Cистема мини на китайском бюджете - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема мини на китайском бюджете


Sound Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 Sound ARt: Алексей, а фильтр-бустер уже не используете? Или он установлен внутри нового линейного БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Он внутри! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

Тогда я уверен в успехе предстоящей презентации Вашего комплекта акустики на выставке! :rolleyes:

...А также в увеличении количества заказов от восхищённых меломанов!

УДАЧИ!!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир! Приходите, буду рад познакомится персонально. Ну и BMR в Торнадо оцените заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь посетить.

Смотрю, Ваше эксклюзивное "выступление" запланировали под самую финишную ленточку - 22 ноября, 16:45 – 17:30, а сразу затем - раздача слонов и дискотека...

Кстати, Ваше основное презентационное место №10 в зале №2 будет иметь разделительные ширмы? Дабы участники могли не мешать демо-фонограммами друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дмитрий писал, что "для улучшения качества прослушивания экспоненту при желании
предоставляются быстроподкатываемые звукопоглощающие/звукоизолирующие щиты,
устанавливаемые по бокам зоны с аппаратурой по системе "открытая книга".
Таким образом, каждому экспоненту организуется как бы отдельная мобильная мини-комната прослушивания, достаточно приближенная по акустической обстановке к стандартной жилой комнате."

Со своей стороны отмечу, что у меня тут была оказия выставить комплект в фойе местной филармонии общей площадью под 200 квадратных метров и высотой потолков 4-5 метров. Как ни странно комплект успешно справился даже с таким помещением и не "потерялся" в нем.

IMG_3427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы будете презентовать систему 2.1 (полочники + сабвуфер)?

Если "да", то как реализован выход и усиление для сабвуфера?

Или это, как видно из чертежа, две полочные колонки, где в составе каждой - два BMR-динамика + купольная пищалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в системе будет демонстрироваться и активный саб, который будет подключаться по высокоуровневому входу. Усиление саба в классе D. Фронтальный комплект будет двух типов - однополосный вариант на BMR и версия на спаренных однотипных головках BMR + твитер BMR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,на какой частоте планируете раздел однотипных BMR и каким порядком?

Изменено пользователем azz74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 12 кГц первым порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не жаловался, но я ориентируюсь на микрофонные замеры, чтобы у пуристов было как можно меньше вопросов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посодействовать, выдав на время выставки (за бесплатно) источник - сетевой плеер Pioneer N-50, слегка мной "оттюнингованный" .

Главная прелесть: есть возможность одновременно подключить два цифровых усилителя (один - к коаксиальному, другой - к оптическому выходу), плюс - подключить аналоговый интегрированный УМЗЧ (или активный сабвуфер) к аналоговому выходу плеера. Последнее подключение можно использовать для сравнения звучания цифрового и аналогового усилителя с одного и того-же источника на одних-и-тех-же АС (потребуется коммутатор  "два стерео-входа с УМЗЧ -> стерео-выход на АС).

Вашу демо-фонограмму запишите на USB-флэшку отдельными треками (от 16/44,1 до 24/192, можно во FLAC, но лучше - в WAV)  - и воспроизводите их на здоровье хоть круглосуточно...

Думайте, время ещё есть... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АС на сдвоенных BMR Tectonic Elements TEBM65 + HiWave BMR12 Compact 2" в качестве твитера. Звучание по сравнению с однополосным вариантом отличается большей насыщенностью и плотностью, низ уже совсем взрослый и АЧХ заметно ровнее в проблемной области 1,8 кГц, где имеется артефакт наличия балансиров на обратной стороне диффузоров.

 

IMG_4545_cr.jpg

IMG_4544_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Вид у акустики очень достойный! 

Мой любимый способ установки АС - на трёх ножках (т.е. не надо сильно заморачиваться о кривизне поверхности, где стоит АС).

Звук, надеюсь, тоже "на уровне". :rolleyes:

Вопрос: какой тип кроссовера применили для раздела полос - классический параллельный или модный последовательный?  И на какой частоте, в итоге, полосы разделили?

