Активные акустические системы Linn vs ATC - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активные акустические системы Linn vs ATC


Рекомендованные сообщения

"ну что Вы такое говорите..." (С). Я сравнивал все три системы на прошлых выходных Meridian, Linn с Akurate DSM Akubarik, LInn Akurate DSM в качестве преда с ATC SCM-50AL, SCM-100 AM.

 

На роке (Metallica, Dream Theater, Rush) альтернативы ATC я не услышал. И это еще не с самым лучшим предом:huh:

Вот на джазе/ блюзе здесь уже паритет с Linn - Linn более прозрачен, музыкален, но дает меньше драйва, ощущения ритма.

 

Meridian  я честно пытался понять, но так и не смог. В сравнении с Linn и ATC просто другой звук, явно не мой. Зато Вы правы, цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Говорят что цена спикеров то же может "играть" :lol: 

Линн и Маридиан активные не слушал, если чего..

А родной пред с АТС послушать удалось кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, arzojaan said:

Говорят что цена спикеров то же может "играть" :lol: 

Линн и Маридиан активные не слушал, если чего..

А родной пред с АТС послушать удалось кстати?

У дилера нет усиления ATC, только колонки. Сейчас поменяли Linn Akurate DSM ны Luxman C-800F с источником Luxman DA-06, оставили вертушку LInn Klimax теперь с Urika корректором.

Ну что могу сказать, звук еще улучшился! Эх были бы хрусты, слушаю, остановиться не могу: глубокий панчевый бас, прозрачные верха, детальность ошеломительная. Сейчас Рахманинов Второй Концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

У дилера нет усиления ATC, только колонки. Сейчас поменяли Linn Akurate DSM ны Luxman C-800F с источником Luxman DA-06, оставили вертушку LInn Klimax теперь с Urika корректором.

Вы вроде писали про родной предусилитель АТС, что с ним попробуете ..

41 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну что могу сказать, звук еще улучшился! Эх были бы хрусты, слушаю, остановиться не могу: глубокий панчевый бас, прозрачные верха, детальность ошеломительная. Сейчас Рахманинов Второй Концерт.

Чую надо на актив копить))) Хорошо вам, можно пассивные на завод отправить, они в актив переделают, новый твитер поставят и все откалибруют. А тут на дистрибов где сядешь, там и слезешь))

В итоге лаксман линна уделал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, arzojaan said:

Вы вроде писали про родной предусилитель АТС, что с ним попробуете ..

Чую надо на актив копить))) Хорошо вам, можно пассивные на завод отправить, они в актив переделают, новый твитер поставят и все откалибруют. А тут на дистрибов где сядешь, там и слезешь))

В итоге лаксман линна уделал? ))

Я боюсь уже тут это говорить... На порядок. Звук распахнулся, появилось больше деталей. Связка класс. Кроме того, от входа до выход Luxman полный баланс. Друган говорит, завтра родной корректор принесет Luxman EQ-500. Попробуем Linn без встроенной Urika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, arzojaan said:

Вы вроде писали про родной предусилитель АТС, что с ним попробуете ..

Чую надо на актив копить))) Хорошо вам, можно пассивные на завод отправить, они в актив переделают, новый твитер поставят и все откалибруют. А тут на дистрибов где сядешь, там и слезешь))

В итоге лаксман линна уделал? ))

Насчет родного предусилителя ATC. Тот же друган, говорит, что после Luxman лучше не пробовать^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

Ну на конец то ! :)

Нет, еще не конец! :D

3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Я боюсь уже тут это говорить... На порядок. Звук распахнулся, появилось больше деталей. Связка класс. Кроме того, от входа до выход Luxman полный баланс. Друган говорит, завтра родной корректор принесет Luxman EQ-500. Попробуем Linn без встроенной Urika.

