Следующий шаг после Yamaha A-S2000 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Следующий шаг после Yamaha A-S2000


Minolta26

Рекомендованные сообщения

Привет всем. 

Хочу услышать мнение опытных товарищей по модернизации системы. Сейчас имеем усилитель Yamaha A-S2000, SACD проигрыватель из той же серии и акустику Triangle Altea Borea. Иногда балуюсь винилом, головка Denon -103. Задумался над сменой усилителя, не то чтобы сильно что то не устраивало, просто хочется новых ощущений, за которые готов заплатить. Японский винтаж проходил, больше не повторю своих ошибок. Выбираю или новое или не сильно Б.У., лет до 5 возраста. Комната 21 кв. м. Слушаю разные стили, кроме тяжелого рока и электроники. Много инструментала и классики. Сейчас звук на мой взгляд весьма детальный, с хорошей сценой, немного смещен в светлую, высокую часть спектра. Хочется побольше насыщенности и глубины музыки. С учетом что живу во Владивостоке мало сто могу послушать кроме Японии. Поэтому жду ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Может Naim?Будет сильно подругому,чем сейчас.Это по поводу новых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Minolta26 сказал:

Привет всем. 

Хочу услышать мнение опытных товарищей по модернизации системы. Сейчас имеем усилитель Yamaha A-S2000, SACD проигрыватель из той же серии и акустику Triangle Altea Borea. Иногда балуюсь винилом, головка Denon -103. Задумался над сменой усилителя, не то чтобы сильно что то не устраивало, просто хочется новых ощущений, за которые готов заплатить. Японский винтаж проходил, больше не повторю своих ошибок. Выбираю или новое или не сильно Б.У., лет до 5 возраста. Комната 21 кв. м. Слушаю разные стили, кроме тяжелого рока и электроники. Много инструментала и классики. Сейчас звук на мой взгляд весьма детальный, с хорошей сценой, немного смещен в светлую, высокую часть спектра. Хочется побольше насыщенности и глубины музыки. С учетом что живу во Владивостоке мало сто могу послушать кроме Японии. Поэтому жду ваших рекомендаций.

Акустика явно просится классом повыше. Это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Minolta26 сказал:

С учетом что живу во Владивостоке мало сто могу послушать кроме Японии. Поэтому жду ваших рекомендаций.

Сам бог велел попробовать Accuphase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Minolta26 сказал:

Привет всем. 

Хочу услышать мнение опытных товарищей по модернизации системы. Сейчас имеем усилитель Yamaha A-S2000, SACD проигрыватель из той же серии и акустику Triangle Altea Borea. Иногда балуюсь винилом, головка Denon -103. Задумался над сменой усилителя, не то чтобы сильно что то не устраивало, просто хочется новых ощущений, за которые готов заплатить. Японский винтаж проходил, больше не повторю своих ошибок. Выбираю или новое или не сильно Б.У., лет до 5 возраста. Комната 21 кв. м. Слушаю разные стили, кроме тяжелого рока и электроники. Много инструментала и классики. Сейчас звук на мой взгляд весьма детальный, с хорошей сценой, немного смещен в светлую, высокую часть спектра. Хочется побольше насыщенности и глубины музыки. С учетом что живу во Владивостоке мало сто могу послушать кроме Японии. Поэтому жду ваших рекомендаций.

Вам уже правильно посоветовали. Начните с акустики , как с компонента, наиболее влияющего на звучание системы. С учётом , что Япония рядом , можно попробовать АС Victor на бумажных басовиках а-ля JBL. Но это не новое а винтаж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про акустику тоже думал, может не замахиваться на напольники, а купит полочники, но классом повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Minolta26 сказал:

Про акустику тоже думал, может не замахиваться на напольники, а купит полочники, но классом повыше

Ну это уж от Ваших музыкальных пристрастий зависит и от помещения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...