Изменено пользователем parzab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший фильтр использован только для  HiWave BMR12 Compact 2" - это емкость на 3,3 мкф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтым цветом обозначена итоговая АЧХ в точке прослушивания от двух колонок (база между АС 1 метр , до точки прослушивания 3 метра), зеленым цветом АЧХ с использованием румкоррекции с помощью APO 1.0)

АЧХ в точке прослушивания две колонки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Версия однополосных АС на Tectonic Elements TEBM65C20F в черном глянце с полировкой:

IMG_3462_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, собрал по быстрому из вновь прибывших TEBM65C20F закрытый корпус из канализационных труб:D. Неожиданно приятный динамик! Первые впечатления:

  1. Довольно быстро прогрелись. ~ 2-3 часа. (Sonido пришлось греть около 200 часов)
  2. Прекрасно звучат на малой громкости. От своих Sonido 145 я не мог добиться звука в вечерне-ночное время.
  3. Чуствительность конечно маловата, но если два параллельно - жить можно.
  4. По мне так никакого дополнительного твиттера не нужно. Только хуже будет из за фазовых сдвигов. Вся "вкуснятина" широкополосника пропадёт.
  5.  С FX-Audio D802 долго слушать не смог. Видимо 4 ома ему маловато. А вот с Pass Aleph mini - не могу оторваться даже с одной колонкой.:rolleyes:

Алексей, спасибо за находку этих динамиков. Думаю, что всё таки родное оформление для этих динов - закрытый корпус. Пытаться вытянуть из этих малышей что то похожее на бас не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ppy сказал:

Алексей, спасибо за находку этих динамиков. Думаю, что всё таки родное оформление для этих динов - закрытый корпус. Пытаться вытянуть из этих малышей что то похожее на бас не стоит.

Пожалуйста  :D!!! Рекомендованный производителем ЗЯ я пробовал, но в последствии оказалось, что в Торнадо эта головка звучит радикально лучше, в том числе и по НЧ. Единственное критическое условие - нужно выбрать правильный объем резонатора. Скажу даже больше, если в ЗЯ вам они нравятся, то в Торнадо они могут стать вообще любимой акустикой, после которой не захочется никаких других "коврижек" от аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2015, 22:18:23, ppy сказал:

Хм, собрал по быстрому из вновь прибывших TEBM65C20F закрытый корпус из канализационных труб:D. Неожиданно приятный динамик! Первые впечатления:

  1. Довольно быстро прогрелись. ~ 2-3 часа. (Sonido пришлось греть около 200 часов)
  2. Прекрасно звучат на малой громкости. От своих Sonido 145 я не мог добиться звука в вечерне-ночное время.
  3. Чуствительность конечно маловата, но если два параллельно - жить можно.
  4. По мне так никакого дополнительного твиттера не нужно. Только хуже будет из за фазовых сдвигов. Вся "вкуснятина" широкополосника пропадёт.
  5.  С FX-Audio D802 долго слушать не смог. Видимо 4 ома ему маловато. А вот с Pass Aleph mini - не могу оторваться даже с одной колонкой.:rolleyes:

Алексей, спасибо за находку этих динамиков. Думаю, что всё таки родное оформление для этих динов - закрытый корпус. Пытаться вытянуть из этих малышей что то похожее на бас не стоит.

 

В 01.11.2015, 7:29:59, Sound Art сказал:

Пожалуйста  :D!!! Рекомендованный производителем ЗЯ я пробовал, но в последствии оказалось, что в Торнадо эта головка звучит радикально лучше, в том числе и по НЧ. Единственное критическое условие - нужно выбрать правильный объем резонатора. Скажу даже больше, если в ЗЯ вам они нравятся, то в Торнадо они могут стать вообще любимой акустикой, после которой не захочется никаких других "коврижек" от аудио. 

Алексей, поздравляю с развитием идеи и воплощением в красивых корпусах. Кстати, что Вы думаете о работе FX-Audio D802 на 4 омах, по сути-то стандартное сопротивление для многих усилителей, не замечали проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Алексей, поздравляю с развитием идеи и воплощением в красивых корпусах. Кстати, что Вы думаете о работе FX-Audio D802 на 4 омах, по сути-то стандартное сопротивление для многих усилителей, не замечали проблем?

В ближайшее время собираюсь твикнуть D802 до полного соответствия c оригинальным даташитом на STA326. На картинке показаны отсутствующие фильтры. В данном усилителе это должно быть критично. Может после доработок улучшится работа на низкоомную нагрузку.

sta326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sirenes Audio сказал:

 

Алексей, поздравляю с развитием идеи и воплощением в красивых корпусах. Кстати, что Вы думаете о работе FX-Audio D802 на 4 омах, по сути-то стандартное сопротивление для многих усилителей, не замечали проблем?

Спасибо за поздравления! Я не заметил проблем при работе на 4 ома нагрузки. Кстати в Харькове я надеюсь у вас будет возможность послушать эти АС на FX-Audio D802, так как насколько мне известно, заказчик брал под них именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...