sewerin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sewerin

VIP
  • Публикаций

    19000
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Последний раз sewerin выиграл 2 сентября 2014

Публикации sewerin были самыми популярными!

Репутация

4904 Excellent

О sewerin

  • День рождения 02/10/1977

Contact Methods

  • Website URL
    http://vk.com/club45049842

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Аудиосистема
    Акустика http://www.audioportal.com/showthread.php/62026-%D0%90%D0%A1-quot-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4-quot
    усилители http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70093
    ЦАП+ЮСБ транспорт ATDAC-9 + xVM
    Кроссовер - Дефоника
    кроссовер https://dephonica.com/
    8 канальный цап и юсб модуль - ATDAC 9 + xVM
    Кабели из хозмага
    Усилители Yes-3.2 Lat (8 шт)
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72088
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71387

Посетители профиля

37939 просмотров профиля
  1. Например, "Прометей" Скрябина и "Стикс" Канчели. На 3 полосах даже не пытайтесь.
  2. У меня 2.0 стерео кормится от 8 отдельных моноблоков, сделанных под свою полосу. А если 7.1, то надо ещё 20+ каналов усиления, и ЦАП очень многоканальный, и комп - который мощный и абсолютно тихий. И главное, что такого записано в формате кино, что нужен ДК? Не могу понять видеофильство.
  3. Тема капитуляционная. Если перевести её на нормальный язык, посыл выглядит так. "Я Все мы с детства др0чили на дорогую аппаратуру, и вот незаметно выросли, наши яйца успели поседеть. А качественный звук как был недосягаем, так и остался. Не довелось заработать. Не вышло научиться что то то ДЕЛАТЬ САМОМУ. Просто не получается отвоевать у жены одну комнату и часть бюджета. И кагбэ надо забыть к пенсии про былое (?) барство. Особенно, в "1940 году". И наконец признаться самому себе и сопалатникам в череде тупейших даунгрейдов, приведших в 21 веке к ... телеку. К телеку - не на кухне, а в "комнате отдыта", которая так и не стала КдП." Я не топлю за архаику, всеми руками поддерживаю и компы, и интернет, и всё технологичное. Но заменять КдП на наушники желания нет, как и нет желания строить автозвук в машине. И интегрировать систему с развлекаловкой. Когда система звучит, то просто ставим записи из детства-юности, скачанные с торрента, и развлекаемся, слышим в них много нового каждый раз.
  4. Папа Карло сейчас в более тяжком положении. Меня если и забреют, то только в девизию генерала Кумова, а Папу Карло отправят в вертолётные войска, несмотря на возраст.
  5. У меня нет внутренней и внешней разводки. Куски нужной длины припаиваются к клеммам динамиков, динамики соединены последовательно.
  6. Прикинул у себя, если менять акустический кабель Чернов Стандарт 4.2 полностью (от плат УМ до динамиков), то на ВЧ и ВСЧ хватит двойных кусков по 2.6 метров, а на НСЧ и НЧ надо по 3.5 м.
  7. Cлишком в общем виде сформулировано. Нужно знать пиковую мощность, импеданс, полосу, режим (класс А или АБ). Стабилизация нужна именно кратковременная, для выравнивания напряжения на ёмкостях питания из-за непостоянного потребления выходным каскадом на реальных фонограммах. Медленное изменение сетевого напряжения +-30 вольт ни на что не влияет, если усилитель нормально спроектирован. Кратковременную стабилизацию лучше делать пассивной - большими ёмкостями, шунтами, и током покоя побольше. Обычно стабилизируют маломощные питания входных каскадов и (если это возможно) каскадов раскачки. Если Вы проектировщик усилителей, то Вам понадобятся селективные микровольтметры - смотреть микро) шумы в разных частотных диапазонах - не только на выходе усилителя, но и на всех питаниях. Под сигналом и без. И не просто смотреть, но и минимизировать переменную составляющую на питаниях. Наилучшим решением будет цепочка "Аккумулятор - дроссель на железе - большие электролиты" вместо любого сетевого питания.
  8. Тандерболт это вероятно интерфейс будущего. Например, мощный комп-цифрокросс нарезает 12 полос (6 полос в стерео), и эти полосы подаются в 768-32 на 12 канальный ЦАП.
  9. sewerin

    Разговоры про автомобили

    Ещё бОльший кайф - достроить американца или достойного европейца (да хоть японца) под себя. Какой хочешь - мотор, привод, подвеску, салон и т.д., без оглядки на налог и расход.
  10. На Линкс Авроре есть и Тандерболт и ЮСБ. Сравнивали... Думали, придётся репы чесать. А не пришлось...
  11. Cейчас условный декабрь 44... Скоро "Нормандия-Дон"!!!
×
×
  • Создать...