Публикации Виталий Валерьевич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виталий Валерьевич

Members
  • Публикаций

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Виталий Валерьевич

  1. Может попробовать "Револьвер" пересмотреть?
  2. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Мурат, здесь нельзя логикой просчитать, первый метр также влияет на звук, можешь проверить! И всё таки фильтрация здесь не столь важна, важнее создать условия для высокой проводимости сигнала.
  3. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Попробую. Дело в том, что в своих разработках я отталкиваюсь в основном от экспериментальных данных, а потом (не сам лично) пытаюсь сделать Т. О. Нет таких учебников, где учат изготавливать "правильные" силовые кабели, поэтому только личный опыт! Несмотря на то, что многое в производстве наших кабелей меняется, неизменным остаётся - желание создать проводник имеющий как можно большую площадь, с как можно меньшим сопротивлением. Также при разработках используется принцип распределённой индуктивности и некоторых резонансных явлений.
  4. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Хорошо, будет интересно узнать Ваше мнение.
  5. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Отвечу за себя. В наших кабелях, особенно в верхней линейки разница между 1м и 3м едва улавливаемая на слух. Обнаруживается на очень "слышимом" сетапе. А именно, тот что короче, глубже прорабатывает нижний бас, тот что длиннее чуть интереснее на вокале. По верхам, не слышно. Но, повторяюсь, разница такая, что я советую, в нашем случае применять короткие силовики, чтобы не переплачивать.
  6. Константин, а я помню, что при повторном подключении, уже в конце, играло без призвуков, но вроде уже на другом усилителе, и кабелях тоже.
  7. На прошлой неделе посетил лабораторию Константина в МТУСИ. Собственно приезжал по личным делам, но заодно решил послушать новинки. Слушали в основном всенаправленную акустику (не помню название модели). Выглядит акустика необычно, динамиков не видно, она как предмет интерьера. Вполне достойно выстраивает сцену и позволяет определять КИЗ из положения, когда слушатель находится не только посередине, но и сбоку! Константин с удовольствием менял усилители, кабели, от чего прослушивание превратилось в небольшой тест. Было очень интересно, полезно, и познавательно! Константин очень гостепреимный и отзывчивый человек. Всем рекомендую побывать у него в институте и послушать его изделия.
  8. Это не так. Достичь эффекта "живого звука" возможно. Да, это не просто, сложнее чем может показаться. Но результат будет таким, что многие записи Вас будут переносить в лучшие концертые залы, поэтому, часто бывает - в КДП будет звучать интереснее чем то, что Вы слушали в живую. Одна из причин, трудности "оживления" - это вера в очень дорогие бренды. На самом деле, тот кто самостоятельно изготавливает, или доводит аппаратуру, гораздо ближе к истине.
  9. Всё зависит от размеров помещения.
  10. Ну наконец то, браво Мурат
  11. Может имелось ввиду горячие электроны?
  12. Это смотря кто делал апгрейд.....
  13. Сергей, для этого у мастера должны быть действующие образцы! Если есть есть риск, существует "договор подряда", где всё обговаривается "до". Или проще, обращаться за апгрейдом, когда нравится, но хочется лучше! Всё правильно, поэтому кто то прислушается к рекомендации, а кто то пропустит...
  14. Долго не решался посмотреть "Убийца внутри меня" . Одни говорят шедевр, другие говорят выходили из зала через 30 минут... Я не жалею, что посмотрел, мне понравился!
  15. "Погребённый заживо" - хороший фильм. Для любителей жанра Horror - советую посмотреть "Коллекционер", стоящий фильм.
  16. Виталий Валерьевич

    Российское кино

    Из последнего, что запомнилось "Про любоff" с Бондарчуком в главной роли. Интересно было смотреть фильм "Край", понравился! Если нравится фильмы в стиле "Бригада" - будет любопытно посмотреть фильм "Чужая". Просто шикарнейший фильм "Морфий", это с прошлого года.
  17. В пятницу 03.12 2010 г встречались с Игорем для прослушивания его системы, а если говорить более конкретно, акустики Helium. Источник был Rega усилитель традиционно Grimmi. Слушали различный материал, больше джаз. Расположение акустики находится вдоль короткой стены, одна колонка рядом с выходом, всё это близко к стене...никакого оформления, даже занавесок нет. Тем не менее играет, да ещё как! Необычная подача, красивый тембр. Немного схоже с Tannoy Definition, по крайней мере мне так запомнилось. На басовитой музыке слегка чувствовалась отдача в пол и ещё, хотелось убрать телевизор, который расположился между акустикой, хотя образы не расползались и музыкальное полотно было безшовным, но второй и последующие планы угадывались едва едва. Игорь оказался настолько интересным собеседником, что кроме музыки, успели поговорить о производственных проблемах и даже наметить планы на совместное сотрудничество. Вот удивительно, почти весь день слушал музыку на незнакомой системе и не устал. Игорь очень гостеприимный человек, с огромным опытом. Всем, кто серьёзно относится к музыке - рекомендую послушать Helium, неприхотливый шедевр отечественного производителя.
  18. Очень грамотно сделано, я про размещение.
  19. По своему опыту скажу, что будет едва заметно, он же просто вырезает определённую частоту.
  20. Ну раз человек просит совета, вскрыл акустику - значит готов к переменам, наверняка и паяльник умеет держать.
  21. Конденсаторы конечно будут во благо, особенно если поставить на серебре. А так по хорошему, ограничились бы заменой проводки, что то совсем у вас не очень стоит. Замена катушек обойдётся дорого, поскольку прийдётся менять на воздушный сердечник. Да и с размещением будут проблемы.
×
×
  • Создать...