Публикации pRh - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pRh

Members
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pRh

  1. Или не подойдут. Есть вероятность, что стоящий на плате ASRock Z87M OC Formula правее проца радиатор будет мешать установке термотрубок.
  2. А "весь линукс" - это как? Tiny тоже линукс, может у вас там просто даунсэмплинг включен?:-D Надо бы настройки посмотреть. 24-192 - все работает с daphile.
  3. Что ж вас так разбирает то... Нормальные блок, пользуюсь подобным с год, наверное. Эффект от замены четко слышен. А 6 трансов... ну так сдуру и ... сломать можно
  4. Коксовые кабели имеют нормированное волновое сопротивление 75 ом, по уму и разъем нужен с таким же сопротивлением, стандартные RCA разъемы по этому параметру не нормируются, во всяком случае инфы не нашел. Поэтому на Джули поставил BNC-разъем 75 Ом, ну и кабель соответствующий.
  5. А на интеловском сайте посмотреть не пробовали? http://downloadmirror.intel.com/20717/eng/D2500HN_TechProdSpec05.pdf Стр.58
  6. Если еще в теме, то я копал. Внутрений диаметр разъема 2 мм. То, что идет с Янгом в комплекте, блоком питания назвать тяжело - примерно как зарядка для телефона. Поменял на нормальный линейный блок. У меня старый Янг.
  7. Попробуйте сделать даунгрейт до Juli@. Это не шутка. И линейник для материнки отнюдь лишним не будет. Просто перебор материнок дело неблагодарное.
  8. Да, аргумент о количестве сообщений силен. Человек спросил - я ответил. Специалисты могут поделиться знаниями о фазности VRM и влиянии на звук? Если знают, конечно, что это такое . Буду благодарен.
  9. Я пару недель назад в теме спрашивал о Gigabyte GA-H81N, так как ответа не получил, пришлось озадачить своего компьютерщика, он взял у сотоварищей три мелких материнки: что-то от Asrock, часто упоминаемую на форуме MSI и гигабайт, все тестилось с линейным 24+4. Лучшим показался Гигабайт, за что хвалят MSI - так и не понял . Если соберусь менять свой Интел - то на Гигабайт. Как-то так. PS: а на корпус лучше не жмотится и взять приличный Streacom или китайца из люминия.
  10. Использую ноутбучный жесткий диск практически год, без фильтра, так как есть полный линейный блок питания. Для интереса ставил SSD, но разницу не уловил. Вопрос: кто-нибудь пользовал материнку от Gigabyte GA-H81N? Как она в плане звука?
  11. Ну я подпишусь, что это правильный корпус. Где-то в середине темы я фотку своего транспорта в Streacom выкладывал. Альтернативу, которую напильником дорабатывать не нужно, можете предложить? Про доставку HDPlex кто-то из форумчан отписывался. Еще та темка... Ну и я еще вам по секрету скажу: производители всех железных ящиков алчны, а особенно тех, что с колесами Теперь по существу, вопрос к аудиолюбам: есть возможность привезти из Штатов ЦАП, по правильной цене, без стоимости доставки, почты, таможен и прочей ереси. Хотел было Митек, цена там в долларах = цене в европе в евро (алчные европейцы). Но товарищ послушал this one: http://www.head-fi.org/t/673033/review-yulong-audio-sabre-da8-reference-dac. Сказал: не просто хорош, а очень хорош. По фоткам железа тоже все отлично. Может реальные владельцы есть? Как он по USB?
  12. У меня что-то подобное, но вместо ссд - диск для ноута (дешевле, да и объем побольше) и по кабелю зацеплен роутер с wi-fi, управлялка - нетбук. Работает по Вояжем.
  13. Если получится сравнить - отпишитесь, тоже интересно. У меня сейчас Джулия, хотелось бы понять куда двигаться дальше. По блоку питания написал в личку.
  14. Естестственно вариант 3 лучший. Вариант 2, когда чистые 12 вольт подаются на PICO, обычно дешевый китайский (других просто нет) с отсутствующей фильтрацией ВЧ - вообще смысла нет. Уж лучше звуковуху или только USB запитать от чистого питания. На слух: чем лучше тракт - тем слышнее. В соседних ветках парни сетевой кабель компового блока питания слышат . Ескость adj: так сказать выбирается опытным путем. Сглаживающая RC-цепочка. Больше емкость - больше время реакции на изменение выходного напряжения, меньше емкость - меньше время реакции, выбирается оптимальная, ставьте по даташиту. Емскость на выходе: есть такое древнее правило: емкость на выходе = 1/10 от емкости на входе. Поставите меньшую, к примеру 100 мкФ- больше пульсаций, поставите большую, типа 10 000, может сложиться ваша LM от большого пускового тока, а так как защиту по напряжению самоделкины обычно игнорируют, то входное напряжение пойдет дальше, а там уж как повезет Силмик - ну что есть, то и ставят, у меня, к примеру, ELNA for AUDIO
  15. Сила в Linex-e. Tiny - всего лишь одна (или один ) из реализаций. Мне Voyage больше нравится. И av-linux в live-версии очень не плох. Каждому свое
  16. Супер. Evgenics, а про Yulong DA8 reference DAC эссе не напишете?
  17. Занятно... Может человек вообще в первый раз CD послушал, а вы про кабель слабенький. Завидую: это же сколько у него еще впереди
  18. Если интересно, есть материнка Intel 2800MT, питание 19V, проще линейный блок сделать
  19. Правильно ли я понял: вы стабилизированные 12V подали на PICO PSU? То есть SOTM и процессор питаются от линейного, а все остальные напряжения на материнку идут с преобразователя? Тогда в чем смысл так называемого "линейного питания" в данном случае?
×
×
  • Создать...