Да все нормально, пишИте как есть)) Это ж ваш опыт, а кому на заметку

4 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Насчет родного предусилителя ATC. Тот же друган, говорит, что после Luxman лучше не пробовать^_^

Почему? АТС хуже говорит будет? Ведь встроенной в ас электронике доверяете, может и пред понравится? Было бы интересно сравнение во всяком случае))

Вы в итоге на каких остановились 50 или 100? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Ну если " друган " говорит это в корне меняет дело ! :)  вы с "друганом" рядом поставьте актив и пассив АТС , ну и к пассиву хоть 800 , хоть 900 и 1000 в придачу , потом расскажете ! :) 

Роджер, да причем здесь пассив то!? Человек актив выбирает же! И про ПРЕДЫ речь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2016 at 17:11, PXC 450 сказал:

Linn - это потрясающий вокал. Красочный, сочный, многогранный - буйство красок и оттенков. Ни одни АС не передают вокал так как Linn.
Еще я бы отметил легкость звучания Linn'овских АС. Но эта легкость отнюдь не граничит с бестелесностью. Она создается другим путем - воздушностью ВЧ, полным отсутствием привязки звука к АС. Звук буквально порхает по комнате.

Не заметил ничего подобного ни в одном линовском сетапе. Довольно блёклый, невыразительный, специфичный звук с посредственной подачей вокала. У старших АС явно слышимая проблема со стыком полос: на некоторых пассажах не то провал, не то фазовые нестыковки какие-то прямо посреди диапазона на сч. Классику играют очень тоскливо и плоско. Динамичные жанры им явно больше по нраву, однако тоже не фонтан. Младшие недорогие модели играют даже поинтереснее старших, хотя такой парадокс наблюдается у многих аудио марок, видимо, в этом заложен маркетинговый интерес - стимулировать более обеспеченного потребителя на регулярную смену продукции. Тут Лин не стал исключением. Зато по всем остальным звуковым показателям он уже давно не фаворит отрасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

как Я понимаю ВЫ не совсем до конца понимаете разницу , между пассивом и активом , даже в технической состовляющей  и всю сложность  связаннаю с тем , чтоб пассив хоть как то заиграл на уровне актива ! :)

Да все я прекрасно понимаю, не глухой, расслабьтесь ;) Варианты всегда имеют место быть, это нормально - процесс :) 

1 час назад, Роджер сказал:

Если так , то СОРРИ  ! Но и тут вроде , как все очевидно если чисто пред  без источника и другого , то к чему открывать Америку по новой ?!  Я ставил к своим linn  , так там и ЦАП и стример и Фонокор и корректор их же вертак !  Причём новый Linn Akurate 3 абсолютно адекватных денег стоит ! Мое ИМХО  лучше уж лишнии деньги пустить на повыше класс АС , чем тупо заниматься сборной солянкой и ещё кучей кабелей ! :) 

Ну так ТС пишет, что послушал активные АТС с источнико-предом от Линн, а потом с цапом и предом от Лаксман, последний на его ух уделал этот ваш Линн)) Пред АТС тоже хотел послушать, но друг не дает, по какой причине пока точно не ясно)) Причем тут куча кабелей и солянка? Источник, да пред к активу, не более пока. Невнимательно читаете, Роджер))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет пред ATC. Мой друг - дилер ATC уж лет ...цать. И сравнивал преды ATC, Luxman. Так вот, по его словам, ATC пред Luxman - не конкурент. Но завтра сам послушаю.

А про усиление... По его же словам, к пассивным ATC лучше всего использовать Bryston, так как в активных ATC также усилители Bryston. Усиление Luxman тоже можно попробовать, спасибо за идею.

Сразу говорю, что слушаю просто за компанию. Свой сетап недавно обновил.

Попробовал с супругой поговорить про ATC, ее ответ (она - англичанка) - привожу дословно: "Well, you can go for them with what you will get left after divorce settlement":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Pyc said:

Он с PMC перепутал, и то, со старыми.

Да нет, не перепутал. Вообще мое ИМХО, Британский усилитель - нонсенс. Ни одного хорошего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

Да нет, не перепутал. Вообще мое ИМХО, Британский усилитель - нонсенс. Ни одного хорошего не видел.

