Публикации VadimBa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VadimBa

Members
  • Публикаций

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VadimBa

  1. Могу выслать треки, которые мне нравятся. Именно сцена. Мой dsi 200 не даёт дальние просторы, скорее делает всё очень широким с большим количеством воздуха. Мне нравится разное ощущение пространства. Я бы не стал выделять одно, дал возможность артисту меня удивить. То ли гитара у меня за спиной или вообще в противофазе, а всё остальное спереди. Или же хор, где слышны отражения потолка церкви. В целом нравится когда при должной громкости лево и право будут как в наушниках, такое погружение получается. Так всё чисто, что можно перед собой руками всё взять. Объяснил?
  2. К сожалению не могу посоветовать свой мастринг, обычно парней отправляем за бугор. Сейчас мастерить в Испании или Финляндии куда дешевле России и железо в разы лучше. Мы даже не пытаемся за это браться. У нас схема - от источника до мониторов идёт. Из-за этого и не разорились. В отличие от студий, которые сейчас закрываются пачками. Продают аппарат, а там в спецификации крутые пульты и барабаны sonar (15 тыс руб). Если изначально плохо записан сигнал, то никакие фантастические железки не спасут. Пульт мы всё таки осилили. Фирмы neve. Плюс цапы и тд. Вот всё происходит в реальном времени. Появляются деньги, рейс в Нью Йорк..
  3. Sharik - вы меня не правильно поняли. Я изначально говорил про музыкального продюсера, а не про исполнительного. Зачастую музыкальный продюсер уже получает готовый премикс, и начинает с ним работать. Так происходит и с очень дорогими артистами.
  4. Helliums - вам записаться надо? Я могу список выслать на почту. Но до сентября мест нет.
  5. Спорить не буду, просто википедию подниму. http://en.m.wikipedia.org/wiki/Record_producer Да, он ещё и миксом занимается. При этом звукорежиссеру ничего не говорит.
  6. Там черное помещение с белыми макетами. Хотя может быть что угодно. Делали даже трансформацию кроссовка. Всё железо наше. Можно без инструментов приходить. Очень большой выбор усилков и кабинетов, есть сделанные на заказ.
  7. Речь не о заказчике, а о работе связки звукорежисер - продюсер. Всё не так происходит. Это скорее только в России.
  8. У нас проекторы. В глаза не будем светить, только на поверхности. В лаборатории всё на уменьшенных макетах происходит. Сегодня выбирали звук рабочего для записи..
  9. Вот! Здравый подход. Но уже не сегодня (: завтра скину. Надо ещё спросить, можно ли кидать..
  10. Я не говорю, что вы быдло! Вы видимо в самой теме! Просто подходы разные у всех и нет золотых стандартов и музыканты всегда в поиске. Вы спрашиваете я отвечаю. Зачем так на свой счет брать. Хотите пообщаться на любимую тему? Заходите на студию. У нас и чилаут зона с изменением цвета стен имеется и лаборатория видео мапинга...
  11. Вы с Шариком сговорились (: он мне тут написал - звукачи делают то, что скажет им продюсер. После таких глубоких познаний лучше меня про студийные дела вообще не спрашивайте. Мне уже кажется, что вы конкуренты, у вас нет клиентов и вы хотите узнать как же работать правильно. Самый правильный и короткий путь понять в теме мы или нет - это спросить послушать наши записи. Но я боюсь что-либо давать людям у которых стандартный ревер для стандартного джаза. Такие обычно на продакшене телека или радио сидят и нарезают синхронны.
  12. Вы мне мозг взрываете (: даже боюсь перечислять количество брендов наших мониторов от мала до велика..
  13. просто не пойму.. Причем тут вопросы? У меня к вам вопрос - вы в своём уме? Я что тут на тест пришел? Зашел почитать, рассказал про то что звукорежиссеры таки замарачиваются сценой и тд. Вы пообщаться хотите на общую тему или что? Со стороны очень странно выглядит, я бы даже сказал ненормально. Вопросы то какие! Как на подбор. Какой ревер в комерческой записи.. Я отвечу - любой. Как того требует ситуация, а лучше всего послушать и понять что интереснее в данный момент времени. Можете мне больше ничего не задавать. (:
  14. Сейчас у людей дома стоят хорошие сетапы, люди состоятельные. Часто сами заказчики говорят - какую панораму, сцену и эффект они хотят получить. Приносят записи (хорошие) многое технически сложно реализовать т.к. порой записи для примера из высшей лиги. С очень большими бюджетами. Мы так ещё не тянем. Там такие страшилки вполть до тюнинга микрофонов и тд.
  15. Что за тесты? Смеетесь? Какую обработку? При разной обработке разные искажения. Начнем с этого.
  16. Тут такое старое немного понятие. Мол звукач думает частотами, а заказчик мониторит в машине или в бумбоксе. К счастью такие времена проходят.
  17. Шарик- заходите ко мне на студию, расскажем, покажем. 2 этажа, 3 комнаты для сведения, 5 для репетиции. 5 звукорежиссеров один из них в Англии 6 лет учился. Или приходите ко мне на радиостанции (7 штук) там тоже есть люди с огромным опытом. Расскажут. А так просто голословить. Вы не вы. У меня офер по прокату минимальный на мероприятие по звуку от 90 штук.
  18. Люди тут и правдо далекие от студийного процесса. Боюсь не понимают что делает звукач, а что продюсер. И на каком этапе строят сцену. Да можно просто музыку послушать.
  19. Упс, я и имел ввиду, что сцену звукочи строят за счет микрофонов. Просто есть в голове задумка как оно должно быть в финале. Мы недавно писали Шотландцев из Hidden Orchestra. У них два барабанщика. В голове была идея сделать звук как на альбоме Bob Dylan - Time Out Of Mind, когда оба барабанщика играют в своих комнатах. Были специальным образом поставленны именно микрофоны. При этом у них была сымплированная дорожка и звучала она достаточно плоско и узко, пришлось через процессор пускать и искуственно раздувать (что было не просто). Барабаны из триггеров - это хорошо для выявления тела барабана, но воздух ему придают только комнатнае микрофоны. Желательно на разной высоте для выбора. Техник очень много.
  20. Конечно все нормальные звукачи строят сцену! Вы нормальные записи послушайте.
  21. У меня ребенок бегает, если много игрушек навалит - один звук, уберет - другой. Даже открытие окна меняет и сцену и частоту. Без эквалайзера жить не могу. На все случаи есть настройки.
  22. Удивительно! В такой безнадежной теме появились отличные советы! Я считаю можно со многими аргументами не спорить, а лишь внимать.
  23. Ну и темка. Полная шляпа. Победил beats! Типа настоящие, которые "дорогие". К сожалению это ваше мясо - полный отстой. Видимо и музыку нормальную не доводилось слушать. Уж извините, буду суров. Подбирал тут товарищу beats (ну хотел он) забраковал все. Полный отстой. Я бы даже сказал тошниловка редкостная. Рояль похожий на бас гитару с отсутствием деталей, сцены и тд. Да даже описывать не буду. Для автора тема музыки может быть закрыта. За эти деньги вариантов масса. Но вот маркетинг побеждает. Школата хавает. Это надо быть таким ленивым не зайти в магазин и не послушать наушники в одной ценовой категории на нормальном материале. Да даже в эту сумму на заказ можно сделать путевые затычки с 3мя драйверами.
  24. Hedonist - вы бы сразу инструкцию написали.
  25. Ждём отзывов после прогрева. Всегда NAD M3 интересен был.
×
×
  • Создать...