Technician - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technician

VIP
  • Публикаций

    15559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    39

Последний раз Technician выиграл 5 января 2020

Публикации Technician были самыми популярными!

Репутация

7696 Excellent

Информация

  • Город
    Kuzmjonki Star
  • Interests
    Музыка, создание аудиоаппаратуры.
    http://www.audiostandart.com/
  • Аудиосистема
    Своей разработки и изготовления

Посетители профиля

26219 просмотров профиля
  1. Technician

    Мощные однотакты

    Это слишком сложно.
  2. Типичный маркетинговый подход, когда понятие "лучше" подменяется понятием "больше". Ни одно из перечисленный "усовершенствований" не имеет прямой связи с качеством звучания. Так что, как говорится, "флаг в руки!".
  3. Technician

    О собаках

    Вкрючён режим ретрансляции, как основной.
  4. Ни у одного из известных брендов нет усилителей, где бы выходная часть была построена так, как у нас. И это слышно сразу. Опять же, я не представляю, чтобы добавление любого трансформатора на выход любого усилителя улучшало его работу во всём диапазоне. А узкое применение интересно в крайне редких случаях. А именно, когда не удаётся получить приемлемый бас в отдельной басовой секции. И такой проблемы у нас тоже пока не было.
  5. Энергия не останется, она перейдёт в тепло и рассеится. Вопрос времени. Усилитель без ОС на это реально не влияет, если его выходное сопротивления на порядок и более ниже активного сопротивления АС. Про исследования не знаю. Просто на моей специальности много внимания уделялось электромагнитным машинам и механизмам.
  6. Итак, ещё раз: полное (комплексное) сопротивление обмотки - это сумма активной и реактивной состовляющих. Из них активное частотнонезависимо, а реактивное (индуктивное плюс емкостное) частотнозависимо. Учесть, какая часть энергии при свободном движении катушки в магнитном поле будет рассеиваться в виде электромагнитного излучения, весьма сложно. Но известно, что эта величина пренебрежительно мала. В то же время понять, сколько запасённой энергии будет переходить в тепло, рассеиваясь на активном сопротивлении, при желании рассчитать возможно. Именно это рассеивание и будет вносить свою часть вклада в пассивное демпфирование.
  7. Technician

    Мужики, с Праздником!!!

    Всех с праздником! Здоровья и радости! 1976 год. Эстония. Морская авиация. Перед вылетом.
  8. Корректный результат вполне себе проявляется в сравнительном тесте. И если ставится задача получить более положительное впечатление от звучания при лучшем контроле и рвзборчивости, то это вполне себе результат. П.С. Просто примите, что ваша логика не единственная. И более того, никто не обязан следовать тому, что вам представлялось.
  9. Я ведь инженер, а не учёный-исследователь. Соответственно я останавливаюсь в оценках при достижении качественных объективных показателей при сравнении тех или иных решений. Количественная оценка требует несколько других методик и затрат, как материальных, так и затрат времени. Вопрос: зачем мне это надо, если удовлетворяющий результат уже достигнут?
×
×
  • Создать...