Брайстоны ставили в ПМС, а не в АТС. Точно путает.

Мне еще понравилась связка SPA2-150 + SCA2 c пассивными 50-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немудрено. Это почти 50-ки в активе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, d-w сказал:

Не заметил ничего подобного ни в одном линовском сетапе. Довольно блёклый, невыразительный, специфичный звук с посредственной подачей вокала.

Я слушал активные и полуактивные Линн, звук, может, не блеклый и не невыразительный, но специфичный точно, и до уровня активных АТС им очень-очень далеко. Линн - это продукт хай-фай индустрии со всеми традиционными недостатками в виде "прилизанных" ВЧ, "заваленных" СЧ и чудовищного ценообразования. На пассивные АТС тратить деньги тоже смысла нет, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Немудрено. Это почти 50-ки в активе

Нет, это не "в активе", это пассивная акустика с предом и мощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

У дилера нет усиления ATC, только колонки. Сейчас поменяли Linn Akurate DSM ны Luxman C-800F с источником Luxman DA-06, оставили вертушку LInn Klimax теперь с Urika корректором.

Ну что могу сказать, звук еще улучшился! Эх были бы хрусты, слушаю, остановиться не могу: глубокий панчевый бас, прозрачные верха, детальность ошеломительная. Сейчас Рахманинов Второй Концерт.

Можно ли узнать полный состав системы, в которой вы сравниваете все эти компоненты, начиная от стенной сетевой розетки до непосредственно самих АС?

Посмотрел, за Luxman C-800F просят $19.000 и еще $5.000 за DA-06. Плюс еще кабели. А почему бы эту связку не сравнить с Linn Klimax DSM? Он-то по цене к ним гораздо ближе, нежели Akurate.

15 часов назад, Роджер сказал:

Если так , то СОРРИ  ! Но и тут вроде , как все очевидно если чисто пред  без источника и другого , то к чему открывать Америку по новой ?!  Я ставил к своим linn  , так там и ЦАП и стример и Фонокор и корректор их же вертак !  Причём новый Linn Akurate 3 абсолютно адекватных денег стоит ! Мое ИМХО  лучше уж лишнии деньги пустить на повыше класс АС , чем тупо заниматься сборной солянкой и ещё кучей кабелей ! :) 

Полностью согласен. Тот же внешний пред потянет за собой еще и кабели (межблок и сетевик). А уж если говорить о системе уровня Akurate, то дешевыми кабелями там отделаться никак не получится.

14 часа назад, d-w сказал:

Не заметил ничего подобного ни в одном линовском сетапе. Довольно блёклый, невыразительный, специфичный звук с посредственной подачей вокала. У старших АС явно слышимая проблема со стыком полос: на некоторых пассажах не то провал, не то фазовые нестыковки какие-то прямо посреди диапазона на сч. Классику играют очень тоскливо и плоско. Динамичные жанры им явно больше по нраву, однако тоже не фонтан. Младшие недорогие модели играют даже поинтереснее старших, хотя такой парадокс наблюдается у многих аудио марок, видимо, в этом заложен маркетинговый интерес - стимулировать более обеспеченного потребителя на регулярную смену продукции. Тут Лин не стал исключением. Зато по всем остальным звуковым показателям он уже давно не фаворит отрасли

А я слышал и те системы Linn, которые играли именно так как вы описываете. И даже был случай, когда младшая пассивная система (Majik 140 + Majik 2100) играла интереснее страших активных Klimax 350A. Слышал и старшую систему, состоящую из 10 моноблоков Klimax Solo, Klimax 350 и внешних активных кроссоверов. Так вот, эта система явно звучала хуже интегрированных Klimax 350A, хотя разница в стоимости там просто колоссальная.  Но при этом и все то о чем писал ранее  - актуально. На самом деле, страшие АС у них гораздо техничнее и музыкальнее, чем младшие. А уж активные системы на базе внешних усилителей Klimax и внешних кроссоверов просто "сносят крышу", демонстрирую невероянтый уровень динамики. Блеклым и невыразительным саунд Linn назвать ну никак нельзя. И уж с чем с чем, но со слитностью у них точно нет проблем.
Проблема здесь исключительно в инсталляции.

