключительно ИМХО, ибо дискутировать решительно не готов: ШИМ-усилок всегда будет чуть суховат (поскольку работает не от постоянки и даже не от единиц Герц, а в лучшем случае от 10-15) на басу и чуть стерилен сверху (поскольку сама физика преобразования накладывает ограничения на всякую мелочевку - послезвучия, детальки и т.д.)

Кроме того, ШИМ лучше работает на один динамик, нежели на несколько, в совокупности с разделительным фильтром, поэтому при прочих равных он лучше поведет себя в активной пополоске. Но еще раз повторю - это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Сам же категорически не понимаю - зачем и что можно экономить в домашнем стерео? Место и энергопотребление? Даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lostt сказал:

для малой громкости ватты не всегда показатель, на своих колонках сравнивал мощник Myryad 250 ватт на 8 ом и Accuphase 360, который 140 ватт на 4 ом, Аккуфаз выйграл по всем статьям, но Myryad орет конечно громче

Ну спорить не буду, мне на небольшой громкости его слушать комфортно,  тем более кдп у меня всего 14м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Ну вот исключительно ИМХО, ибо дискутировать решительно не готов: ШИМ-усилок всегда будет чуть суховат (поскольку работает не от постоянки и даже не от единиц Герц, а в лучшем случае от 10-15) на басу и чуть стерилен сверху (поскольку сама физика преобразования накладывает ограничения на всякую мелочевку - послезвучия, детальки и т.д.)

Кроме того, ШИМ лучше работает на один динамик, нежели на несколько, в совокупности с разделительным фильтром, поэтому при прочих равных он лучше поведет себя в активной пополоске. Но еще раз повторю - это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Сам же категорически не понимаю - зачем и что можно экономить в домашнем стерео? Место и энергопотребление? Даже не смешно.

здесь экономия в цене в чистом виде, курс не вовремя вырос, в итоге колонки взял по старому, а усилитель не успел, пока слушал разные бывая набегами в Москве, курс вырос, сейчас ищу вариант на пару лет перебиться, а там видно будет.

Стерилен сверху, то есть верхов будет немного, или они цыкающие будут?

Спасибо за разьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Lostt сказал:

здесь экономия в цене в чистом виде, курс не вовремя вырос, в итоге колонки взял по старому, а усилитель не успел, пока слушал разные бывая набегами в Москве, курс вырос, сейчас ищу вариант на пару лет перебиться, а там видно будет.

Стерилен сверху, то есть верхов будет немного, или они цыкающие будут?

Спасибо за разьяснения.

Ограничения по верхней границе АЧХ нет, как и его переизбытка, в моем понимании там именно послезвучия подрезаются, то есть основной тон идет, а обертона какие-то нет. Чем-то отдаленно напоминает компандерный шумоподавитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как шумодав на советских магнитофонах? теперь понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...