In vino veritas - Страница 34 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, Станислав сказал:

Рынок двинули вверх китайцы. Причем бессмысленно, жестоко и беспощадно.

Причем, когда был в Китае, вина в ресторанах практически не наблюдал. Мне сами китайцы говорили, что они вино не понимают, они больше по пиву. Правда и пиво у них не очень, по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья на тему и график. Видно, что винное сумасшествие началось со второй половины 90-х вместе с растущим влиянием Китая. Ну и статья от 2012-го года, но с тех пор стало только хуже. Может быть, текущий кризис что-то поменяет. В середине 70-х топовое бордо Petrus или Lafite стоило в Америке 15 долларов. Накопленная инфляция с тех пор 6 раз. То есть, если по инфляции, оно должно сейчас стоить в районе 100 долларов за бутылку, но никак не $1500 - $3000 в зависимости от года. 

Wine-Graph-1-640x370.png.1ee3354cc999dfae66ec1edf6a8439f2.pnghttps://www.bbc.com/russian/business/2012/04/120409_chinese_investors_wine_bordeaux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

В 90-х из Зареченска активно возили китайское вино из голубики. Очень нам тогда нравилось. :)

Вино из голубики, ты серьезно?! В Китае гранатового вина видел много, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Абсолютно. Это было в 90-х, сейчас, возможно уже не производят, не знаю.

То есть, ты считаешь, что это, из голубики — это вино?! Блин, что я тут делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Андрей, меня поражает, как ты из простых высказываний делаешь какие-то абсолютно мутные выводы.

Понимаешь, мы разговариваем про нормальные вина и ты внезапно переводишь разговор на султыгу. Я и удивился. Остается начать обсуждать три топора, кстати не так уж и плох был, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

В общем, понравился мне такой эксперимент, границы откроют, буду пробовать ещё.

А чем понравился? Тем, что пить надо сразу?

Похоже это вино уже выдохлось, как минимум. 

3 часа назад, doomsmith сказал:

У меня есть цыганский штопор, но он лежит в нераспакованном багаже.

Вот такой? Я из Испании штук пять привез.

corkscrew-ah-so.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот, кстати, рекомендую. 1700₽ за полторашку Риохи резервы 2013 года. 
A30-B2-DFE-EC7-D-4-A1-B-9-E0-C-F9-D438-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По случаю переезда на лето в Сочи решил я начать с новинок отечественной винодельческой промышленности. Купил 4 бутылки. Каждая в магазине примерно 2 тысячи рублей стоит. Если с творчеством Павла Швеца я уже неплохо знаком, правда, с другими наклейками, то Семигорье, которого я купил рислинг и пино-нуар в "правильных бутылках",20200630_155800.jpg.2ade76e3d0f4b8d558fa1dc048deb292.jpg будет первым опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

то Семигорье, которого я купил рислинг

Брал на пробу , только за другие деньги в Москве (дешевле ,около 1300 р) . Если не придираться , то за эти деньги на лето вполне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Брал на пробу , только за другие деньги в Москве (дешевле ,около 1300 р) . Если не придираться , то за эти деньги на лето вполне .

За эти деньги можно нормальную Францию или Италию взять. Мне сомелье, когда пробовал Швеца, сказал – "всем он хорош, только цена неадекватная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ansouv сказал:

За эти деньги можно нормальную Францию или Италию взять. Мне сомелье, когда пробовал Швеца, сказал – "всем он хорош, только цена неадекватная"

За 1300 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

За 1300 ? 

Да, вполне приличную. Давно с Симплом общался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Да, вполне приличную. Давно с Симплом общался?

Давно . Но мне постоянно идут прайсы , вспомнил что я смог бы пить из Франции за эти деньги, но это примерно 2000-2400 в ритейле, конечно же Сансер . Остальное в принципе не интересует, но это мои личные тараканы. А это Вино ( от Сикоры) вполне , ты его просто не пил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

но это примерно 2000-2400 в ритейле

Цитата

Что не день, то сюрприз! Мои друзья из L-Wine снова думают о нас и сделали скидки до 50% на бестселлеры из своего ассортимента.

.........................

https://l-wine.ru/p/jql

Цитата

SimpleWine снова щедр к нам

До 29 июня на сайте и в винотеке  проходит компенсейл –  скидки до 45%  в качестве винной компенсации за время, проведенное на карантине.

.............................

P.S.: при онлайн заказе выбирайте опцию "Связаться с менеджером", скажите ему кодовое слово WINEDAY и оставьте его при заказе. Вам помогут получить заказ самым удобным способом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

 

Андрей, да я знаю все это . Не беру , если скидка меньше 50 % . Просто давно уже покупаю вино и знаю , что чуда от Италии и Франции за 1300 р не стоит ждать , а вот наши смогли удивить. Я его брал ящик и думал - а нафига я это сделал . Где-то через год открыл просто так бутылку и удивился . А импорт за эти деньги по моей шкале есть шмурдяк , извиняюсь , если задел чьи-то чувства.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей И. сказал:

А импорт за эти деньги по моей шкале есть шмурдяк , извиняюсь , если задел чьи-то чувства

Я наверное не такой изысканный как ты, и за 1300 шардонне или пино гриджио вполне могу пить. Правда в магазине цена другая, сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Он же квасом отдаёт! :)

Так со льдом же .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

А как тебе виньо верде? 

Такое на каждый день столовое вино , без заморочек. Просто ,  понятно и предсказуемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

А как тебе виньо верде? 

Португалию не знаю. Я вообще по красному выступаю. А супруга поклонница альбариньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Добавлю - и очень недорого!

Летом очень хорошо идёт.

А чем шардонне летом плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А чем шардонне летом плох?

Всем хорош , но совиньон блан свежее для лета , такая легкая кислинка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Всем хорош , но совиньон блан свежее для лета , такая легкая кислинка .

У Шабли тоже легкая кислинка, а он, ЕМНИП, в основном из шардонне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Виньо верде есть и красное. Но я не пробовал.

Молодое красное? Ну, я не настолько экстремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Виньо верде ещё немного подгазированное.

Испанцы вообще не заморачиваются и добавляют газировку в вино летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...