Фильтр Radiotehnika S70 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильтр Radiotehnika S70


Morinesk

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Не знаю правильно ли я создал тему но нужна срочно помощь.

Ситуация следующая , есть динамики от Радиотехника s70 (Давно валяются) .

Решил я собрать себе пассивную акустику , прикупил себе фильтра от тех же колонок, провода все под корень обрезаны.

С коробами проблем нет , рассчитать  смогу. Проблема  в том что я так и не сообразил куда припаять подаваемый звук с усилка и  динамики тоже не могу понять как правильно подключить , методом тыка играет все по разному , но понимаю что должен быть какой-то правильный порядок подключения. 

(Интересный момент когда подключаешь с усилка  сигнал к фильтру "без динамиков". Очень тихо слышно музыку конкретно из фильтра или  при смене проводов гдето из усилителя , немного настораживает)

 

Перерыл весь интернет и толком нигде не нашел полезной, для меня конкретно ,информации.Есть фото с проводами и видно в каких местах припаяны, но что там за провода, откуда - куда идут вообще не понятно.Схемы читать не умею , интерес чисто любительский.

Большая просьба , нарисуйте мне на фото что куда подключать , думаю знатоков здесь достаточно.

c00582b0c1666947939d70a8fd8c1cd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

срисуй схему на бумагу и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shavrin сказал:

срисуй схему на бумагу и все станет ясно.

 

3 часа назад, Morinesk сказал:

.Схемы читать не умею , интерес чисто любительский.

Вот так.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотографии не весь фильтр, там еще переменные резисторы на ВЧ и СЧ.

схемаhttp://ldsound.ru/35-as-013-radiotehnika-s-70/

правда я не нашел атенюаторы на схеме(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morinesk сказал:

 

Большая просьба , нарисуйте мне на фото что куда подключать , думаю знатоков здесь достаточно.

c00582b0c1666947939d70a8fd8c1cd4.jpg

Ну как бы сказать , я смотрю на схему и вижу вагон непонятных мне значений напару с геометрией)))

как я писал, методом тыка все работает, но для того чтоб вы понимали я соединял выход УНЧ к фильтру по разному и давал он звук с многих месть .

Даже если брать с родным усилком в самой колонке , провод от усилка к фильтру кудато конкретно соединяется, вот мне нужна конкретно информация куда ,  и  соответственно  к каким контактам подключать сами динамики (НЧ,СЧ, ВЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя есть плата с датчиками? диодики зеленые на ней.

вход + с усилителя на самую большую катушку.

выбрось все это(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня голые фильтра как на фото , и голые динамики.Остальное из состава s70 отсутствует.НЧ динамик кстате не родной , без датчика ЭМОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегалабе тебе помогут. но лучше отнеси на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально сфотографируйте один фильтр, они ж одинаковые. Так не разобрать.

Я вот начал чертить, но не смог закончить, тк не видно.

radiotehnika.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.

Заявление

1. Все действия с фильтрами вы делаете на свой страх и риск. Сгорит усилитель, динамики, еще что-то - вы сами виноваты.

2. Схема взята из интернета и может не соответствовать году выпуска ваших колонок, особенно в плане полярности подключения динамиков

radiotehnika3.jpg

radiotehnika-sch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не ждите, СЧ- и ВЧ-динамик плохие, схема фильтров тоже сомнительная, СЧ-бокс сделан неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души благодарю.

Всунул все это дело в сделаный мною копус))) СЧ и ВЧ поменял после 1 прослушивания  на импортные . НЧ почемуто советский лучше намного играет чем то что я приобрел за 90$ JBL на eBay.....Фильтр справляется , все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А кто-то не верит в чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...