Позвольте узнать, вы где все эти Linn'овские сетапы слушали? И каков был их полный состав, включая все основные сетевые и кабельные аксессуары?

P. S. Linn не исключение. И с другими брендами, на моем опыте, подобное тоже случалось. Но это не повод их всех обвинять в каком-то сговоре. А вот криворукость инсталляторов вполне заслуживает критики.

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Британский усилитель - нонсенс. Ни одного хорошего не видел.

Т. е. то, что стоит внутри активных ATC и Linn - это не усилители, а так, для разминки? :)

30 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Я слушал активные и полуактивные Линн, звук, может, не блеклый и не невыразительный, но специфичный точно, и до уровня активных АТС им очень-очень далеко. Линн - это продукт хай-фай индустрии со всеми традиционными недостатками в виде "прилизанных" ВЧ, "заваленных" СЧ и чудовищного ценообразования. На пассивные АТС тратить деньги тоже смысла нет, на мой взгляд. 

Это про любой бенд в Hi-End сегменте так можно сказать. Без должного внимания любая система высокого уровня играет как Hi-Fi.
Тут вон у кого-то Meridian рвет ATC и Linn, у кого-то ATC рвет Linn и Meridian, у кого-то Linn рвет ATC и Meridian. Разве это повод заносить все эти бренды в Hi-Fi сегмент? Таким макаром мы рискуем вообще лишиться отрасли Hi-End. :)
Интересно, какие системы Linn вы слушали и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PXC 450 сказал:

Это про любой бенд в Hi-End сегменте так можно сказать. Без должного внимания любая система высокого
уровня играет как Hi-Fi.
Тут вон у кого-то Meridian рвет ATC и Linn, у кого-то ATC рвет Linn и Meridian, у кого-то Linn рвет
ATC и Meridian. Разве это повод заносить все эти бренды в Hi-Fi сегмент? Таким макаром мы рискуем
вообще лишиться отрасли Hi-End. :)
Интересно, какие системы Linn вы слушали и где?

Слушал в Москве в салоне несколько лет назад, названия акустики не помню, я мягко говоря не знаток модельного ряда Linn, одна была, по-моему, с активным НЧ-звеном, вторая полностью активная, первая была в виде небольших напольников-столбиков, вторая - такие же столбики, но больше. По сравнению с пассивом - хорошая акустика, особенно вторые, но никаких откровений я не услышал. Хай-энд или хай-фай, по-моему, все это очень призрачные понятия, часто в изделиях, которые метят в первый сегмент, такие сопли внутри висят, каких в изделиях из второго редко встретишь, но бывает и наоборот. А кто кого рвет все зависит от слушателя, от его опыта посещения концертов разных жанров, в разных помещениях и даже в одном и том же, но на разных местах, с подзвучкой и без, в оборудованных залах или, например, где-нибудь в храме, библиотеке или даже просто в квартире, а также от того, владеет ли сам слушатель музыкальными инструментами.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, PXC 450 said:

Посмотрел, за Luxman C-800F просят $19.000 и еще $5.000 за DA-06. Плюс еще кабели. А почему бы эту связку не сравнить с Linn Klimax DSM? Он-то по цене к ним гораздо ближе, нежели Akurate.

К сожалению, в наличии есть только Akubarik активная система с Linn Akurate DSM.

32 minutes ago, PXC 450 said:

Т. е. то, что стоит внутри активных ATC и Linn - это не усилители, а так, для разминки? :)

Здесь ходят слухи ( а люди заводы то посещают), что внутри активных систем не совсем Британские разработки. АТС, по крайней мере, на это намекают.

