Публикации vla44 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vla44

Members
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя vla44

  1. Взаимно рад пообщаться с приятным собеседником.
  2. И в мыслях не держал. Мне показалось совсем наоборот. Пишу, что знаю. Сильный аргумент. Против половины человечества.......... . Попробую привести свои. Ротель. С каким пафосом ребятки каждый раз подчёркивают, что инженеров они подтягивают из Великой Британии. На китайских денег, наверное, не хватило. НАД. Лет десять назад была у них флагманская линейка «сильвер лайн». Так себе линейка. Но, с какой гордостью рекламировался факт размещения заказа в Дании на мощностях работающих на самого Грифона. И вовсю задницу нашлёпка: «designed and engineered in London, England, custom manufactured to NAD specifications in Denmark!!!» О, как! О том, что всё остальное клепается в Китае – молчок(по глупости, конечно). Я, пока, не знаю ни одного медицинского факта, чтобы кто-то с гордостью, достойной королей, написал: «разработано великими китайскими инженерами, в столице хай-енда Шанхае, и сделано на знаменитом заводе «???» в Китае, из китайских комплектующих, качество которых беспрецедентно». Согласен, когда бюджет не позволяет приобрести что-то серьёзное, можно довольствоваться тем на что хватит. Только стремиться, к.м.к., надо к лучшему, а не убеждать себя (и других), что твой случай – образец для подражания. Теперь строго по теме. Вот, http://www.audiocostruzioni.com/r_s/ampli/maestro-integrato/Maestro-scheda.htm монстровитый итальянец. А вот, http://www.audiocostruzioni.com/r_s/ampli/seamusic-a900i/seamusic-900.htm творение добрых дядек из поднебесной. Догадайтесь с трёх раз, кто у кого с3,14...... .
  3. Я, как раз, (обращаю на это особое внимание) стараюсь именно с конкретными примерами. Если внимательно прочитать мои сообщения по данной теме, думаю упрёки в словоблудии не уместны. И ссылку на качество производства ламп давал, и про Плиниус отписался. 1. Да, я считаю, что положительные мнения по качеству китайских хай-енд изделий очень сильно преувеличены. На форуме достаточно тем про комплектующие. Из дерьма – плохая пуля. 2. За очень редким исключением. Сейчас в очень незначительном кол-ве х/е продукции нет китайского следа. Отсюда поиски «антиквариата». П №3 и №4 , надеюсь пояснять не надо. Вот, как-то так. Жду взаимных примеров, ну или пояснений. Ссылки на восторженные отзывы в сравнении с известным х/е приветствуются. Спасибо.
  4. Могу предложить авторский перевод, если устроит, конечно. Всегда рад. Что конкретно не понятно.
  5. Как раз совсем наоборот – весь(почти весь) хай-енд рынок ориентирован ну никак не на Россию. Достаточно сравнить товарооборот «с нами» и «с ними». На первых переговорах с японцами на меня вообще смотрели, как на папуаса, не верили, что русские знают про «звук». Все эти нашлёпки как раз и расчитаны на «них». Может кто-то привести в пример хоть одну инструкцию, которая была бы только на русском??? В 99 случаях из 100 русского перевода вообще нет. Лэйбаки далеко не хрень. Под них, как раз всякой хренью сляпаной в Китае и торгуют. «Это не ерунда, это совсем даже не ерунда, дружище Битнер. Особенно в таком деле!» Где я так ярко засветился, не пойму. Вроде, не имел чести быть знакомым. Эмоционально, ......голословно......мммда. За державу обидно. Разве – нет?
  6. Ничего не понял. Если можно, подоходчивее. За примеры - отдельное спасибо будет. П.с: да, .......кстати,.........Россия то чем не угодила???
  7. Да я то, как раз и не вдаюсь. Увидел несоответствия в сравнении двух конкретных усилителей – высказался. Может лампа и не вписывается в рамки темы, но с ней то же самое, что и со всем остальным. Откуда, к слову, такой антигуманный ценник на старые 300В американского производства и, почему никто так упорно не стремится менять их на новёхоньких китайцев? Стереотип? Понимание! На свой же вопрос: по-че-му, всяк мало-мальски приподнявшийся над линией горизонта производитель непременно старается влепить, да пожирнее, лейбак – «мадэ ин не Китай», сам же и отвечу(ибо, понятно, мало найдётся желающих) – это своеобразный, негласный знак качества. Мол, смотрите люди добрые, «руками сделано» и не из Г. Если конкретно, то вопрос: какой китайский транзисторник можно внести в «зал славы электроники» и почему? Чем он лучше того или иного «белой сборки»? Ответы, типа, мне больше понравился, думаю, вызовут непонимание(хотя ......имеют право на жизнь).
  8. Пусть так. Речь, в общем-то, не о 9200м – сам Плиниус не чем не отличается от китайских «брендов». По своей начинке, это тот же «китай», только со странной нашлёпкой на задней панели: «сделан в Новой Зеландии». Само собой, никому и в голову не прейдет добавить: из комплектующих китайского производства. Вопрос к апологетам всего поднебесного: по-че-му?!! Ответ, наверное, надо узнать у тех, кто с гордостью малюет на задах своих железных творений: дизайнед... хэн крафтет... мэйд ин зэ «не в Китае»......... .
  9. Потому, что тот и другой насквозь китайские. «Плинтус» тупо заказывает печатные платы с той же самой китайской комплектухой, а затем у себя собирает. Этим занимаются в той или иной степени 99% производителей. Мелочь, типа «плинтуса», не имеющая денег для организации серьёзного производства – закупка и отвёрточная сборка. Киты – Китай. Нагибалово везде и во всём! Простой вопрос: почему люди, сожравшие не одну стаю собак на поприще «верхнего конца», с упорством, достойным лучшего применения, рыщут по мировым помойкам, типа Ибэя, в поисках «старья»? http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=271940&sid=9d53a830c14edf1cd7b6f45fb1a14736 Вот он 9200-й во всей красе. Чего там на шесть тыщь грина?!! Кто понимает в электронике, плюнет в экран и забудет, как страшный сон.
  10. vla44

