Публикации secondalex - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

secondalex

Members
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя secondalex

  1. secondalex

    О Кошках

    Устраиваешь с ней (с ним) "вечернюю битву": треплешь, разрешаешь выпустить когти и прикусить. Потом, если кот уж слишком активен, 5 капель "кота-баюна" в пасть и грелку включаешь (я своему за 1200 рублей купил).
  2. Как владелец не самого дешевого "Ориента", я бы поспорил с данным утверждением.
  3. secondalex

    О Кошках

    Не знаю, "баян" или нет....
  4. secondalex

    О Кошках

    Обиделась. После уколов антибиотиками. Спать на боку "никак", все болит. Но холодно и надо погреться...
  5. secondalex

    Totem Acoustic

    Здаров! Рад слышать! Forest'ы -супер! Менять желания нет никакого, но тюнинг делать надо: никак со своей работой не могу избавиться от слабых звеньев системы. Но...решаю потихонечку. Теперь вот непонятно что первым менять: то ли межблок (nordost BlueHaven) то ли акустический (Tributaries 6A). В обоих случаях рассматриваю AZ. С сетевиками вопрос решил. По поводу звука: приперлись ко мне на очередную "планерку" дизайнеры интерьера (пара семейная). Ну я и давай им "хотелки" озвучивать по поводу акустической обработки помещения. Они: "А зачем Вам ЭТО?" Ну я со словами "Заглушить бы надо...эхо опять же..." включил релиз LINN'a (ты его слышал) на системе. Эти двое переглянулись и она ему через минуту: "Ты когда нибудь музыку в таком качестве слышыыышал?!?" Он: "Неа, даже представить не мог такого уровня звук!" А ребятишки не простые и у юноши верхние "сенхи" имеются (источника не видел). Грееет душу, знаешь ли...:)
  6. secondalex

    Totem Acoustic

    Vince сказал, что для Forest'а - 100 ватт/8 Ом "за глаза". И я с ним (по опыту) согласен... Почему бы для Arro 80 ватт мало было бы?
  7. secondalex

    Totem Acoustic

    Надо было "дуплить жабу" и покушаться на Hawk.
  8. Ну, производитель, ориентирующийся на спрос, должен же иметь ввиду возможные сетапы потенциальных покупателей?
  9. Ээээ... Возвращаясь к теме: сдается мне, что чувствительность нужно было повыше делать, ориентируясь на усилители 60-80 ватт а не на 120+. Ну, если мы говорим о "доступном хай-энде".
  10. secondalex

    Спина!

    Как причастный к проблеме: -Если "прихватило": мидокалм 150мг 3 раза в день, неделю-10 дней. При всем разнообразии методик, "тараканов в головах" неврологов, разных медицинских школах - все сходятся во мнении, что да, мидокалм работает. -На полгода "подсесть" на хондроитин. Желательно не "сделано в России". Хотя бы для того, чтоб вместо трех таблеток обходиться одной в день. -Ввести в меню холодец.
  11. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    "косяк", прощенья просим...:(
  12. secondalex

    Сетевой фильтр Powergrip.

    Буду благодарен за возможные детальные варианты решения проблемы.
  13. secondalex

    Сетевой фильтр Powergrip.

    Регенератор? Хороший? "дораха"(с)
  14. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    Здесь все "нуждается в оценке". Иначе форум зачем нужен?
  15. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    Я думаю, если Мартину написать, то он DAC бонусом "вкорячит". Так же и на младших сериях: возможно за доп. плату любые кабели внутри (типа, как у старших серий).
  16. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    Ну да. Но он мужик простой, дела у них сейчас не очень...:( так что должен "вписаться". Интересно сказал Клинтон по поводу акустики к Perreaux вообще: "Они должны играть одинаково классно на любой акустике". В цехе, около отстроечного стенда у них "бивни" стоят, серии "Д". В эуропах, говорит, люди ATC долюбливают. С проводами, мол, да, можно поиграться. Они не "морочатся" с силовыми кабелями, т.к. в каждой стране,говорят, свое электропитание и звук может быть разным.
  17. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    1. У меня Totem Forest если чо. Так же было хорошее звучание с младшими полочниками от Focus Audio (но не с напольниками) и с Penaudio Charisma (только Charisma, ничто другое...) 2. Мартину Ван Рен писать (или как он там произносится...Он - босс). Передать привет от Алекса-моряка, сказать что хочешь усил со скидкой в нестандартной упаковке.
  18. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    Я так бы хотел, чтоб мой Audiant p100&DP32 "зазвучал" бы с PMS или, на худой конец, с Dynaudio Countur! Но....не судьба!
  19. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    Нормально! Пишете Мартину, он отсылает вам FedEx'ом без упаковки, как б/у за задекламированные 950 евро. Гамаги (индивидуальный паспорт на любое изделие Perreaux) - получите отдельно.
  20. secondalex

    Perreaux eloquence 250i

    Ставлю на младшую модель (неспешно) "обвязку" AZ. Впрочем, DH Labs RED WAVE 1,5 метра остается на мощинке.
  21. Каризма прошлого поколения. Чудо а не звук. Под джаз, вокал и инструментал.
  22. secondalex

    Сетевой фильтр Powergrip.

    Ладно, S&M 1000V2.
  23. secondalex

    Сетевой фильтр Powergrip.

    Ну,У меня, к сожалению, вариантов два: слушать музыку через фильтр или совсем не слушать музыку. так то в российских рукосуйно-аудиофильских кругах циркулируют слухи, что парни из IsoTek, Isol-8 и S&M ничего в фильтрах не понимают. Топология десскать не та, звук не тот, собрано не так и не из того... Ну я и подумал: может изделие русских мастеров? Опять же Isol-8 Axis: хрен его знает, к нему на выход фильтр ставить или так уже...Или MiniWawe Axis уже...Но это 180 тысяч.
  24. Софорумники! Никто не встречал (не пользовался) подобным устройством: Powergrip YG-1. Если нет: что можете сказать о ппредположительном влиянии на звук. Придется все таки покупать фильтр. иначе мощник "вырубается". Раньше не было такого, видимо соседи резвяцца. При подключении самого дешевого фильтра проблема уходит. Ну кроме "подгуживания" транса (и только в мощнике).
  25. Да...Тоже, пожалуй куплю себе "жЫшок" на работу...А Breitling Colt GMT отполирую и "на выход" носить буду. Поиздержался я что-то с Hi-Fi энтим... :)
×
×
  • Создать...