За себя скажу, слышал только Akubarik. ЕСли бы пришлось выбирать, то взял бы однозначно ATC.

33 minutes ago, PXC 450 said:

Интересно, какие системы Linn вы слушали и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Нет, это не "в активе", это пассивная акустика с предом и мощником.

Но играет очень недурно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, arzojaan сказал:

Но играет очень недурно :) 

Я не спорю, но у активной акустики есть очень большое преимущество в виде отсутствия кроссоверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Слушал в Москве в салоне несколько лет назад, названия акустики не помню, я мягко говоря не знаток модельного ряда Linn, одна была, по-моему, с активным НЧ-звеном, вторая полностью активная, первая была в виде небольших напольников-столбиков, вторая - такие же столбики, но больше. По сравнению с пассивом - хорошая акустика, особенно вторые, но никаких откровений я не услышал. Хай-энд или хай-фай, по-моему, все это очень призрачные понятия, часто в изделиях, которые метят в первый сегмент, такие сопли внутри висят, каких в изделиях из второго редко встретишь, но бывает и наоборот. А кто кого рвет все зависит от слушателя, от его опыта посещения концертов разных жанров, в разных помещениях и даже в одном и том же, но на разных местах, с подзвучкой и без, в оборудованных залах или, например, где-нибудь в храме, библиотеке или даже просто в квартире, а также от того, владеет ли сам слушатель музыкальными инструментами.    

Для систем LINN, как, наверное и для прочих, очень важен правильный выбор компонентов, правильное подключение и настройка.

Я слушал 2 топовые инсталляции LINN в разные годы в подготовленной комнате прослушивания.  Сначала - с AC Keltik и полной обвязкой Klimax, затем, спустя несколько лет - Komri и тоже полная обвязка Klimax, включая CD12.

Результаты были очень впечатляющими. Это, если говорить о старших моделях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Я не спорю, но у активной акустики есть очень большое преимущество в виде отсутствия кроссоверов.

А у пассивной возможность поиграть акустическими проводами и усилителями. Оба варианта имеют место быть)) 

ЗЫ Но у активных контроль и разборчивость сумасшедшие )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Pyc said:

Вот, посмотрите:

AUIOOA-1283073739Invicta_CPA_8000_L_WHT.

Это пред, мощники у Chord тоже неплохие, и с ATC стыкуются очень хорошо.

ChordCPA8000andSPM14000MKII10.jpg?itok=n

Ах да, про соседей из Medway я и забыл. Да, признаюсь, там хорошие модели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, d-w сказал:

Не заметил ничего подобного ни в одном линовском сетапе. Довольно блёклый, невыразительный, специфичный звук с посредственной подачей вокала. У старших АС явно слышимая проблема со стыком полос: на некоторых пассажах не то провал, не то фазовые нестыковки какие-то прямо посреди диапазона на сч. Классику играют очень тоскливо и плоско. Динамичные жанры им явно больше по нраву, однако тоже не фонтан. Младшие недорогие модели играют даже поинтереснее старших, хотя такой парадокс наблюдается у многих аудио марок, видимо, в этом заложен маркетинговый интерес - стимулировать более обеспеченного потребителя на регулярную смену продукции. Тут Лин не стал исключением. Зато по всем остальным звуковым показателям он уже давно не фаворит отрасли

Последние инсталляции на выставках не впечатляют, согласен.  Подозреваю, что дело в неумении инсталляторов.

Но те, подготовленные системы, что я слышал - были замечательны.  И дома у меня почти половина компонентов - LINN, включая топовые мощники.  Стал бы я их покупать, если бы мне не понравился их звук?  B)

И очень важно - когда мы говорим LINN'овская система звучала так-то, нужно указывать её состав и обвязку.  Иначе, получается отзыв ни о чем.  Мне самому не понравились некоторые их компоненты, а некоторые - были просто выдающимися.  И построить систему их груды ящиков - тут тоже нужно умение, которое не всегда встречается.  Даже такую монобрендовую и унифицированную, как LINN.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...