Публикации SFisher - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SFisher

Newbie
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SFisher

  1. Сейчас уже нужно смотреть не только на модель магнитофона, но и на состояние. Время несщадит никого, хотя многие из них сравни танку Т-34, еще будут пахать и пахать. Метаксы и Ваусфингеры жалкие поделки, по несуразным ценам.
  2. SFisher

    Футбол!

    Потому и не смотрю футбол. Чисто бабло. Нет не силы воли к победе, ни духа победы ни гордости за страну. Так, стадо баранов толкаются, бегают что то там, отбегали 90 мин, бабло получили и по домам.
  3. SFisher

    Велосипеды

    Катаюсь в основном по городу, но у нас не город, а полоса препятствий. И тоже уклоны, спуски, ветер и пр. Скорости хоть и не часто переключаю, но очень помагает.
  4. SFisher

    Велосипеды

    Все седла узкие. Нет таких как на советских великах были. Тоже ищу чем свое заменть ( купил по совету друзей) , но не ввосторге.
  5. SFisher

    Выбор фонокорректора

    Был 88, но не задержался. На мой ух не мое
  6. SFisher

    Выбор фонокорректора

    Да, этот светлый , прям библейский образ, в дребизги разбивается об эти религиозные войны аудиожелеза. Почему то, свое, всегда ........и "лучше " и "музыкальней" и кучей других субъективных мнений, а подается как истина в последней инстанции. Посмотрите даже эту ветку.
  7. SFisher

    Выбор фонокорректора

    Как говориться, свадьба была и на свадьбы порвали три бояна ........ И тут Каждый спорит до хрипоты, хвалит, что имеет. Хаит чего не имеет. Это незримый постулат. И под это подводит всякие, забавные теории, " аргументы" , вырезки из журналов, рекламы , потому что самоделкин , цена, типа очень глубокие " смыслы" и годы использования пр. пр. ............. Задача только в чем ?
  8. SFisher

    Выбор фонокорректора

    +1 .........Золотые слова, Юрий Венидиктович!
  9. Ну тогда можно отдельную ветку открыть и про видеокассетники. Тоже есть почитатели сего носителя.
  10. Этой новости почти год
  11. Где то читал, про пластиковые байонеты, это что ? Кто то сталкивплся? Или это фейк?
  12. Любая тема начинается с обозначенной в заголовке и заканчивается Бивнями. И "все" их слышали и "всем" они не нравятся ( это пишу только люди, как будь то, эти Бивни им на голову упали и они им мстят). И при этом, это самая покупаемая акустика в мире. Парадокс.
  13. Давайте, не будем затевать эти глупые споры. А "ты", а "мы". Меня ввобще всегда удивляют рассуждения, у меня было ( я видел, слушалл) 5 кассетников, у меня 25 , а у меня 105 и это как бы офигеть какое дрстижение. Если ты на пятом ничего не понял, то не стоило начинать. Слышал Наки - это вещь в себе. Вам нравиться - на здоровье. Мне тоже. Но ничего такого супер пупер в звуке там нет. Как уже говорилось выше, каждый для себя, под себя выбирает аудиожелезо, кассетники в частности. Вам Наки, Степа понаставил хороших конденсаторов ему басы важнее, кому для удобства Шарп 777 и все довольны. Как по мне, ну нет там ничего по звуку на скорости 4,6 ( или скока там) Кассета это тупиковый формат. Да прикольнинько, коробочки, все маленькое, компактное, красиво светиться, мигает и щелеает. Почему нет. Только я не Сергей, мне уже много лет и Инет меня не переделает, хоть 100 страниц, хоть скока. Но я уважаю другую точку зрения. Если человек получает от этого ( кассет) удовольствие, посеу нет.
  14. Нака это очень, очень распиаренная груда железа.
  15. В Японии, на свалках в Токио горы выкинутых кассет, на которых Вы молитесь, видел еще в начале 90-х.
  16. То есть за 80 страниц, мы поменяли мировозрение отдельно взятого индивидиума.
  17. Я отвез на помойку комплект сына (он поигрался) но затычки перевесили. Отвез: С90, Тошиба усь, Кассетную деку Тошиба , иду через час мимо - уже ничешо нет.
  18. Что то ты быстро переобуваешься. Ведь заявлено было что это дрянь, на которую нестоит тратить время. А теперь, пришли к выводу что это качество, комфорт и .....ну, халяву опустим. Что то я совсем запутался в целеполагании и жизненной рутине простых смертных ........ любителей музыки
  19. Не стоит спорить уж так. Каждому свое, кто МР3 накачал, кто еще что то, кому кассеты, кому винил, кому CD и пр. Каждый оптимизировал свое хобби под себя. Все это компромис. Но каждый свое болото хвалит
  20. Когда то была тема тут, сколько , человеку нашего круга увлечения, нужно носителей для прослушивания. Сошлись на цифре 200 - 400 шт. А так, конечно, просто .......шоб було , это совсем не логичный подход
  21. SFisher

    Выбор фонокорректора

    Странный подход, подбирать/строить систему по стоимости равной пятой части стоимости собранного винила.
  22. Звучат АС с многими УМ - весь вопрос как звучат. И если для одного слушателя " без проблем" , то другой слушатель может и услышать проблемы. В каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно. Одни и теже АС в разных помещениях могут звучать по разному.
  23. Музыка, статус, переливание крови, все смешали. Музыка дело вкуса, воспитания, образования и среды обитания. Изменение музыкальных предпочтений, в результате переливания крови - весьма спортный вывод. Тем более по одному, случаю так твердо утверждать, ну глупость. Уж простите. Статус. Статус владения аудиожелезом, ..........нет не знаю, где такие статусы раздают, определяют и пр. На осла одень золотое седло, он все равно ретивым рысаком не станет. Так и с аппаратурой. Дорогое железо говорит лишь о твоей финансовой возможности. Но в России понты дороже денег, и этот факт тоже не стоит сбрасывать.
  24. Все равно нужно слушать самому. Помню, чуть ли не в каждом издании ( в свое время) рассказывали о Бивнях с Классе, и как все класно и замечательно. Послушал потом сам - совершенно обратное мнение. Потом Лэм с Вилсонами, кажись тоже везде совали и еще с десяток можно примеров привести, так что это ни есть истина в последней инстанции . Журналист, (эксперт) это всего лишь человек, со своими вкусами, предпочтениями, политикой редакции, реламными контрактами тех же производителей, своими КпД или разными обязками и пр. Естественно, какую то " среднююю температуру" по больнице можно извлечь из этого массива информации. Ну а потом, самому, ножками ходтим ищим, ручками щупаем крутим, ушками слушаем и прикмеряем свои эмоции и пасанные в мурзилках. В идеале, все бы это в свою КпД притащить. Так, что любая, дорогая/дешевая система это компромис.
  25. Читал , от случая к случаю, подобные журналы , всякие. Если что нравилось, старался послушать, посмотреть, благо при моей работе можно было. Но любая статья, это субъективное мнение автора, политика редакции, мощь производителя и свая КдП. Принимаешь к сведению. И в реалии, если есть возможность, прикидываешь на себя , так ли он хорошь/плох ( продукт аудиоиндустрии из журнала).
×
×
  • Создать...