Публикации Ramill2008 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ramill2008

Newbie
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ramill2008

  1. Срок объявления: 10 месяцев и 8 дней

    • Продам
    • 6/10 есть мелкие потертости

    Звук "класс А"! Разработка: Antony DiChiro & Marco Insinilla! Ручная сборка, USA, 1998 год выпуска. Играет в системе с акустикой "Dynaudio contour". Усилитель мощности Kinergetics Researh KBA-75, США, 1998 год, приобретен в магазине "Пурпурный Легион" в 1998г., второй хозяин. Хороший дизайн. Посмотрите на количество транзисторов (вероятно, биполярных, на каждый канал используется по 11 больших транзисторов Sanken Electric ) и всего 75 Вт при 8 Ом -у усилителя много резервов! По сравнению с некоторыми усилителями (особенно AVR), которые рассчитаны на выходную мощность 100 Вт, имея всего 2 транзистора на канал... Для охлаждения транзисторов кроме радиатора, используется сам корпус усилителя из литого алюминия, плюс принудительный вентилятор. Характеристики: работа в А классе 75 Вт / 8 Ом; 150 Вт / 4 Ом, 300 Вт/ 2 Ом, THD - 0,02%.Максимальная мощность 130 Вт / 8 Ом, 230 Вт / 4 Ом. Трансформатор питания на 1 кВА! Конденсаторы в питании 40 000 мФ, вес 23 кг. Габариты: ширина 430 мм, глубина 500 мм, высота 170 мм. Питание 230В. Цвет - платина. Вход RCA и XRL (псевдобаланс) Доп. видео на Ватсап по запросу. Цена подарок при нынешнем курсе доллара. Отправка транспортной компанией "Деловые Линии" (упакован).

    120,000.00 RUB

    Краснодар, Краснодарский край - RU

  2. на рутрекере - крайне мало в хорошем качестве, слишком много самопальных оцифровок с винила не всегда высокого качества.... может подскажете альтернативный источник?
  3. Хай резы 24/96 зачастую звучат лучше sacd-рипов (c) - скажите где их можно скачать или приобрести недорого?
  4. "Gryphon antileon evo" удалось прослушать в системе с родным предом и CD, впечатление двоякое.. в основном чувствуется мощь и напор и динамика.. Ощущение как на БМВ едешь.., хочется поддать или навалить, играет очень четко. Как по мне души не зхватает, слушали, слушали, красиво, четко, но как то не затягивает.. даже голова заболела в конце, возможно слишком большой давление создается акустикой.. Низ подбирает наверное с нуля, давит очень прилично, плотный звук. Возможно ближе под рок заточен усилитель? Блюз, джаз играет, но какойто мягкости не хватало.. Звук не резкий, все в норме, но вокал как бы отстает по ощущению, упор на инструменты по звучанию. Опять все (имхо), возможно просто впечатление такое.. Комната 25м2 была.
  5. Доброго дня. Хочу поделиться своим впечатлением от прослушивания этой системы: усилитель мощности Gryphon Antileon Signature, акустика Gryphon Atlantis, предварительный усилитель Gryphon Mirage, проигрыватель Gryphon Mikado Signature. Удалось попасть по знакомству к фанату фирмы Gryphon, ну первые впечатления даже от внешнего вида это Вау-ууу! Выглядит все очень-очень дорого. Впечатлил усилитель мощности - вес его 84 кг, попробовал приподнять - нереально, спросил как его заносили- хозяин сказал вчетвером, втроем даже тяжело было нести! Разработчик усилителя Flemming E. Rasmussen. Впечетляют характеристики усилителя: 2х150 Вт на 8 Ом в классе А! Входной импеданс – 10 кОм! Выходной импеданс — 0,02 Ома! Комната для прослушивания 25-30 м2. Тест был на 4 композициях (слушали поп, джаз, блюз). Звук - это сплошная стена, сцена от края комнаты до края комнаты, сам звук очень плотный и позволяет слушать сразу первых 3-5 ватт! По уровню громкости на предварительном усилителе от 2 до 7 делений, затем немного прослушали на более высокой громкости 15 делений, что составляло наверное 10-20% уровня громкости, больше не прибавляли, так как это уже дискотека… Да уж, система выжимает с компакта все, что можно, лучше еще не слышал. Впечатление очень сильное, но после прослушивания 4 композиций на небольшой громкости сложилось ощущение усталости или утомления. Поэтому у меня сложилось мнение, что система создает высокое звуковое давление и получился дискомфорт в конце тестирования. Спросил у хозяина, говорит да нет, все нормально ему и на уши не давит. Звучание можно сказать динамичное, при увеличении громкости дискомфорта не было, но конечное ощущение осталось как описал выше, такое ощущение что усилитель как сварочник- отдает большой ток.. Возможно система рассчитана на комнату в 50-60 м2?? Если есть владельцы Gryphon Antileon Signature, поделитесь мнение о звучании!!! С какой акустикой работает ваш усилитель и в какой комнате?
  6. На чем закончили апгред ОППО?
  7. Скажите, сейчас поменялось мнение о сетевых кабелях с Али Nordost Valhalla? Продали, поменяли на другое или оставили в системе?
  8. Ramill2008

    Куплю PLINIUS SA-250 Mk IV

    Срок объявления: 2 месяца и 6 дней

    • Куплю
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Куплю PLINIUS SA-250 Mk IV, стоимость обсуждаема, но в пределах разумного.

    425,000.00 RUB

    Краснодар, Краснодарский край - RU

  9. Ramill2008

    Plinius sa 250 ref

    Добрый вечер. Интерес к данному усилителю. Есть ли в наличии?
  10. Ramill2008

    PLINIUS SA-250 Mk IV

    OlGab, скажите, пожалуйста, чем Reference будет лучше? Продавец plinius-sa-250-mk-iv говорит, что 250й лучше чем Reference.. Говорит у Reference ватный звук.. Прослушать и сравнить нет возможности к сожалению.. Reference подкупает, тем что более свежий год выпуска, но какое у него звучание?
×
×
  • Создать...