Jesper - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Jesper

Members
  • Публикаций

    473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://deadend.ru
  • ICQ
    900038

Информация

  • Город
    Msk

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Jesper

    Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i

    Согласится согласится. Я же не говорю что для мИтала они идеальны. Вовсе нет. Тем более с младшим наймом, чувствуется что им нада побольше мощщщщщи. Да и не самые это "быстрые" колонки (может и правда мощности 5i мааало). На некоторых группах типа Ensiferum или Equillibrium и вовсе захлебываются (хотя там и качество записи оставляет желать лучшего, да и сама музыка так сказать не слишком прям чтоб для разборчивости ...) Инструментальное они играют хорошо, тот же Форчионе отлично звучит, Томми Эммануэль тоже замечательно. Вобщем все что звучит неторопливо и вдумчиво - они отыграют замечательно И да, ооочень чувствительны к комнате, расстановке и т.д. Доходит даже до того, что когда в комнате окно открыто, они звучат чуть лучше, хотя в открытом положении стекло оказывается от колонки в 2.5 метрах. Как то так. Но я уже давно уже плюнул их туда-сюда двигать, все равно с моей комнатой не получится все прально сделать.
  2. Jesper

    Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i

    Уж год как хочешь Ты там как чего проездом или еще как, звони ага, я их тада в нормальную комнату вытащу
  3. Jesper

    Whisky клуб

    пробовал немного, всего пару, желания пробовать еще - не возникло, и не возникает до сих пор. Хотя вот к текиле отношусь нормально. Я вот проникся от бразильской Кашасы - это конечно не такой многоликий напиток как Виски или скажем коньяк, никаких многогранных оттенков там нет. Но вещь отличная и вкусная, ну, на мой вкус. Вроде бы и ром, а вроде и совсем не похоже. Кстати по началу тоже казалось, что Текилой пахнет.
  4. Jesper

    Whisky клуб

    Не, Эд. Мескаль делают из той же голубой агавы. Никакой свзяи с Пейотом оно не имеет. На мой вкус , один из самых неприятных напитков, которые я когда либо пробовал. Что вкус что запах. Юра, а можно линку , или еще что, где написано что LSD в нашей стране не считается наркотиком
  5. Летом уши не "потеют" ? А то вот товарищи кто юзает подобные акриловые насадки, жалутся что ушам летом не очень то и комфортно. А чтоб не торчало нада было попросить сделать на 2-3мм короче основание. Вооот.
  6. Ну я и говорю что Трипл, были сделаны как мне кажется , с целью заполнить пустующую нишу "дешевых" 3х драйверных наушников. Так что супер-пупер-выдающихся достижений от них ждать не стоит. Ну это мое лишь мнение. Сам я этих ушей не слушал. Да и не хочу так как 5pro хватает.
  7. UE 10PRO Тип излучателя: арматурный, 2 излучателя НЧ, 1 излучатель ВЧ 999 у.е Tripple.fi.10 Internal Speaker Configuration: Three individual precision balanced armatures 399 у.е http://www.ultimateears.com/_ultimateears/...ecification.php
  8. Ну. Если финансы позволяют. Хотя я бы 10ки брать не стал. Не знаю почему. Но чувствуется мне что там не все так позитивно. Хотя надобно пошерстить форум с щастливыми обладателями. Уж коль денег не жалко нада тогда сразу морочится с кастомами...но 999 у.е это как бы вот. Да и для плееров, с их замечательной усилительной частью, такие вещи уже наверно излишества. Попреженему хочу Shure E5 А вкладыши на 5х это да. Проблема порой. Я вот юзаю разные. На одном ухе большой на другом как раз смолл. Вот такие разные ухи. Но самые удобные вкладыши это у Шуров, которые черные продолговатые.
  9. Вкладыш менять придется. Так как у всех наушников разные каналы, на которые собстно и одевается насадка. Хотя меня признацца заломало делать вкладыши ехать 8)
  10. Пользую стало быть Ultimate Ears fi5Pro. Года уже 2 с лишним. Никакие другие с плеером слушать уже не могу в метро. Еще понравились WestOne UM2 , очень удобная пасадка , провод отличный. Только к ним кастомные насадки надо делать (1200р и неделя срока). Но плюс у Ультиматов в том , что у них сменный провод, который за 15 у.е можно привести без проблем. Основная проблема всех наушников именно провода ведь. Первый провод, который шел в комплекте был очень удобный , тонкий, мягкий и никогда не путался, очень легко лежал за ушами и имел смец насадки для крепления на ухи. Продержался ровно год и сдох. Теперь все ухи они комплектуют "новым проводом" черный , толстенный (3мм), гнется так себе , не имеет насадок для фиксации, а имеет просто участок где вставленная проволока. Не самый удобный провод. Зато если сломается провод, уши за 8.000р выкидывать совсем не обязательно (с этимотиками например это проблема). Но хочу как ньть, когда найду несметные сокровища , и деньгу можно будет загребать в мешок совковой лопатой , купить себе Shure E5
  11. Это видать как у меня. Вы главное резиночки которые с ними (с каданцами) в комплекте идут не выкидывайте (я один комплект случайно выкинул). На них очень удобно ставить колонки, так как основание, там прямо скажем, не самое удачное, вот ровнять его резинками этими очень удобно и колонки не царапаются. Только вот меня до сих пор подмывает идея подпилить сантиметров на 10-15 эти стойки.
  12. Как чего найдете , отпишитесь тут, об том что нашли пожалуйста.
  13. Ну вообще у найма радиаторы припаяны снизу. Думается мне, что если поставить пред НАД плеером , то как раз плеер то и будет греться
  14. В ханты-мансийске 0_о
  15. Jesper

    Хочу на концерты!..

    Саша. Музычка то ничего..а вот звук простите за выражение...говнецо. Это факт. Я дома могу очень долго (ни один час) слушать музыку на очень большой громкости находясь в 2х метрах от колонок..и с ушами все будет хорошо. Но в наших клубах, после 10 минут такого чудесного звука (не важно что там играет) , потом несколько дней в ушах стоит самый натуральный звон. Посему после концерта In Extremo (волнки и дудки на такой громкости и таком чудесном оборудовании, могут стать осбо извращенной пыткой) в Точке, я как то больше не хочу ходить в наши клубы с "голыми" ушами. Так как потом я очень плохо слышал пару дней. А музыка то она хорошая, просто на оборудовании экономить любят. Зачем учавствую ? Ну не ради тусы это точно, больше для себя , интересно ж посмотреть на In Flames в живую. Вот.
×
×
  • Создать...