Публикации mist60 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mist60

Members
  • Публикаций

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mist60

  1. Были стяки т.к.всё стоит в углах.Менял акустики и на полочники и напольники, помогало только нижнее расположение ФИ.При этом бас страдал.Сейчас ИМХО значительно преобразилось. Скиньте вашу почту в личку фото отправлю.
  2. http://www.audiomania.ru/digital_room_corrector/dspeaker/dspeaker_anti-mode_2-0_dual_core.html Это подороже.
  3. http://www.echoslayer.net/ Поставил в углы и ок-из недорогого.
  4. А я сразу через Xrecode 2 WAV и APE на треки режу. И библиотекой вообще не пользуюсь. В меню Диски и устройства-обзор- и открываю диск раздела музыка или кино. Единственное неудобство то что воспроизводит по одной папке потом следующую открывай и запускай.,но не для меня это неудобство т.к. слушаю музыку целенаправлено по 20-30 минут. В Фубаре это удобнее т.к. он список воспроизводит подряд песня за песней,папку за папкой и без остановки одно за другим до конца списка. Ну это я так привык ИМХО.
  5. Quad DMP приличное изделие,конечно дороговато кому то даже на вторичке.Как цап,пред и сидюк вполне. Более дешовый по цене и так же не плохой Audiolab 8200 CDQ или DQ-они на вторичке подешевле.
  6. Если кому интересно Quad Platinum DMP по USB не разочаровал,после M2Tech Yung. USB не хуже кокса.
  7. Уважаемые! А кто то сравнивали М-51- Audiolab 8200 CDQ и Quad DMP как ЦАП по USB ? О Quad как цапе инфы не могу найти. Поделитесь пож если есть чем.
  8. У ASRock есть классные новинки,но это может позже поменяю т.к. сейчас да и уже 3 года устраивает как медиа-ПК. Шумит тише 65 плазмы Panasonic P65VT. Комп и всё остальное-усь,рес,ЦАП, Дюна на полках тумбы под телеком он же монитор. Всё рулится пультом,мышкой,клавой с 3х метров с дивана. Звуком доволен просто хочется больше знать.Форум пропущеный через фильтр мозгов штука хорошая.Жаль раньше не было такого прогресса а теперь когда за 50 с хвостом хочется не сильно отставать от молодёжи,хотя это неизбежно (в вопросах технического плана). Ну и т.к. всё под рукой в айпэде нет необходимости.JRiver куплю если после пробной версии через какое то время, с месяц, почувствую неудовлетворённость с ранее прекрасно используемым Фобаром для музыки и KMP плеером для кино.
  9. Как я понял Вы рекомендуете отдельный комп с установленной системой Вин8 и плеером папками аудио и видеозаписей и всё? У меня в AS Rock 100 и интэрнет и папки аудио и видеозаписей-думаете это портит картинку звука? Сейча выставил в жейривер Asio4ALL v2 и вывод установил мой цап, но звука нет почемуто,переключаю на KS играет. И посоветуйте какой то неттоп под аудио и видео отдельный.
  10. Скачал пробник на месяц. Осталось 12 дней до закрытия.В целом очень понравился, даже фубар забросил.И аудио и видео всё прикольно.Хочу второй системой линукс установить чисто для музыки.Если линуксовские плеера не покажутся лучше то наверное куплю его. Есть у кого мнения по этому вопросу? Не в обиду Фубару чем то Jriver меня подтолкнул на поиски лучшего.Хотя и Фубик уже далеко не отстой. На CD проигрыватели однозначно уже не полезу.
  11. М2Тесh Yung. В соседней ветке много инфы. И USB там на высоте.
  12. Спасибо за ответ. Audacious по вашему мнению будет лучше фубара в винде? И вывод звука через ЦАП там тоже выставляется?
  13. Установить вторую операционку на неттоп реально, а в линуксе какой плеер лучше?
  14. "требует серьезной подготовки и операционки и плеера". Я не молодой и не на столько продвинут в компах к сожалению. У меня на неттопе Вин7 и плеера Foobar (Вадимсва) и пробник Jriver. Может подскажите какие то фишки в настройках для улучшения звука? Фубар у меня давно,а вот Джиривер недавно-в нём через КС звук явно получше.В настройках DSP единственное включаю эффекты галочкой,но там есть среда и виртуальный сабвуфер их не трогаю. Так сцена и глубина лучше на моём тракте. Если есть у кого из форумчан не сложные настроечные наработки поделитесь пож.
