Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Bogdan Igorevich

    Bogdan Igorevich

    Administrators


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      8270


  2. sewerin

    sewerin

    VIP


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      19000


  3. ant

    ant

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3992


  4. Andrey

    Andrey

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      7779


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/05/13 во всех областях

  1. вот силовой ретейл кабель Electrocompaniet. и те что идут в комплекте, не имеют к данным кабелям никакого отношения. комплектные - это стандартные силовые шнуры вроде тех которыми комплектуются ноутбуки и двд-плейеры, и, как здесь совершенно правильно заметил уважаемый ValeryK, годятся комплектные шнуры разве что для проверки работоспособности прибора, и только.
    1 балл
  2. Если меня не обманули с посылкой - там обычный голландский промышленный шнур. Вариантов для улучшения - море))
    1 балл
  3. У хороших АС нет ничего "внутри". Внутри - только у ящика.
    1 балл
  4. положение ручки громкости на преде вообще ни о чём не говорит. и не имеет никакого влияния на мощность усилителя и его энергетику.
    1 балл
  5. 9 страница между прочим, а Германа всё нет
    1 балл
  6. Был вчера в гостях у Вадима. Да изменения удивили, но скорее не в том как стал играть сетап, а в том как изменилось настроение у владельца. Если перед этим были фразы, что вся эта возня с этим хай ендом надоела и надо просто слушать музыку, то сейчас снова горящие глаз и желание экспериментировать и совершенствовать систему. Если говорить о звуке, то действительно изменения заметны. Звук стал детальнее, ярче и напористее, очевидно увеличился динамический диапазон системы. При том что Вадим ничего из компонентов своего тракта не менял, за исключением отключения предварительного усилителя. Я лишний раз убедился насколько сильно влияние кажущихся мелочей и как может раскрыться потенциал системы после тонкой настройки специалистами которые знают как и что нужно делать. Вроде ничего сверхъестественного не делали, где то поменяли фазу, где то положили подушки, отказались от сетевого кондиционера, убрали подставки под моноблоками, поставили акустику на конусы, убрали вазы, что то чуть чуть подвинули и т. д. , но при этом изменения такие, какие могут возникнуть при смене компонентов. Вывод такой, тонкая доводка системы очень важна и многие этим занимаются, но надо обладать действительно большим опытом, что бы делать это со знанием дела и знать какой должен быть правильный вектор. Я не согласен с Вадимом что все его предыдущие суждения и поиски теперь неверны. Это из не серии расуждений "или-или", это скорее"и-и". То что произошли заметные изменения меня лишний раз убедили что в сетапе все важно, очевидно важна тонкая настройка, но и очень важно что за инструменты настраиваются и подбор компонентов системы еще более важен. И еще, правильная тонкая настройка обнажает так же достоинства и недостатки компонентов. Я надеюсь что Вадиму с помощью этих гуру удастся справится с некоторыми косяками акустики которые сейчас стали особенно мне заметны. Вадим, спасибо за гостеприимство. Жду с ответным визитом, и если сможешь как то уговорить и заинтересовать этих ребят, то милости просим.
    1 балл
  7. Кстати, вот книжка интересная, упоминания о которой находил в очень разных источниках: Иоханнес Иттен "Искусство цвета". Книжка небольшая, но чтоб уложилось всё в голове, необходима постоянная практика. Ещё немало интересного, по идее, должно быть в книжке Павла Косенко "Живая цифра", но её пока не читал. А вот ссылка на бесплатное (официально!) скачивание книги "Живая цифра": http://pavelkosenko.kroogi.com/ru/download/2976635-Zhivaya-tsifra.html Хотя заплатить тоже можно.
    1 балл
  8. Посмотрел вчера "Транс", прикольно так, один раз посмотреть можно, и то что фильм смотрится в один приём уже плюс. Накануне смотрел "Обливион", то же одолел с первого раза. То есть получается, что оба фильма понравились , несмотря на явные сценарные несуразицы. Ну никак мне теперь не удаётся "отбросить уверенность", когда смотрю кино. На сценариях теперь экономят? Кто их пишет? Почему местами такой нелогичный бред? В отпуске прочёл Пелевина - S.N.U.F.F. , вот цитата от туда: — Древние книги говорили — чтобы попасть под власть кино, человек должен шагнуть ему навстречу. Он должен совершить действие, которое называлось на церковноанглийском «suspend disbelief» — «отбросить недоверие». Зритель как бы соглашался: «я на время поверю, что это происходит в действительности, а вы возьмете меня в волнующее удивительное путешествие». Пока у магов древности была сила, все получалось. Но потом общественный договор потерял силу и здесь. — Почему? Люди разучились отбрасывать недоверие? — Нет. Появилась другая проблема. Когда они смотрели кино, им все сложнее становилось «suspend belief» — «отбросить уверенность». Они даже на время не могли забыть, что все фильмы на самом деле рассказывают одну и ту же историю — как шайка жуликов пытается превратить ссуженные ростовщиками триста миллионов в один миллиард, окуная деньги в сознание зрителей. Эта суть проступала сквозь все костюмы и сюжеты, сквозь все психологические и технические ухищрения магов древности и все спонсируемые ими критические отзывы, и в конце концов полностью вытеснила все иные смыслы. Но это случилось не потому, что изменились фильмы. Изменилась жизнь. Главный персонаж кино — одинокий герой, пересекающий экран в погоне за мешком маниту, — перестал выражать мечту зрителя, ибо такая мечта сделалась недостижимой. Он стал просто карикатурой на своих создателей. Кино все еще приносило деньги, но перестало влиять на сердца и души. Так же, как и новости.
    1 балл
  9. Про " разводить людей"- не понял. Если это про "Natural" , то за 9 лет знакомства не заметил за ними такой особенности. Да и Вадиму ,насколько мне известно, ничего купить не предлагали и сделали настройку системы совершенно бесплатно. Просто из любви к тому делу ,которым они занимаются. Про "Lamm-Шушурин".. Когда он был Шушурин,то его изделия не хотели брать,образно говоря,за 100 000 рублей , а сейчас готовы брать за 100 000 $ . Это то же русский менталитет. Ещё одна особенность русского менталитета.... Вадим поделился радостью и тем ,что приобрёл новые знания. Но никого особо это не интересует,судя по активности ветки. Так,как эти знания имеют наши российские корни. Зато за один вечер дружно написали 5 страниц в ветке "Помогите заиграть " Wilson Sophia" или в других подобных ветках. По моему скромному мнению, за те деньги,что стоит западный Хай-Енд, он должен играть сам. А вместо этого предлагают купить на пробу ещё какие-то усилители,провода. Так ,кто -кого разводит?
    1 балл
  10. Возможно все в настроении и дрессе в целом, но я не встречал кожу которая переигрывает в восприятии качественный хром на мужском запястье
    1 балл
×
×
  • Создать...