Усилитель для Sennheiser HD 800 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Sennheiser HD 800


Integra

Рекомендованные сообщения

Нужно подобрать усилитель для HD-800.

Посоветуйте на что обратить внимание до 2000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

В идеале найти новый или б/у Audio Valve RKV Mark II

А так можно послушать в Москве/Питере в Докторхеде:

BursonAudio HA160

Trafomatic Audio Experience HEAD ONE

SPL Phonitor 2730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем думать про SPL.

Кто их у нас за нормальные деньги предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim HeadLine + NAPSC послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал. Недоразумение какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) бывает.

И в чем же выражается недоразумение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да странно как то звучит. Такое ощущение что добивались гипер быстроты и получили кашу и колкость в верхней середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eddie Current Zana Deux дороже 2к$, но он того стоит! http://www.eddiecurr...m/Zanadeux.html

или A.N.T. Amber SE Plus (Алексея Никитина) http://www.soundhifi...spring2010.html не хуже Audio Valve RKV Mark II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем персональном уважении к Алексею как инженеру и человеку его звук напоминает мне лучшие изделия советской радиотехники. Плоско, ровненько, скучно и невозможно запомнить почерк. Драйва и музыки там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или A.N.T. Amber SE Plus (Алексея Никитина) http://www.soundhifi...spring2010.html не хуже Audio Valve RKV Mark II

Если Audio Valve звучит схоже с приборами Алексея, то это катастрофа для ламповиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал MS audio labotatory 1.3 Просто была возможность.

Мутно, серо сверху, низ есть но он никакой. Резиновая резина.

Музыкальное произведение не играет красками.

Ощущение какой то "осетрины второй свежести" или игры уставшего от своей судьбы лабуха доигрывающего свое выступление в дешевом кабаке.

Надо же ухитриться эти приборы продавать за 600$. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то нормальный отзыв об них. А то только хвалят... Хотя ниче хорошего там нет, ну или есть, но не за такую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут MS audio labotatory 1.3 который балансный для балансных HE-6? И цена 600$ от чего?

Тема же про HD800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в комнате производителя. напутал, не прав я, был топ 1.2

Звука и концепции там нет В ПРИНЦИПЕ НЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето усилители MS Audio 1.1 / 1.2 отличные усилители за свою цену. Практически идеал для классических Sennheiser HD 650 и серии Баеров DT 880 / 990

То что они вам чем то не угодили совсем не означает что они плохие. А вот с HD 800 они плохо сработаются это факт. HD 800 слишком требовательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из ИСТОЧНИКОВ в оценке звука они используют САУНДБЛАСТЕР(я честно говоря ахуел). Провод с компа к усилителю длинной 5 метров прокинут через батарею возле окна. С компа играет пинкфлойд. Особо торжественно было сказано про ФУБАР. В качестве более качественной альтернативы предлагается DVD проигрыватель YAMAHA 2700 с левым диском -сборка ХУЛИО ЕГЛЕСИАСА. Типа знаете что это такое.... Я не критикую, я просто говорю с чего и что предлагалось послушать. Ну вообще таких компьютеров и мониторов в комнате я уже давно не видел. Ощущение, что побывал в прошлом веке. Люди не понимают ничего. Абсолютный колхоз!!

PS

Хотелось взять за руку этих сорока пяти летних идиотов и отвести в любой приличный салон звука. Дать денег и попросить купить приличную технику и наконец узнать на что способны эти "инженеры".

Ну и на последок. Ничего готового нет. Все заказывается в КИТАЕ и собирается под заказ ТАМ ЖЕ. Срок месяц. В кулуарах особо разговорчивые упомянули о неких КИТАХ, которые любой может заказать в КИТАЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всем узнается и видится стиль мс аудио. если это можно назвать стилем. именно с компа они флойд и гоняют. а ямаха двд видимо единственный проигрыватель который они видели и знают.

там еще колоночни и усилитель был заслушен. Я офигел еще раз. Понятно что полное дерьмо, но не понятно зачем это делать и пытаться продавать за приличные деньги, и так дерьма полно и за копейки продается везде в сетевых магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eddie Current Zana Deux дороже 2к$, но он того стоит! http://www.eddiecurr...m/Zanadeux.html

Так и знал :mellow: найдется какой нибудь угорелый кто применит 33ю в усилителе для наушников. :)

Главное чтоб оно того стоило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как играет эдди курент, но его клон -лаконик зана дьюкс микро (такая черная коробушка) играет весьма слабо и уныло. польза с того усилка только в том что он может отапливать помещение..

Да какой он клон,весит в пять раз меньше,используется другая элементная база,схема лампы все другое.

Вообще то,снятый с производства, "народный паровозик" у Лаконика получился вполне удобоваримым аппаратом,еслиб не его позиционирование на бюджетный сектор то и вообще мог бы получиться супер усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMB Betta-22, приблизительно в этом бюджете.

Если говорить про SPL, я бы обратил внимание на auditor, все тоже самое но без "лишних" ИМХо крутилок.

Но мне кажется - он не к 800м.

Ну и ежели не брезгуете винтажной аппаратурой - Luxman P-1, хоть какая-то идеология присутствует.

(У современного аналога мощность меньше - 800м может не хватить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только подтвердить, что оба SPL для 800-х не лучшие партнеры. Мне SPL Auditor понравился с AT W5000. А с 800-ми и тот, и другой дают ярковатый, сухой и излишне аналитичный звук (причем предпочтительнее все же Auditor).

Luxman да, у него, по признанию зарубежных меломанов, мягкие "ламповые" ВЧ. То что нужно для HD800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть прибор под названием WEGA E4950(она же SONY EL-7).

Так вот в ней усилитель на наушники играет так с HD-800, что диву даешся. И этой сони всего то 30 лет.

Дело не в лампах-транзисторах, а в УШАХ и чувстве музыки у инженера, проектировавшего прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Элкассетник в Новосибирске! А кассеты с заводскими заводскими записями?

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...