Riphei - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Riphei

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Interests
    Конструирование аудио, слушание музыки, виноделие, физкультура
  • Аудиосистема
    Виниловый проигрыватель Michell Gyrodec, ламповый балансный фонокорректор Рифей, ламповый балансный усилитель Рифей, акустика Lowther Medallion, Proac 2.5
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

1021 просмотр профиля
  1. Все правильно. Продукт(система) делается для потребления ушами, чувственной стороной нашего мозга. Если повар мне приготовил котлету, то мне всё равно какими он пользовался графиками, чтобы продать мне ее)
  2. Riphei

    Кофе

    Свое-то кофе лучше, с чего ему дорожать))
  3. В качестве сердечников для межкаскадных и выходных трансов использовал магнитопроводы ГаммаМет аморфсплав на основе железа ГМ40ВДС К140*90*20 мм один и два соответственно. Не разрезая их. Далее всё решает схема выходного каскада. Два однотактных плеча, каждый работает на свой транс. Выходные обмотки соединены последовательно и работают на общую нагрузку. На каждом трансе есть ещё компенсирующая обмотка, они соединены последовательно и на них подаётся размагничивающий ток от генератора тока. Переменные составляющие сигнала взаимно вычитаются при этом. Поэтому трансформаторы рассчитаны на отсутствие существенного подмагничивания. Приведённое сопротивление к каждой 6с33с порядка 1200 Ом. Индуктивность с запасом, примерно 40 Генри. Можно втыкать хоть 300В. Пробовал только Г811А. *Размагничивающий ток сделал 3,3 А, чтобы пропустить его ещё через накал 6с33с.
  4. Ранее проваривал трансы в пчелином воске. В последнее время отказался от этой идеи. На фото межкаскадные и выходные трансы на торах из аморфа. Межслоевая изоляция сделана малярной бумажной лентой. К звуку вопросов нет, слушаю на Лаутерах и на Проаках 2.5 по очереди)
×
×
  • Создать...