  15. Skrapa поздравляю с преобретением. В нашем полку прибыло. Почём взяли? Да и за обзорчик небольшой спасибо. Я тоже решил не расставаться с Yunq, лучше пред недорогой докуплю в чистом виде. Нужен USB под нэттоп,а у Yung это все же лучший вход.
  16. Даже не знаю чего подсказать. Я на винде 7 и у меня такого вообще не было что б комп после извлечения USB или отключения цапа перезагружался.
  17. Сравнивал с год назад сидюк Arcam помоему 36ой в одном тракте. Мне больше понравился ЦАП.Звучали поразному в детальности. Сидюк ограничивал и поднимал сцену.Юнг опускал почти до горизонтали прослушивания,раздвигал сцену, слегка привязывая звук к акустике. В то время сидюк стоил по ритэйлу 60-70 т.р. В общем на любителя. Мне диски не нужны.
  18. Так попробуйте у кого нибудь с ноута с Виндой,что бы быть уверенным в исправности цап а уж потом разберётесь с системами и драйверами.Я просто так поступил бы.
  19. Пробовал на разных маках и разных проводах т.е.с разными компами на одной операционной системе горного льва?
  20. Скачал пробную версию jriver Media Center v18. Сегодня прослушал и сравнил с фубаром.На мой слух на уровне нюансов есть разница.В одном из трэков тонкий звон треугольника был более ясный и низ чуть плотней.Это так если кому интересно.Хотя привык к фубику сборка Вадимсва дарк он и его интэрфейс и внешность мне интереснее. По глюкам ЮСБи выше упомянутым моё мнение такое-если этого нет с маком значит либо ноут с виндой тупит либо как это было у меня с предыдущим янгом скрытый дефект в юсб схеме янга.Надо попробовать для начала на приличном по ресурсам компе с виндой.Мой неисправный Янг даже винду мне сбрасывал вэкран смерти (так кажется компьютерщики называют чёрный экран) и это было только с моим неттопом, не очень ресурсным. А с другими ноутбуками были более лёгкие глюки-не видят янг или дрова теряли. К сожалению больше ничего не подскажу.
  21. Я тоже сейчас погонял на винде 7 через WASAPI и KS сбоев вообще нет.После прослушек по прежнему выключаю аппаратуру розеткой с дистанционкой не трогая кнопки на цапе, в которой тройник-усил,цап,дюна. Теперь только после выключения всего из цапа USB не ленюсь вынимать т.к. неттоп практически не выключаю,что б потом сбоев и глюков небыло (страхуюсь).В общем всё ОК. Но с линуксом всё же хочется поэкспериментировать.
  22. А какой плеер будет лучше? Фуар через WASAPI у меня звучит не плохо.Ставлю 16-24 бит.На 32 не играет.Через KS разницы не слышу.Но на KS играет и при установке 32 бит.И есть ли пользователи с Линуксом?Где то писали что самый простой линуксовсий плеер выдаёт звук много лучший чем фубар в винде. Я не продвинутый пользователь ПК к сожалению.Но есть кто поможет установить вторую операционку нат мой комп специально для музыки.
  23. Привет Всем. Вы правы винда и фубар. Переустановил Фубар и всё стало в норме. Вот забыл сообщить ещё Винда 7 Ultimate а фубик сборка Вадимсва дарк он. 3 дня как прислали другой ЦАП взамен того, что мучил меня год.У этого только дисплей голубой.Зато косяков никаких пока доставучих не вылезло. Ещё вопрос есть т.к. хочу поменять некоторые компоненты своей системы и нужен цап-предусилитель.Не приходилось ли кому сравнивать звук M2Tech Yung c NAD M51 и Quad DMP. Я взамен Маранца Пёрл Лайт надумал взять Quad Платинум мощник и логичнее к нему подключить одно из вышеуказанных устройств из-за преда. Хотя с Янгом жаль было бы расстаться, есть что-то в его звуке.
  24. Young звук выдает, на дисплее на USB входе частоту показывает не с которой трек записан а всегда 44.По коксу с дюны на RCA порядок-как записано то и высвечивает.Что это?Может у кого то было такое?.Перелистывание входов,включение по новой и переустановка дров не помогают.
  25. http://svet.sovnarhoz.ru/index.php?route=product/product&product_id=275 как то так,но много вариантов с разницей мощности нагрузки. У меня много аппаратуры вот я 3 поставил в пилот и вних ещё тройники и двойники.Вот ещё в картинках http://delaysam.ru/rembyttech/rembyttech16.html У меня типа таких, Брал за1800 3шт. В гугле- розетки с пультом управления. Удобно пусть не по аудиофильски.
×
×
  • Создать...