    Сетевая тема

    Слушать надо непременно, именно поэтому при прочтении отчётов о прослушивании проводов всегда возникает вопрос: «в какой системе слушалось?» Прослушивание это всегда носит исключительно сравнительный характер и очень субъективно, ибо: Но, есть и объективные вещи, как-то: физические и прочие параметры компонентов провода. Зная их, можно оградить себя(и не только) от бесцельно потраченного времени. Например при заявлении следующих характеристик: уже можно, как минимум, задуматься. Видимо, понимая это, крупные производители эти самые параметры указывают и выделяют немалый бюджет на их исследования и улучшения. Понятно, что у самодельщика на это, как правило, нет возможностей. Всё заканчивается простой формулой: «я так слышу, мне так нравится!» И слава Богу! Непременный ответ на всегда сопутствующий вопрос о ценообразовании: «у «них» дороже!» Я(«не говорю за всю Одессу») всегда задаю прямовытекающий: «а, что ты, уважаемый сделал такого в отличии от «них»???»
  11. vla44

    Wilson audio

    И, если можно, в какой системе сравнивалось с АТС 50, которые знаю прекрасно. Заинтересовал отзыв об СЧ. Сам серьёзно задумался о Вильсонах после выставки.
  12. От кабеля мне просто необходимо, чтобы вообще «не звучал» и лучше всех «ток проводил». Совершенно не могу представить, как это возможно с точки зрения науки. Может преподаватель серьёзного ВУЗа(никакой иронии) подскажет. Не согласен. Одно из распространённых заблуждений. Зачем тогда серьёзные производители указывают всевозможные параметры. Это один из важных, но далекоооооо не единственный фактор.
  13. vla44

