Публикации Cronos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cronos

Members
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cronos

  1. У меня сейчас Дали Геликон 300, усиливаются Макинтошем 6900, источники ОППО-95 и ЦАП Блэкнот ДАК 30 с компа, обвязка: Ойяд, Ортофон, Акролинк. Предстоит переезд в большее помещение 22,5 кв.м., поэтому буду менять АС, но не только из-за помещения. Хочу "вырасти" из Дали, ничего кроме них не слышал. Не то, чтобы они мне не нравились, но есть подозрение что можно иметь акустику гораздо более лучшую под мои музыкальные предпочтения.
  2. С интересом читаю эту ветку, поскольку у самого вопрос замены АС.
  3. Ну, может на уровне нюансов, чуть посветлее, чуть почище на ВЧ и всё. Да и функция "Пьюр-Аудио" тоже никак не влияет.
  4. Полочники Дали Геликон, усь Макинтош 6900. Обвязка Ойяд Тунами, Ортофон СильверРеференс/Акролинк 2080 Эво, Ортофон СПК 400.
  5. Не знаю как в 105-ом, у меня в 95-ом, отключение всего, что можно не повлияло на звук никак. Более того, по балансному подключению всё-таки лучше, чем с фронтов многоканала и небалансных стерео.
  6. Отлично) буду с ними связываться.
  7. Понял, спасибо. Значит вы заочно заказывали Вибростек в АкустикСПб, т.е. они могут отправить нужные материалы почтой или тр. компанией?
  8. С расположением АС мне всё понятно. У меня вопросы по ремонту. Я так понял у Вас площадь примерно как у меня. Меня интересует где вы брали спец. материалы АкустикБаттс, Виброфиксы и т.п.? У вас это всё в городе, или заказывали через интернет-магазин? Каков расход материалов и возможная альтернатива. У нас в городе, из мин. ват большой плотности ( от 40) только ТэрмоРолл 040, базальтовые Теплоизоляция П-75. Всё остальное слишком хлипкое. Для пола я уже заказал ФоноСтоп Бар с лентой Изолонтейп под бетонную стяжку. Для потолка и стен - ещё в раздумьях... Сколько Виброфикс-ов надо на кв. метр для потолка? Почему такое сочетание ГКЛ+ГВЛ, а не просто пара слоев ГКЛ? И, так понял, никакой прокладки между слоями вы не использовали.
  9. Измерения стен пока не точные, у меня под рукой тогда рулетка только на 3 м. была ) Ну, вот несколько вариантов набросал, извиняюсь за схематичность, рисовать в Паинте не умею. Так понимаю, предлагаете нечто подобное? Тоже склоняюсь к этой схеме. Вот ещё варианты
  10. Спасибо. Вот план комнаты. Площадь 22.5 кв.м. Длины стен так же отмечены на плане. Сейчас пока там голые стены перекрытия, ремонт в только в зачатке, пробовать ставить АС в комнату не стал. Поэтому надо подобрать сейчас оптимальное расположение АС и места прослушивания, чтобы отталкиваясь от него планировать акустическую обработку помещения.
  11. Приветствую Всех. У меня та же тема - расположение АС в комнате с нестандартными пропорциями. Если позволит ТС, задам свой вопрос в Вашей теме?
  12. Есть у меня Блюнот ДАК 30 - по ЮСБ флаки с Фубара - отлично, а вот сиди с ОППы по СПДИФ мутно. Хотя на прямую с ОППы лучше, но ДАК те же записи во флаке лучше проигрывает. Вот и думаю, то ли ОППО как сиди транспорт не очень, то ли Блюнот под ЮСБ заточен?
  13. Да, сиди плееров.
  14. Дааа, Вадия, Эзотерик... круто, но дорого. А есть варианты подешевле для связки с интегральником 6900, кроме самих Маков? Сейчас у меня ОППО-95 - не плохо, но хочется "хорошо".
  15. Cronos

    Dali helicon 300?

    Владею Геликон 300Мк2 с интегральником Макинтош 6900 и источниками ОППО-95/Блюнот ДАК 30. Звук супер, никакого цыканья, с басами всё в порядке. Правда до приобретения Мака думал продавать Далишки, даже объявление здесь размещал. Играли с Экспоужем 3010с2 как раз ярковато и без басов. Теперь всё в норме)
  16. Cronos

    Аааа, Лол

    Забавно) По лицу можно сказать, что Ринго как бы выражает свою грусть по этому поводу...
  17. Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь им)
  18. А я на это и намекал
  19. Интересен новый 105-й, есть кто-нибудь из владельцев на форуме? Как он по сравнению с предшественником 95-ым? Так же интересен в качестве USB ЦАПа.
  20. Интересно что инструкция и меню настроек у Кембриджа и ОППО идентичны. А так, по звуку Кембридж мне не довелось сравнить с ОППОй.
  21. Просто думал гудение трансов в ламповике нормальное дело, типа большие, тяжёлые - так и должно
  22. Гудел ещё сильнее ламповый Юнисон, Экспоуж не замечал.
  23. Может в разделе Электропроводка? Ладно, там и там поищу, наверняка подобные темы обсуждались.
  24. Понял, попробую завтра. Только заземления в наших квартирах вроде нет???
×
×
  • Создать...