apex - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

apex

Newbie
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Информация

  • Город
    the Ninth planet
  • Interests
    Цифровое аудио

Посетители профиля

835 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Слышал что на Мюнхене в этом году было представлено много новых стримеров. Интересует транспорт в ценовом диапазоне ближе к Рокне.
  2. Я по цифровой транспорт, Тотал у меня раньше был, не в восторге от него. Но это было несколько лет назад и возможно они его улучшели.
  3. Еще интересуюсь по поводу цифровых источников, ясно что звучит не источник а весь тракт, но все же, кроме Рокны что-то еще было интересное?
  4. Андрей, отличные фотки, очень интересно! Позволь поинтересоваться, а какой сетап произвел на тебя наибольшее впечатление с точки зрения музыкльности? UPD Дизайн ящика Лампизатора явно был повзаимствован у Триумфа, ну или наоборот
  5. Напиши об этом плиз, очень интересно!
  6. У SoundSmith я смотрю все те же странные самопальные усилки стоят что и раньше) А звук у них и правда обалденный!
  7. Дизайн хорош, однако на сайте производителя нет ни слова о компании и стране происхождения, видимо поднебесная..
  8. С нетерпением будем ждать новых поступлений И главное фоток побольше, побольше...
  9. Класс, рад за НЭМ ) Хочется услышать пару слов о источнике звука в связке с НЭМ... Можно было бы еще выложить фото Зелетонов.
  10. А на каких напольниках НЭМ демонстрируют?
  11. apex

    RixVox

    Никаких проблем у Риксвокса с тем о чем вы говорите "официальные продажи в законопослушных регионах" и быть то не может. Т.к. поддержка Руна возможна на любом стримере (включая коммерческий продукт) без каких-либо лицензий и сертификаций со стороны Руна. Вот если на устройстве, упаковке или рекламных материалах появится надпись "Roon Ready" то дело другое, но я в упор ни на сайте разработчика ни на коробке этого не наблюдаю.
  12. apex

    RixVox

    Судя по фото, тут явно провода и кабели совершенно обычные, не аудиофильные. Для транспорта такого уровня замена проводов должна дать прирост в звуке. Но учитывая что это прототип, ребята делают все правильно!
  13. apex

    RixVox

    Причем тут невнимательность..?, вы не указали тип используемой передачи, а это важно! Синхротронный и асинхронный типы передачи реализованы принципиально иначе и сравнивать их как минимум не корректно в принципе. Незначительные ошибки в аудио-данных при асинхронной USB передаче как раз и приведет к ухудшению качества звука. К полной же потере звука или явным искажениям может привести только значительные ошибки в передаче или же вовсе потеря данных.
  14. apex

    RixVox

    Вы забыли упомянуть об одной мелочи, о том какой именно тип передачи данных по USB в указанном тесте был использован? И если асинхронный USB так хорош и обеспечивает передачу данных без ошибок, то скажите, почему же качество USB кабеля так влияет на звук?
  15. apex

    RixVox

    Асинхронный USB - звучит как мантра) На это только на первый взгляд, поскольку изначально технология передачи данных по USB не была предназначена для аудио. Поскольку асинхронный USB работает в режиме изохронной передачи данных (Isochronous Transfers) при котором доставка информации не гарантирована! Это означает, что аудио-данные передаются без подтверждения их целосности. В такой передаче качество "звука" будет зависть буквально от всего, а конкретно: USB кабеля, USB-чипсетов и их прошивки.
×
×
  • Создать...