    HDI SHOW 2011

    Не могу найти ссылку, только крутили-вертели они «страдивари», как могли: сняли лазерную копию, провели всевозможные анализы. Сделали, послушали.........помолчали.
  14. Нет её и быть не может. Есть наука: физика химия и т.д. – её не обманешь. Если она доказывает, что серебро лучший проводник, чем медь и, уж тем более, золото и всевозможные славы, то так оно и есть. Точно так же с диэлектрической изоляцией. Если учесть и применить все научные достижения в одном изделии – это и будет(на момент создания) идеальный соединительный провод. Науке пока не известно ни одного случая, чтобы было наоборот. Технологии, а главное, сырьё дороги. Поэтому реализовать на практике подобное могут позволить себе только крупные компании, ведущие в этом направлении технологические и научные изыскания. Фирма, продукцию которой обсуждаем, как таковой фирмой-производителем не является. Мистер Лав такой же самодельщик, как и многие на форуме. С тем, что материалы и комплектующие применяемые им в своих изделиях, не самого лучшего качества, автор темы не спорит. Может, если бы с самого начало об этом было заявлено, и небыло бы подозрений в протекционизме. У меня они пока остаются.
  15. vla44

    HDI SHOW 2011

    С эмоциональным посылом согласен полностью. Мне, например на выставке понравились две системы(два звука) – Тидаль и Вильсоны. Тидаль очень правильный, так сказать, но останавливаться в этой комнате не хотелось. Вильсон при всех заметных недостатках, не знаю почему, до сих пор волнует(спасибо вылажевшему записи, напоминают). Но, такие рассуждения могут привести к радиоточке, как к источнику передачи эмоций. Тех. задание же, все-таки(к.м.к.), звучит по-другому: максимально правильно исходя из возможностей современной мат. части и базе комплектующих донести до слушателя всё то, что заложено в записи. С ней уже ничего поделать нельзя – какая есть. И тут за точку отсчёта можно принять название форума – «Клуб любителей хорошего звука». Хорошего, это не значит любого передающего только эмоциональную составляющую - но и всё, что связано с тех. характеристиками, их значимость ещё никто не отменял. Есть всевозможные жанровые, вкусовые предпочтения(«о них не спорят»), но это для другой темы. П.с.: Где та грань, отделяющая скрипки Страдивари и Амати от Ямах....? Явно не цена, а сделаны по одним законам.
  16. vla44

    HDI SHOW 2011

    Не могу понять, ….. этому можно верить? О дате проведения выставки было известно не за день до открытия. Участие стоит не «две копейки ассигнациями». Человек работает со звуком не первый день. Вопрос: зачем понадобилось 18”Э-войс переквалифицировать в ш/п.??? Очень приличный басовик……вполне работоспособен «внизу». И, как при таком диффузоре получить качественную середину. Частота раздела? Держу себя от сарказма из последних сил. Заходил по несколько раз в комнату с а/с Князева и с Вильсонами. Пусть кто нибудь подскажет, что такого нашаманили господа из Алтимы, что из их комнаты не хотелось уходить………,а от Князева…… !
  17. vla44

    HDI SHOW 2011

    Подозреваю совсем другое: мужичок руководствуется пословицей – «встречают по одёжке». Увидел часики не «командирские» - почему бы не подкинуть цену вверх, не намного, всего на 30000$. Расчёт простой: один-два десятка лохов в год и, отвалить на Майями. Сейчас так модно.
  18. vla44

    HDI SHOW 2011

    Совсем интересно, а мне лично ответил, что только акустика стоит 70кбт., а весь «звук» он готов построить за 100000$. Тому были свидетели. Забавный товарисч. Как-то никак не могу пожелать ему удачи.
  19. vla44

    HDI SHOW 2011

    А, реализация крайне непривлекательна по звуку. Что-ж это он для выставки не смог представить свою концепцию в полном блеске. Знал же, готовился. Я заходил в его комнату раза 4. Он всё время что-то подстраивал, а «Звука» так и не случилось. А, когда он заявил, что настраивал свою акустику на контрабас и включил этот самый контрабас, я убежал. Не знаю, где он такой контрабас слышал, подозреваю, явно не вживую. Ну ооооочень по-разному мы с ним воспринимаем звучание муз. инструментов. И ещё крайне гуманный, судя по ценнику в 70000$. И пожалуйста, по-возможности, объективно.
  20. vla44

