sega e - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sega e

Members
  • Публикаций

    1735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

116 Good

Информация

  • Город
    Омск
  • Аудиосистема
    oc:TinyCore
    Sotm usb pci-e
    Oyaide Continental 5S usb
    Berkeley Alpha USB
    Oyaide 910 XLR
    Berkeley dac
    HARMONIC TECHNOLOGY MAGIC LINK TWO XLR
    Simaudio Moon i-7
    Bi-wiring Oyaide TUNAMI NIGO
    Dali helicon 400mk2

Посетители профиля

9200 просмотров профиля
  1. А по моим вопросам так никто и не поможет?
  2. Вот и я про это. Человек наверное ничего не собирал, раз ему так весело, а в усе по мимо плат УМ ещё несколько десятков тыс. на остальную комплектуху уйдёт.
  3. Объясните зачем тогда применяют дорогие трансы в домашней технике, если простая переделка шнурков сигнальный + на сигнал, а землю на землю даёт лучший результат?
  4. И цап с регулятором и регулятор Никитина реле/резисторы стоит в усе, какой регулятор понравится больше, то и буду использовать. Если понравиться больше регулятор цапа, то да, буду использовать как мощник напрямую в обход встроенного регулятора.
  5. Так ржите дальше. Народ послушав клон мощника с доведёнными платами УМ по возможности до ума и не эконом бп, продают свои уси и мощники стоимостью за килобаксы и заказывают у грамотных сборщиков. Можно подумать у вас фабричный усь стоит каждого цента, да не менее чем в 10 раз себестоимость дешевле, чем продажная цена, особенно дорогих устройств.
  6. Цап выхода XLR и RCA, межблочники балансные, входа у уся RCA, но хочу добавить XLR переводя через трансы в RCA.
  7. А никто оригинал и не покупает, китайцы купили оригинал, сделали копию плат УМ и шлёпаю и на торговых площадках продают от 5-12тр, в зависимости от комплектации и подбора % деталей. А остальное бп и тд. на ваше усмотрение, результат оригинала вы конечно не получите, но в зависимости от вложений будет и уровень звука. У меня конвертер и цап балансные, а так же в наличии не дешёвые межблочники XLR, тк фабричный усь тоже был балансный,. Вот и хочу что бы не менять межблочники XLR на RCA сделать переход на транса, хотя трансы неутрик серебро тоже не дешёвые 70-100уе/шт.
  8. okokok (Трансформатор - это лучший вариант, потому, что используется и "+", и "-", мощность сигнала почти не теряется, гальваническая развязка обычно полезна, получается однополярный сигнал большой мощности. Другое дело, что трансы нужны хорошего качества - а они дороги. Нойтриковские трансформаторные переходники сделаны на дешевых трансах и могут рассматриваться как сугубо начальный уровень.) Свой пост вы наверное okokok адресовали?
  9. Мощник dartzeel NHB108, 3 фото платки входов с трансом я выложил выше, 2 фото китайское решение для клона без BNC входа. У плат УМ только 2 проводной вход, поэтому речь о переходе RCA-XLR быть не может.
  10. Наверное автор мощника на 2 ляма тоже дебил, раз травить трансы на балансный вход.
  11. Меня интересует переход через трансы и помощь по моим вопросам, а не ссылки на решения для начального уровня hi-fi на попробовать на первое время. Даже в этой ветке написано, что лучшее решение это через качественные сигнальные трансы, а не обычные шнурки и такого же плана пустые коробки.
  12. После сборки уся тоже столкнулся с переходом с балансного на обычный сигнал. В оригинале усилителя применяются трансы neutrik ntl1. Что могут сказать спецы и знающие люди по neutrik ntl1, какого он качества и уровня или есть более интересные сигнальные трансы для перевода XLR-RCA? По правильному подключению neutrik ntl1 не могу найти схемы. Может к то подскажет? Пока подключил по такой схеме (фото 1), ноги 7 и 4 развел через перемычку, но не замыкал. Есть фото оригинала и китайское решение, но не понятно что там за перемычки и что они переключают? Подскажите что означают надписи около перемычек (GROUND LIFT и XLR Pin 1 FLOAT), а так же как это будет выглядеть в схеме разводки? Как я понимаю, то XLR Pin 1 FLOAT, это входная балансная сигнальная земля и её не подключать к первичке транса OFF. Перемычка GROUND LIFT по видимому, это соединение первички контакт 7 с вторичкой контакт 4 или я ошибаюсь? Так же не могу понять, что делать с межобмоточным экраном , задействовать его или нет, если да, то на что его цеплять? Нужно ли использовать резисторы или конденсаторы на обмотках данного траса? Если важно, то входное сопротивление плат УМ 100ком и стоит регулятор .громкости Никитина с ДУ от antecom.
  13. Да какой смысл напрягаться поиском приличного импульсника, если временный вариант, возьмите на вторички ноутбучный 19в бп 500р- 1тр. Поменяйте электролиты на выходе, например на панасоник FC 1000мкф 35-50в 2-3шт или рубикон, у них тоже есть пару качественных серий. Также можете поменять на входе кондёр, он небольшой ёмкости, но высокого напряжения 400-450в например на ниппон, качественную серию не подскажу, уже не помню. Тем самым вы заметно улучшите характеристики, возможно даже будут лучше рекомендуемых, хотя конечно от шумности шим контроллера тоже зависит.
×
×
  • Создать...