    Wilson audio

    Вот, вот, именно Оно - открытие давно знакомых вещей. Подпишусь под каждой буквой. От себя добавлю: никогда бы не подумал, что Пасс сможет в паре с Софией произвести подобное. И, уж вообще представить не мог, что сюда впишется сидюк. Уходить из комнаты не хотелось.
  21. vla44

    HDI SHOW 2011

    Мне кажется, я знаю специально отведённые места для такой жизни. Но мы-то, на форуме, заявленном, как «Клуб любителей хорошего звука» и, даже при наличии каких-то взаимоотношений, считаю правильным дать соответствующую оценку обсуждаемому предмету.
  22. vla44

    HDI SHOW 2011

    Был в пятницу. Идея «золотого миллиарда» побеждает – теперь простого любителя хорошего звука к «телу» не допускают(рылом не вышли). Это я про 6-й этаж, где, к стати, делать нечего. При ТАКИХ!!! ценниках, совершенно непонятный, а местами убогий звук - Линн и Пионэр(удевительно, как вообще сюда попавший во своим ширпотребом). Неподъёмные по цене японцы + 12-е Тауэры Вест Лэйк, вызывают странное чувство – зачем всё это(как и поролоновые нашлёпки на басовиках). Что понравилось: Тидали, но концепция не моя. Поразили Пассы с Вильсонами. Вот уж, казалось бы, совсем не моё. Источник – цифра. Софии: динамики на резине, узкая передняя панель, фазоинвертор. Пассов до этого слушал в сочетании со всей высшей линейкой Сонус Фэбэр – впечатления слабые. Тут же, не хотелось уходить из комнаты. Удивительная вещь – системе удавался любой жанр. Делая некоторые скидки на КдП – с такой системой хочется жить, причём, смотрится очень «домашне», т.е. нет ощущения присутствия в аппаратной звукорежиссёра, как от Чорда+Динаудио(6-й эт.). Что изумило своей непонятностью: поделки Слонова. Чётр его знает, но для меня такая внешность говорит - беги как можно дольше и не оглядывайся. С таким кроссовером, в принципе, можно добиться любого звука, но «это» звучало так же, как и выглядело: бас - как из пустой бочки, середина – отдельно, верх – сам по себе. Порадовал здоровый аппетит «мастера» – 70 000$(семьдесят тысяч американских долларов)!!!??? Приятного аппетита, «дорогой» товарисч. Полностью озадачил «звук» от Князева. Басовик 18” Электровойс+2001 ТАД, разделённые одним конденсатором, в рупоре……..я так строить звук не умею. Результат……мягко говоря изумил. Если говорить о звуке, как о колебании воздушных масс, то это было. Всё остальное, за пределами моего понимания………какой-то дяденька попросил поставить запись органа(напоминаю – 18” Элект.)…….. радио точка, в сравнении с «этим» - эталон по басу. Высокие выстреливают острыми иглами. Середина отдельная песня(«плач Ярославны»), её нет в принципе – каша из чего-то жутко неудобоваримого. При этом, свой ламповик и переделанная виниловая вертушка. ………мммдааа…….. ??? П.С.: всегда был приверженцем доморощенных «кулибиных» ……….вот такой облом-с.
  23. Написать загадочную фразу, типа: и молчать с умным видом – типа, «догадайся мол сама», проще простого. А, вот дать развёрнутое объяснение своей позиции….. . Пороха не хватает? Человек, ведь не для «потрындеть» тему поднял.
  24. А, моё мнение – так ещё и собирать не в Китае, а у себя, + хорошенько подумать над фильтрами(комплектующие) и проводкой. Послушать инженеров-разработчиков, а не кровососов-технологов! Задолбала экономия на всём!!! Потенциал во всей линейке есть – уверен. Вольному, воля… . Пусть хоть к канализации подключат, а я буду судить о них и о их изделиях на основании того, что будет предложено производителем(или официальным представителем). Хотят продавать – пусть потрудятся. Будет звук, как из сливной трубы, так и напишу, акустика ваша – полное г-о.
×
×
  • Создать...